Опубликовано 10 Май, 2023 - 15:44

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Продолжаю рассказ о наших московских каникулах. Я уже писала о поездке на Сапсане в детском вагоне, где мы побывали можно посмотреть по этой ссылке. Данный отзыв будет про отель с пафосным названием "Золотой колос". Выбрала я его исключительно за локацию.

Я изучила варианты в центре Москвы и сильно расстроилась. Или все очень грустно, или очень дорого. Потом мне пришла идея сделать целью путешествия ВДНХ и я стала выбирать отель именно тут, но рядом с метро. Ребенок просто мечтал о колесе обозрения, а это совсем рядом.

Отель Золотой колос как раз подошел под мои требования, но учтите, что отелей с таким названием 3 штуки. Я буду писать про Золотой колос на Ярославской улице дом 15.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
Они расположены рядом, но только наш спрятан во дворе и судя по отзывам - это большой плюс. Эта дорожка ведет от главного входа в Золотой колос к оживленной улице и сюда обычно подъезжает такси.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Вход в отель Золотой колос со стороны дороги. Нужно обогнуть дом, если идете дворами.

Главный вход в отель Золотой колос.
От метро реально минут 7.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Навигатор повел меня странной дорогой, но лучше ему верить. Мы потом ходили разными маршрутами к метро, но дворами оказалось быстрее. От метро мы еще погуляли по скверу и полюбовались церковью.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Это дорожка к метро ВДНХ. На фото его уже видно. Тут же переходим по подземному переходу и выходим к музею Космонавтики. От отеля и метро, и ВДНХ, в котором просто огромное количество развлечений, находятся в пешей доступности.

Обратно мы ехали один раз на такси, так как сын устал. В тот день мы провели в ВДНХ 11 часов. За день там все посмотреть точно нереально. В другие дни ходили пешком.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва дорога к метро ВДНХ

Рядом с отелем есть маленькая детская площадка. В округе их вообще много, но в апреле все были закрыты. На просушке видимо, как сказала мне подруга, которая живет в Москве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

На входе вас ждет ковровая дорожка .

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
Она приведет вас на ресепшн. Персонал вежливый, но уставший. На вопросы отвечают, но собой приветливости мы не заметили. Нет, нам не грубили, просто общались сухо. Меня видимо избаловали места с радушным приемом, тут просто по другому
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - стойка администратора

Про расчетное время нас информирует табличка. Это придирки, согласна, но везде встречаются такие мелочи, как битая табличка, которые не дают забыть, что это 3 звезды.

Очень все строго.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Но и плюсов много На стойке администратора стоит вот такая штука. Можно подзарядить гаджеты.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

И аквариум пришелся очень кстати. Я общалась с администратором, а малыш завис с рыбками. Для рыбок даже охрану поставили. Шучу, но наличие охранника меня порадовало. За порядком следят.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - рыбки

Хоть рыбок тут и не много, но все равно внимание они привлекают.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Интерьер холла приятный, есть места для отдыха.

Отель Золотой колос 3 звёзды , Москва

В правом дальнем углу спрятался автомат. Напитки и снеки вроде бы. На этой фотке его немного видно, специально мы к нему не подходили.

Я его заметила уже при выезде, действительно надежно спрятан. Рядом с отелем есть магазины, поэтому автомат был не актуален. Кроме того, я заказывала доставку из Вкуссвил. Важный момент: курьера не пустят дальше 1 этажа. Покупки можно попросить оставить администратору. Я заказала 5 литров воды, сок и прочие тяжести. Поэтому была не сильно рада таким ограничениям. Помочь донести никто не предложил.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва ВДНХ

Возле лифта есть еще вот такой стеллаж. Позаботились о всяких мелочах.

Золотой колос ВДНХ Москва

Прайс я сфотографировала, он в разделе про цены.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Банкомат тоже тут есть, я заметила один от ВТБ. Мне удобнее платить картой, наличку я вообще не брала с собой в поездку, не считая пару тысяч.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Нам дали номер на последнем (пятом) этаже. Номер 519 угловой. У нас было много окон и соседи только с одной стороны.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
Выдали электронный ключ и памятку.
Ключ от номера
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Подняться можно на лифте.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - лифт

Весьма уставший товарищ, но пока еще на ходу.

ЦЕНА:

Люкс с двуспальной кроватью (без питания) в отеле Золотой колос стоил 2970 рублей за ночь.

Итого 2х местное прибывание (ребенок 6 лет и я) вышло для нас 11880p за 4 ночи.

10692 рубля я заплатила за номер на месте. Плюс для бронирования номера в Золотом колосе необходимо внести предоплату 10% от стоимости номера.

Такая стоимость только при бронировании на официальном сайте отеля с учетом скидки "10% скидка только на нашем сайте: Special Prices".

Цены на всякие мелочи.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

В нашем отеле нет еды, но есть в соседнем. Завтрак за 400 рублей собрал много негативных отзывов, поэтому мы даже не планировали его посещать. Я заказывала еду из кафе или мы сами заходили куда-то по дороге.

Разогреть еду негде, поэтому удобнее заказать готовое. Или можно брать то, что едят холодным. Например, мой ребенок любит шоколадные шарики с молоком. Благо холодильник тут есть.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - меню
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - меню

НАШ НОМЕР ЛЮКС:

Люкс - в данном случае весьма забавно, но звучит очень приятно.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
В номере одна большая кровать, на вид 160 см и диван. Номеров люкс с двумя кроватями в этом корпусе нет.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Кроме дивана есть еще 2 кресла и журнальный столик. На фото видно телевизор. Его расположение мне не понравилось. Относительно мебели он висит неудобно. В правилах отеля по проживанию написано, что мебель двигать нельзя. Но кресло я переставила, так как иначе ребенку мультики было смотреть неудобно.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - номер ЛЮКС

На стенах висят картины.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
При входе в номер есть вешалка в зеркалом.

Рядом шкаф.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Шкаф вместительный. Вешалки есть, но не особо удобные.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

А внутри спрятался сейф. Я им не пользовалась. Инструкции к нему нет, ключа тоже. Видимо и тут отдельная плата. Мне пришлось оплатить второе одеяло. Хоть гостей в номере двое, но одеяло положено только одно. Оно стоит копейки, но сам факт не очень приятен. Вроде и номер у меня люкс, но требуется доплата за разные мелочи.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Кондиционер тоже был не актуален в апреле, но он есть.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
Обычно люкс стоит в десятки раз выше эконома, а тут разница была не столь высока. По отзывам я поняла, что это точно хотя бы нормальный номер. Я не сильно придирчива, но для ребенка мне нужны комфортные условия. Люкс тут весьма условный, конечно.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Чайник старенький, гудит как реактивный самолет при закипании.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - чайник

Чашки, стаканы, тарелки, приборы - все есть. Только чем это все мыть нет.

Посуда в номере люкс отель Золотой колос

Крошка холодильник.

Холодильник внутри
Он был пуст, хотя обычно там мини-бар.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - холодильник

Совмещенный санузел. В люксе он тоже уже потрепанный жизнью, но пока еще в приемлемом состоянии. Лейка душа уже облезает и кричит о том, что ей пора на покой.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Но в целом интерьер ванной комнаты вполне себе приличный, если не придираться к мелочам.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Туалетная бумага была в достаточном количестве.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - туалет

Один раз я воспользовалась этими пробничками, потом все купила. На следующее утро мне снова положили тот же набор.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Полотенца были чистые и в хорошем состоянии. К уборке претензий нет, кроме пыли, но так в большинстве отелей средней ценовой категории.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Очень короткая шторка, не спасала пол от воды. Небольшая лужа после мытья появлялась на полу возле раковины.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Вот эта штука тоже гудит.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Еще у нас было 2 комплекта тапочек для взрослых, хотя я была с ребенком и сразу это указывала, но такие мелочи тут никого не заботят.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - тапочки
2 халата: вафельный и обычный махровый.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Весьма грустный фен. Такие много где встречаются. но это просто мой личный враг. Он работает, как на последнем издыхании. Хорошо волосы сейчас у меня короткие. В молодости, когда волосы были длинными я просто была готова убивать создателя этого фена. В общем, обладательницы копны волос - вам тут ловить особо нечего.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - фен

УДОБСТВА НА ЭТАЖЕ:

Коридор на нашем этаже тоже с ковром.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Удобства на этаже - это я не про санузлы. Раньше я такого не встречала, поэтому обратила внимание.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Кулер разве что в общем доступе я уже видела. Он работает и всегда с водой. Это хорошо, но неудобно. Поэтому я просто заказала воду с доставкой из Вкуссвил.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - куллер
Утюг висит на стене в общем коридоре.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва - утюг

Гладильная доска.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Инструкция прилагается. Гладить в общем коридоре, мне кажется сомнительным удовольствием. Я никогда не жила в общагах и начинать пока нет хочется. Если открыть гладилку, то нужно перегородить общий коридор.

ВИД ИЗ ОКОН:

Думаю летом тут очень приятно! Все зелененькое будет.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

У меня окна выходили на 2 стороны, но обе солнечные. Плотные занавески не спасали от солнца.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
Мы просыпались в 7 утра каждое утро без будильника. Зато вставали легко и шли гулять пораньше.
Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва вид из окна

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Напомню, у меня был ЛЮКС. Это все мелочи, если они кому-то важны, то просто имейте ввиду. Для меня это чуть подпортило общее впечатление. Такие минусы не являются критичными, просто вызывают усмешку, когда статус номера так гордо обозначен.

• прожженные и пыльные занавески, которые не стирают. У меня аллергия на пыль, так что я могу утверждать, что номер пыльный со 100% уверенностью.
    Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва
  • розетки не протирали с момента установки скорее всего.
  • полочка в ванной битая. Я ее сфотографировала, чтобы потом не сказали что это мы повредили. Читала отзывы, что при выселении ждешь пока номер примут. У нас никто ничего не проверял. Мы просто сдали ключ и ушли.
  • я постоянно натыкалась на эту тележку у своего номера.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

А мешки с мусором вообще печальное зрелище.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Ну и по лестнице прогуляться желание отбили. Ремонтных работ замечено не было, видимо это надолго.

Отель Золотой колос 3*, Россия, Москва

Курьерам нельзя отнести мои покупки в номер, а вот посетителям турфирмы на этаж наверняка подняться можно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Стоимость проживания вполне соответствует условиям, тем более для столицы. Я изучала многие отели по отзывам.

Выбирала сначала отели в центре, но отказалась от этой мысли довольно быстро. Отели, которые советовали друзья были уже на стопе, а у остальных часто отзывы просто пугали.

Локация у отела просто прекрасная. Метро рядом, до центра мы добрались быстро. До ВДНХ ходили пешком. Развитая инфраструктура вокруг отеля тоже порадовала.

Мы с ребенком в отеле только ночевали. Уходили ранним утром и возвращались уже вечером. Один раз днем зашли переодеться.

Шума практически не было. Стены между номерами довольно тонкие, поэтому тут или повезет с соседями или нет. Нам повезло, мы их слышали пару раз, но они не мешали. Хорошо что соседи у нашего номера только одни.

Здание старое и видимо с толстыми внешними стенами. Шума с улицы не было вообще при закрытых окнах. Все стеклопакеты открываются, так что днем номер я проветривала. Сам персонал этим не занимается, поэтому при заселении номер лучше проветрить.

Для меня очень важный факт - это матрас. Если он плохой, то у меня болит спина. В Золотом колосе матрас на 5+. Ни малейшего дискомфорта моя спина не ощутила. Вот за это я готова простить все мелкие огрехи.

Я сомневалась сколько звезд тут поставить, но решила, что отель на 5- . Значит пусть будет 5. Ведь жить было комфортно, относительно не дорого и никаких серьезных недостатков тут не было. Много мелких недочетов, на которые я готова закрыть глаза. Возможно, я сюда даже еще и вернусь и смогу оценить другие номера в отеле Золотой колос. Ведь в ВДНХ ещё много интересного мы не успели посетить.

ВЫВОД:

Отель Золотой колос 3* вполне себе вариант для бюджетного проживания в Москве. Я его рекомендую, так как он оказался именно таким, каким я его и представляла по отзывам. Стоимость проживания вполне соответствует условиям, тем более для столицы.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Быстрое заселение
  • Бюджетный вариант
  • Тихо и спокойно
  • Удобное место
  • Хорошее месторасположение
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Все уставшее
Alenahrрекомендует
10.05.2023
В целом по фото неплохой интерьер. Не считая лестницу))
Когда приезжали на ВДНХ, останавливались в Космосе, неплохо было.
Симпатичный отель)
Интересное местечко
Какой полезный отзыв!
10.05.2023
Еще до прочтения отзыва поняла, что это в районе ВДНХ. Очень даже приличное место 👌
Полезный отзыв Smile
На заметку.)
Интересно было прочитать 🤗💕😊
Хорошее место похоже
11.05.2023
В целом неплохо. Эх, посмотрела фото улиц сразу вспомнила родные места – пять лет работала рядом, ходила мимо этого отеля.
11.05.2023
вполне себе хорошее место.
Просто, но жить можно)
Существенные достоинства
12.05.2023
Хороший отель.
12.05.2023
А мне понравилось соотношение цена/качество/место 👍☺️
13.05.2023
внутри довольно неплохо
28.05.2023
Не знакома с данным отелем, учту Smile .
Симпатично!