Опубликовано 20 Май, 2021 - 18:42

несколько дней

В гостинице (отеле) "Золотой Колос" в Москве по адресу: ул.Ярославская, д.10, корпус 2 мы, семья, останавливались на вторые майские праздники в 2021 г., т.е., кто помнит погоду, застали и сплошной ливень, и ветер, и солнышко.., и Парад!.. Салют!.. Smile

Не утонули, дороги там ровные, без колдобин; не перегрелись под солнцем - от метро два маршрута, можно выбрать с тенью от строений.

Маршруты объясню ниже.

Здание отеля 5-этажное, с исправным ЛИФТОМ от входа

Москва, "Золотой Колос", ул.Ярославская, 10, кор.2

"Золотой Колос", 10, кор.2, Москва

"Золотой Колос", д.10, кор.2 (Москва)

в тёмное время там красивая подсветка - золотые колосья на земле, гирлянды под окнами.

Зона ресепшена, или администратора, или портье - кому как понятнее) - совсем небольшая, её, скорее и нет, но для гостей там стоят удобные диванчики, кресла, столик (да! была небольшая очередь на заселение все дни, пока мы там жили)

"Золотой Колос", 10, кор.2, вход

"Золотой Колос", 10, кор.2

- даже автоматическая чистка обуви предусмотрена - все условия для комфортного самочувствия гостей! Smile

Заселение быстрое, молча, если гость не горит желанием общаться) - вся информация у них в рабочем компьютере.

Отель участвует в национальной программе российского МИРа - 20% кэшбэка возвращаются на карту при оплате в момент бронирования полной стоимости, я так и сделала - деньги быстро поступили на карту, и итоговая сумма за номер получилась уже прилично меньше изначальной (для нас это тоже фильтр поиска, мы ищем, где и подешевле, и получше))

Я бронировала номер "Комфорт" двухместный двухкомнатный.

Нам достался с окнами во двор и на улицу - № 404, 4-й этаж.

Нуу.., дверной проём сквозной, хотелось бы, в идеале, закрывающийся, но это не критично; комнатки полноценные, просторные. Из-за того, что их две - нет "синдрома отеля", когда все углы - твои)

В номере свой эл. чайник - не с открытой спиралью, а с дном, чистый, два стакана.

Холодильник - вместительный, не спрятан, как обычно, в шкаф-тумбочку, поэтому лёгкий гул от него слышен ночью (можно и отключить самим, если будет мешать, не потечёт).

Сейф - в шкафу; всё, как везде.

Кондиционера нет; с закрытыми окнами, даже с перекрытыми радиаторами отопления, было душно, при открытых окнах - городской шум от дороги. Но, вообще-то, терпимо, это многие отмечают, когда я читала отзывы до бронирования.

Зато есть халаты и тапки! )

Нас было двое разновозрастных, я даже не просила два постельных комплекта, т.к., в номере заявлена цельная двуспальная кровать, рассчитывали кому-то спать на диване на своей простыне, но администратор (ресепшионист) сам уточнил про раздельные спальные места, они же и застелили диван - спасибо ему от нас, даже, если такие случаи у них в Правилах прописаны (я нигде вообще не встречала подобных случаев).

В спальне - широкая кровать, две тумбочки, телефон, стол, телевизор, холодильник, одно окно на улицу Ярославская. Освещение - два бра над кроватью

Москва, "Золотой Колос", д.10, кор.2, "Комфорт"

"Золотой Колос", 10, кор.2, "Комфорт"

"Золотой Колос", 10, кор.2, "Комфорт", 7.35 ч, 09.05.21.

В гостиной зоне - раскладной диван, телевизор, подставка для чемоданов, столик, кресло, стул, два окна, потолочное освещение

"Золотой Колос", 10, кор.2, "Комфорт"

"Золотой Колос", 10, кор.2 "Комфорт"

"Золотой Колос", 10, кор.2

Розетки - необходимая необходимость) - в спальне только под телевизором и холодильником, но есть удлинитель; в гостиной - на всех стенах розетки.

В телевизорах больше ста телеканалов, качество хорошее (пульт, правда, один на два телевизора...)

Санузел - вход из спальни; по 3 хороших полотенца; жидкое мыло в дозаторе; шампунь+гель в дозаторе над ванной (хорошее средство, нам понравилось - мягкое, с лёгким приятным ароматом); зеркало над раковиной и зеркальце-увеличитель (тоже редкое дополнение в отелях).

Фен стационарный - средней мощности, но с длинной косой справился

"Золотой Колос", д.10, кор.2, "Комфорт"

"Золотой Колос", 10, кор.2

На каждом этаже установлены аппараты для раздачи горячей и холодной питьевой воды (общее название кулеры - только не с канистрами с водой, в которых вода, по закону подлости, в самый неподходящий момент заканчивается, а подключённые к водопроводу).

На втором этаже - общая для гостей микроволновка, термопот, посуда (неглубокие тарелки, ножи-вилки, чайные чашки, стаканы, фужеры)

"Золотой Колос", д.10, кор.2 (Москва) - на этаже

Наш номер - "Комфорт двухместный двухкомнатный" был на 4-м этаже последним, у окна - соседей не слышали, хотя все номера были заняты, а уходили по утрам мы не первыми )

"Золотой Колос", 10, кор.2, 4-й этаж

электронный ключ "Золотой Колос", д.10, кор.2

"Золотой Колос", 10, кор.2, "Комфорт", 2 ч (ночь)

"Золотой Колос", 10, кор.2, "Комфорт"

- о нашем номере, наверное, всё.

Я заходила в свободные номера рядом - люкс (с высокой душевой кабинкой), и стандарт - в них двери в санузлы из прихожих, что, конечно же, хорошо во всех смыслах)

В этом "Золотом Колосе" (который в д.10, кор.2) есть для гостей игровая приставка, мы не увлекаемся таким, не брали, на некоторых фотографиях номеров на сайте отеля она видна рядом с телевизором.

Внутри здания, у входа, - Антикафе - кафе с поминутной оплатой и Кафе-Хинкальная

Антикафе, ул.Ярославская, 10, в "Золотом Колосе"

"Хинкальная", в "Золотом Колосе", 10, кор.2

Москва, "Хинкальная", в "Золотом Колосе", д.10.кор.2

Москва, вид с ул.Ярославская на Останкинскую Телебашню

В соседнем доме - кафе, магазин "Пятерочка"; дальше по ул.Ярославская - кафе, ресторан, магазин "ВкусВилл".

По дороге к метро - магазин "Азбука Вкуса", "Шаурма", "Пекарня", Столовая, магазин "Торты" (от кондитеров Рената Агзамова).

На стороне ВДНХ - магазин "Лента, там же, напротив Останкинской Телебашни - магазин "ДА!", кафе и столовая.

В соседнем отеле "Космос" свободный вход на первый этаж - там тоже многочисленные кафе, сувенирные лавки.

Кого-то привлечёт близость православного храма.

МАРШРУТ от метро "ВДНХ" - выход со станции "5 Проспект Мира" (по навигационным указателям) - в сторону ул.Космонавтов, ул.Ярославская-

(один из маршрутов) - мимо АЗС и Храма до ул.Ярославская -

Москва, выход из метро "ВДНХ" к "Золотому Колосу", 10, кор.2

Москва, Проспект Мира, выход ст.метро "ВДНХ-5"

Москва, ул.Церковная Горка (от ул.Ярославская к метро)
Москва, ул.Ярославская, отели "Золотой Колос" и "Космос"

ул.Ярославская, Москва, (от "Космоса" к ВкусВиллу, Тихвинскому храму и метро)

(снимки сделаны от "Золотого Колоса" в сторону станции метро, храма, магазина "ВкусВилл")

(другой путь) - вдоль эстакады, мимо жилых домов до перекрёстка -

Москва, Проспект Мира, от ул.Космонавтов к ст.метро "ВДНХ"

(снимок сделан по пути к станции метро от гостиницы, вход в метро - за этим домом)

- направо - мимо отеля "Космос" до перекрёстка с ул.Ярославская, отель - крайний, с цветными ставенками на окнах, первая ассоциация - напоминает английские чопорные домики)

Москва, Проспект Мира-ул.Космонавтов

Москва, ул.Космонавтов (от ул.Ярославская в сторону Проспекта Мира, эстакады, метро)

Москва, ул.Ярославская

Москва, ул.Ярославская, 10, кор.2, "Золотой Колос"

И, конечно же, ВДНХ-ВВЦ - там постоянное благоустройство, сколько ни гуляй там, что-то обязательно новое увидишь

Москва, ВДНХ-ВВЦ, 2021 г.

ВДНХ-ВВЦ, Москва

На ВДНХ-ВВЦ, в стороне от главной аллеи, стоит неприметный круглый павильон - "Макет Москвы" (мой отзыв о нём) - тоже рекомендую посетить, пока вход бесплатный Smile и, пока, мало кто о нём знает, судя по тому, у скольких гуляющих там мы спрашивали дорогу к Макету Smile

По улице Ярославская (или по Проспекту Мира) всего 1 км до достопримечательности Москвы - федеральному памятнику - Ростокинскому Акведуку

Москва, ул.Ярославская в сторону Ростокинского акведука

- эта улица, с указателя, обыкновенная городская, а на следующей - "Дом на сваях" ("Дом на курьих ножках") - один из "необычных домов Москвы".

Весной мы уже останавливались на этой же улице, и проходили мимо дома с золотым логотипом, потому и выбрали в этот раз его.

а тогда мы жили тоже в "Золотом Колосе", но по другому адресу - там несколько гостиниц с одним названием, но они все разные, самостоятельные, поэтому внимательно читаем адреса при бронировании! Smile

Гостиница "Золотой Колос", в одном доме с "Пятерочкой" (мой отзыв) - вот, так я бронировала ), что не то, что не помню адреса, а даже и не знаю) в уведомлении был дом 15. кор.3 - но это адрес администрации, наверное, а жили мы на чётной стороне)

Отели обычно все присылают напоминания о заезде, но, то ли я привыкла к Букингу и Островку, там свои формы писем клиентам, то ли, всё же, этот "Золотой Колос" прислал более подробные письма - но мы это тоже заметили и оценили! Smile

Нам понравился этот "Золотой Колос", который в доме 10, корпус 2 по Ярославской - и, хотя мы останавливаемся в Москве в разных районах, этот адрес мы запомним.

Чего и вам желаем Smile

Спасибо за внимание. Обращайтесь, есличо Smile

Достоинства
  • 760 м и 940 м по ровным дорогам до/от метро
  • Игровая приставка
  • Комфортные номера
  • Месторасположение
  • Наличие лифта
  • Наличие СВЧ-печи (микроволновки)
Недостатки
  • Мелкие, незначительные - уже не вспоминаются
Улыбка богарекомендует
21.05.2021
Вот спасибо за наводку! В планах поездка в Москву)
пжлста! коль не шутите) обращайтесь, спрашивайте, если что-то про что-то ещё рассказать, мне нравится "шататься" по столице нашей благоустроенной)
жильё, всё же, лучше подбирать по месту цели поездки - от ВДНХ, например, придётся всегда ездить, на окрестности там полтора дня хватит.
21.05.2021
Не шучу) я собираю такие недорогие гостиницы по Москве. А "не ездить" - ценник другой будет)
это стереотип. "Парк Арарат Хаят", рядом с Большим театром - 150 т.р. номер, со своим зимним садом, правда), во дворе "Катюша", что ли - 4 т.р. за номер без окна, угловой (!), а мы жили в том же дворе в "Лофт-Лебедь" - номер с обеденной зоной, по одному на этажах, "креативненько-прикольненько" - за меньше двух тысяч. Но это через Букинг, там скидку дают. можете там отзыв мой посмотреть, правда, за 2017 год.
если слово "хостел" не смущает - там тоже бывают отдельные комнаты, а можно и с др. гостями поночевать - пааадумаишшь! Smile

могу вам в л\с написать форум-сайт - там темы по всем странам-городам, по столицам самые подробные, и про поиск отелей тоже.
пришлите пожалуйста, интересует
Актуально туристам Shy
да, для того и старалась) хорошее место.
26.05.2021
Хорошие номера - есть всё необходимое, и чистенько
ну.., да...) особо щепетильные особы и рассматривать подобные варианты не будут, а мы люди простые)
Полезный отзыв Exclamation Mark
спасибо на добром слове) лишь бы кому пригодился)
Чистенько, все, что нужно, вроде бы, есть, да и для Москвы недорого Smile Если через Букинг бронировать - за номер с двухместными кроватями 2300 за сутки выходит без завтрака
двухкомнатного не было тогда весь апрель. и такая цена за сутки до заезда, со скидкой гениус? а тогда ещё и праздник особый, вся Москва была дорогущая, даже хостелы.
но все отели на той улице, конечно, не для всех - как сказала одна туристка там, "всё бабушкинское". только что запахов нет, одно радует)
вот, такие и заселяются в "Космос" в том районе, надеясь на пафос, в номерах-стандарт "с видом на музей космонавтики") - а потом разгромные отзывы пишут)