Опубликовано 3 Май, 2017 - 12:42

Скульптурирование лица- для меня это очень сложный процесс, потому что мне из своего круглого лица сделать что-то нормальное нереально тяжело. Хотя, контуринг для того и предназначен, чтобы какую то часть лица более выразить, а другую скрыть, и для любой формы лица это будет актуально, то и я начала постигать азы этой процедуры.

Сегодня, хочу познакомить с палеткой, с которой я уже по-настоящему дружу в течении двух месяцев- это ДУО ПАЛЕТКА ДЛЯ КОНТУРИНГА CHEEK CONTOUR DUO PALETTE от Nyx Professional Makeup.

Цена- 690 рублей.

Объем- 2,5 грамма.

Оттенок- 01.

От производителя:

Дуо-палетка для контуринга Cheek Contour Duo Palette создает естественный контур лица, как будто его тронуло солнцем. Придает невероятное свечение и сияние! Абсолютное сочетание оттенков в удобной упаковке позволяет использовать средство на ходу. 6 вариантов создания макияжа создаст гармонию и усовершенствует цвет лица!

Палетка черного глянцевого цвета с таким прозрачным "окошечком", не открывая видно все состояние палетки. Пока палетка новая это непременно хорошо, но еще через пару месяцев все это начнет выглядеть не очень презентабельно.

Сзади есть информация от производителя и она вся на английском языке. То есть что нужно делать с оттенком 1 и с оттенком 2 мне приходится догадываться самой, так как на наклейки на русском языке этого всего нет.

Наклейка на русском языке была в качестве крепления между двумя частями самой палетки. Практически всю информацию пришлось искать в интернете, потому что на наклейке нет ничего ценного как для потребителя.

Сама палетка очень компактная, мне нравится, как она оформлена. Выглядит она очень необычно, мне очень нравится носить ее с собой в сумочке или косметичке. Много места она не занимает, а где я ее достану- все ахают и охают, какая она красивая. Нет, ну честно, мне очень приятно)

Открывается/закрывается с характерным щелчком. Зеркала у нее, к сожалению, нет. Приходится пользоваться какими-то сторонними зеркалами, когда носишь ее с собой это не очень удобно.

В палетке хайлайтер и скульптор. Разделены между собой они очень необычно, мне нравится такое оформление. И у того и у другого текстура суховатая, мне сначала казалось, что она будет подчеркивать все недостатки кожи.

Здесь покажу в большой концентрации на коже.

Хайлайтер имеет небольшой блеск, он словно подсвечивает кожу изнутри. Выглядит довольно необычно, цвет лица сразу улучшается, преобразовывается. Он легко наносится, вполне неплохо растушевывается, и, главное, он отлично показывает себя в носке- стойкость у него на уровне. Его перламутр меня просто завораживает- так ненавязчиво, аккуратно это смотрится! Как использую его я:

• чтобы раскрыть глаза- под брови;
  • для объема губ- совсем немного над верхней губой;
  • можно подчекнуть скулы, подбородок, но, обычно, мне это не нужно;

Скульптор предназначен для коррекции формы лица. Здесь уже финиш матовый с какого ракурса не посмотри. Это делает макияж более естественным. Наносить его советую только кистью, растушевывается и наносится он хоть и легко, но стойкость его меня просто поражает, и слишком интенсивное нанесение исправить будет довольно сложно. Что меня поразило, так это то, что он не конфликтует с макияжем. Я наношу его и на тональную основу и на пудру- ложится идеально, без каких-либо пятен или неровностей.

Для меня идеальный скульптор- это без рыжины- и эта палетка мне это дала. Лежит он на коже как естественная тень. МОжно наносить на линию челюсти, височную область.

Повторюсь, стойкость у них на высоте. Хожу с макияжем весь день, а к вечеру- все просто идеально.

Мой краткий итог:

• Приятное оформление, но нет зеркала;
  • Мало информации на русском языке;
  • Очень приятные и нежные оттенки- хайлайтер словно подсвечивает кожу изнутри, а скульптор дает идеально матовый, что придает макияжу естественность;
  • Отличная стойкость;
  • Наносить можно как на пудру, так и на тональные основы- ложится идеально;
  • Скульптор не рыжит, лежит как естественная тень ;
  • Совсем не пылит, хоть и использую только кисть;
  • Отлично ведет себя даже на жирной кожи;
  • Не подчеркнул сухую кожу на подбородке (значит подойдет и сухому типу кожи);

С этой палеткой можно сделать все- недостатки скрыть, достоинства подчеркнуть. В первую очередь меня удивляет стойкость, поэтому считаю, что палетка заслуживает 5 звезд! Коррекция получается очень деликатная и нежная.

Alenushaрекомендует
03.05.2017
Как мне хочется попробовать этот самый контуринг, но так страшно, что ничего не получится! Видела на улицах барышень с контурингом - это жесть! Хотя, ведь контуринг по парвилам, не должен так отчетливо быть виден?
03.05.2017
я планирую купить палетку для контуринга, но пока не определилась с конкретным продуктом, этот очень заинтересовал Smile
03.05.2017
Мне она напоминает мою палеточку от Мейбеллине Smile привыкла уже к ней, второй год покупаю
03.05.2017
вам хорошо подошла эта палетка Wink
03.05.2017
Очень красиво и естественно получается, люблю такие палетки Smile
03.05.2017
Как интересно. Не занимаюсь скульптурированием, но может стоит попробовать.
03.05.2017
Не пробовала ещё контуринг на себе Smile
Сработал просто отлично Love
классная полетка))
03.05.2017
Смотрится очень здорово) Натурально!
03.05.2017
Палитра нравится, взяла в закладки) На лице отлично смотрится!
03.05.2017
хорошие оттенки, не желтят кожу.
Хорошие цвета!
03.05.2017
Смотрится очень естественно! Обожаю такие дуо палетки, у меня похожая от Catrice Smile
Отличная палетка! Мне понравилась она в действии Smile
03.05.2017
Эффект на коже приятно радует глаз, но так как пользуюсь подобными средствами крайне редко, на покупку пока не решусь.
ох, она шикарна!
03.05.2017
У меня есть подобные но другого производителя. С удовольствием приобрела бы.
03.05.2017
Контуринг вообще еще не покупала Smile
Симпатичная палетка!
Ой, а я не умею такими пользоваться.
Шикарная палетка.
Отличная палетка!
03.05.2017
Шикарный результат! Я сейчас как раз в поиске хорошего контурирующего продукта!
03.05.2017
Клёвая Smile Я тоже обязательно себе возьму!!!
03.05.2017
Сколько читаю отзывов про Nyx, поражаюсь стойкости косметики. Только за это палетка заслуживает 5 баллов.
03.05.2017
Смотрится и правда гармонично и естественно:)
Интересная палетка!
04.05.2017
Я только раз попробовала так сказать контуринг - купила кремовую палетку с Али Big smile Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь задумалась над покупкой нормальной, качественной палетки Smile
04.05.2017
А я вот так и не смогла искусство контуринга освоить Sad
04.05.2017
Супер Love ! И мне нужно срочно купить.
04.05.2017
С контурингом не знакома, на скулах обхожусь только румянами с эффектом загара, да и то редко, не люблю я такие сложности в макияжах Big smile
04.05.2017
хорошая палетка! но у меня дружба все никак не сложится с контурингом)))
05.05.2017
Замечательная палетка, оттенки очень хорошие и универсальные.
06.05.2017
Красивая и универсальная палеточка) Нравятся такие палетки для контуринга.
06.05.2017
Покупала себе подобную штуку от Мэйбилин и у меня ничего не получилось, теперь вот на эту все заглядываюсь, но думаю с моими кривыми ручками и этой не смогу работать))
Хорошо получилось выделить скулы Smile
06.05.2017
Люблю никс, но так как в контуринге опыта ноль, хочу что-то совсем дешёвенькое приобрести на пробу
08.05.2017
Действительно, очень удачная палетка!
Именно то, что нужно! Wink Два самых востребованных продукта для контуринга в наше время
09.05.2017
палетка крутая! Еще бы научиться мне ею так же аккуратно и правильно пользоваться!
Ещё 1 комментарий