Опубликовано 18 Август, 2017 - 09:09

80 бат (160 рублей)

С маслами я имею дело не так давно. Около трех лет.

Первым моим стало кокосовое масло привезенное мной из Таиланда.

Оно стало моим любимым по многим причинам. Одна из них это аромат воспоминаний.

Потом я пробовала много масел: эфирных, простых.

Для тела и волос конечно. Хотя кокосовое (привезенное мной из Паттайи холодного отжима и годное к употреблению во внутрь!) я пила по утрам!

В этом году мне вновь посчастливилось побывать в Паттайе и я вновь прикупила кокосовое масло.

Наступил последний день отдыха, в кошельке еще остались баты. Везти домой? А когда мы еще поедем в Таиланд неизвестно. Король умер, на пристол вот-вот официально взойдет его сын и деньги явно сменяться. Я имею ввиду изображение короля.

Гуляя по ночному рынку решила прикупить массажное масло.

Выбрала знакомую фирму BANNA и ее нефтяное масло для массажа.

Вспомнила я об этом лишь когда отошла от прилавка.

Приобретала я как то лосьон для тела Ананас этой фирмы и поняла, что это химия чистой воды прям не хуже, чем у нас в России!

Зачем взяла вновь? О чем думала?

Взяла и взяла. Может кому будет полезен отзыв перед покупкой, а может кто меня «камнями закидает»...есть же у нас любители негативных комментариев..пишешь-пишешь СВОЕ мнение, а потом люди Со СВОИМ мнение обливают тебя простите г... так, что целый день ходишь чуть не в слезах и хочется не просто взять и удалить этот отзыв, а вообще все...останавливает только то, что у меня их уже больше тысячи и я неделю удалять буду))))

Да, Бог с ними. Я свое мнение пишу.

И так «манговое масло».

Вообще манговое масло - это полутвердый баттер, то есть оно не жидкое и тает лишь от воздействия тепла на него.

Получают из косточек.

Это не манговое масло, говорю сразу. Не обольщайтесь.

Пластмассовый бутылек прозрачный, с дозатором.

С объемом юмор... наклейка от 450 мл...заклеили 250 мл)))

White mineral oil

Mango Extract

Минеральное масло -это продукт нефти. Очень-очень тщательно очищен, что после последней очистки от нефти там вообще ничего не остается. Кстати, нефть - это природа. Почитайте из чего она.

Перед тем, как писать этот отзыв, я еще хорошо почитала о вреде и пользе минерального масла, ведь оно есть даже в кремах и лосьонах для новорожденных!

И кажется я начинаю менять свое мнение. Пишут о море исследованиях и что оно не такое уж и вредное.

Очень много исследований было проведено по безопасности косметических минерального масла (см. также доклад Европейского агентства продовольственной безопасности) и из исследований ясно видно, что очищенное косметическое минеральное масло не токсично. Слух, о том что минеральные масла могут вызвать рак также не соответствует действительности. Действительно доказано, что полиароматических углеводороды, которые могут присутствовать в исходном материале - канцерогенны. Но в очищенном масле, которое используется для косметических и фармакологических целей эти вещества не присутствуют!

Если вы все еще сомневаетесь, будет полезно знать, что если вы наносите минеральное масло на кожу она на самом деле остается на вашей коже и, следовательно, почти нет веществ которые могут проникнуть в вашу кровь. Так как минеральное масло остается на поверхности кожи и образует слой изоляции там, это затрудняет испарение влаги и сухая кожа будет восстанавливаться быстрее. Исследования показали, что минеральное масло очень хорошо справляется с этим. И для людей, которые боятся эффекта уплотнения; минеральное масло не дает вам темные точки. Кожное сало может выйти из кожи и не блокирует поры! В самом деле, некоторые исследования показали, что даже 100% покрытие кожи слоем минерального , не вызывает появление темных точек.

Но все-таки с одним я все таки не соглашусь: мне масло закупоривает поры на лице.

Экстракт манго. Это хорошая вещь. Но так как в составе он на последнем месте, его там явно минимльное количество.

Да и сам бутыль стоит всего 80 бат (это примерно 160 рублей..в интернет-магазинах видела до 500 рублей).

Производство Таиланд. Срок годности аж 4 года...и что там натурального то тогда?

Вот только для мамссажа оно и годиться.

Для волос я бы не стала его использовать в чистом виде- потом волосы не промоешь и с трех раз. Разве что капельку в маску.

Дозатор открывается одним поворотом.

Кстати и это не спасло от проливаний в чемодане при перелете. Видно по наклейке, что она пропиталась пролитым маслом.

Масло желтоватое, конечно маслянистое.

Аромат.... промах!

Многие пишут «ваааау! Манго!».

А у меня лишь слегка отдает чем-то кокосовым и сладким, типа манго. А почему? А потому, что я его купила не в аптеке или магазине (короче где прохлано и более-менее темень), а на ночном рынке, где ВСЕ стоит целые сутки на жаре, а в нерабочее время все это парится под тряпкой, так как с прилавков это ничего не убирается и стоит Бог знает сколько!

Ну это я сама виновата.

На деле оказалось не плохим. Я его смешала с крем-баттером и нанесла на дико шелушащиеся ноги (загар мой слазиет) и получила отличное увлажнение!

Моя паларотость в выборе места покупки меня не подвела (((

И каждый день им я не пользуюсь. Где-то раз в 2-3 дня чередуя с кокосовым. Все равно пользы в нем мало....

Serena39рекомендует