Опубликовано 23 Январь, 2017 - 11:45

Не думаю, что я сама бы когда-либо обратила внимание на это масло, но к счастью, мне привезли его в подарок из Тайланда, а не попробовать я его не смогла.

Начнем с главного:

Мангостин — высокое вечнозелёное дерево высотой до 25 м с пирамидальной кроной и чёрно-бурой корой. Родина мангостана — Юго-Восточная Азия. Широко культивируется в Таиланде, Мьянме, Вьетнаме, Камбодже, Малайзии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, Антильских островах, в Центральной Америке, Колумбии, тропической Африке

Знаю, что его можно достаточно просто купить в интернет-магазине,

примерная цена около 500 руб за 250 мл

У меня же упаковочка с 120 мл.

Масло Мангостина обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Стимулирует выработку коллагена, усиливает клеточный обмен веществ и улучшает кровообращение. Уменьшает воспаление прыщей и предотвращает появление пигментных пятен, придает коже более здоровый и молодой вид. Также устраняет сухость и раздражение кожи после пребывания на холоде. Безопасно для любого возраста и любой кожи. Применяется в областях, таких как лицо, тело и волосы.

Упаковка у масла очень удобная, дозатор-распылитель для такого масла, как мне кажется, тоже очень удобен.

Ну а теперь о применении. Лично я его использую в основном для волос.

Волосы.

Перед тем, как помыть голову, я делаю обычную процедуру с участием этого масла: распыляю на кончики и делаю легкую баньку, закутывая волосы в специальную шапочку. Могу так проходить час, могу и пять. Потом мою волосы как обычно. Эффект заметен сразу : волосы после сушки будут очень мягкие и увлажненные ( особенный эффект заметен, если у вас очень сухи кончики).

Еще я делаю такую же процедуру, но уже с участием двух масел: мангостина и кокоса, наношу их на корни. После таких процедур волосы действительно стали расти быстрее, замечаю я это по отросшим корням ( натуральный светло-русый, сейчас брюнетка). Больше никаких процедур я с волосами не провожу, поэтому эффект масел для меня очевиден!

Увлажнение.

Масло отлично увлажняет, иногда на морозе могут сохнуть ручки, так это масло питает, как ни один крем для рук! Удивительно, но это так!

+ ко всем прочим достоинствам, у масла крайне экономичный расход.

Поэтому к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает волосы мягкими
  • Приятно пахнет
  • Ускоряет рост волос
  • Экономичный расход
dimochkinaрекомендует