Опубликовано 3 Март, 2024 - 17:38

Я обожаю лаки красного цвета, мне кажется, что это вечная классика, которая подходит к любому образу и стилю. В моей косметичке всегда есть такой лак, и он довольно быстро у меня расходуется. Недавно я пополнила свои запасы новым лаком на большой распродаже в «Лэтуаль». Я приобрела лак бренда магазина, такой у меня впервые, и хочу поделиться впечатлениями от данного товара.

Дизайн упаковки ничем непримечательный, довольно обычный для лаков. Прозрачный флакон, белая крышка, белый шрифт – это всё. Но для меня это не принципиально, главное - как лак покажут себя в действии.

Самое трудное, на мой взгляд, это наносить лак яркого оттенка так, чтобы не замазать все пальцы. Очень важно, чтобы была удобная кисточка. В данном варианте кисточка не самая удобная – она квадратная, и в уголках ногтя прокрашивать довольно непросто, нужно приноровиться, чтобы скруглить все углы и не залезать за пределы.

Ещё мне показалось, что лак слишком жидкий, и на первом ногте он сразу потёк, пришлось вытирать палец. На следующий ноготь брала уже поменьше лака, чтобы он не стекал. Думаю, со временем он немного загустеет, и будет проще наносить.

Производители обещают нам лак с эффектом гель-покрытия. Сначала накрасила ногти в один слой (на фото выше) – даже такой эффект мне понравился. Лак ложится ровно, без полос и пузырьков. Первый слой высох довольно быстро, и смотрится симпатично. В ситуации, когда на маникюр мало времени, то можно оставить и так.

Затем я нанесла второй слой лака (на фото ниже), и цвет стал более насыщенный, тёмный, появилось больше блеска. Цвет лака и то, как он смотрится на ногтях – мне понравилось. Блеск действительно присутствует, мой прошлый лак такого же цвета я сверху ещё покрывала прозрачным покрытием, чтобы добиться зеркального эффекта.

В данном случае, думаю, буду обходиться просто двумя слоями лака. Кстати, второй слой подсыхает немного дольше. Когда лак полностью высох, испытала маникюр мытьем посуды, и всё осталось без изменений, лак не поцарапался, не откололся (далее фото при искусственном освещении).

Поскольку данный лак приобрела со скидкой и покупка получилась бюджетной, то я совершенно им довольна и могу рекомендовать другим, как недорогой вариант для ежедневного использования.

Достоинства
  • Даёт ровное покрытие
  • Зеркальный эффект
  • Красивый оттенок
  • Красивый эффект на ногтях
Недостатки
  • В 2 слоя долго сохнет
  • Для меня - неудобная кисточка
dekabrist-kaрекомендует
Оттенок невероятно стильный 🔥