Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 08:11

несколько раз

Привет.

С сыном мы дважды в день читаем сказки. И я подумала, почему бы нам не почитать какие-нибудь познавательные сказки. И вот пролазив различные интернет-магазины, я выбрала "Некапризные сказки" Сачковой Евгении.

Приобрести можно через интернет магазин "Читай город", Ozone, Wildberries. Цена примерно одинаковая 200 с небольшим. Я покупала в "Читай город" за 207 рублей.

На обороте совсем немного информации, никакого краткого содержания.

А вот внутри уже дана аннотация.

Далее видим содержание. В книге 14 сказок. Я думаю по названиям, многим мамам знакомы представленные ситуации.

Сказки по объему не большие. В каждой своя история, которая рассказывает про определенную ситуацию. Картинок в книге немного и они совсем маленького размера.

После каждой сказки присутствуют рекомендации от автора, как можно поступить в той или иной ситуации, и как лучше не стоит.

В целом сказки мне понравились. Конечно есть сказки, в которых ночью разговаривают овощи на кухне. Тут конечно не совсем понятно как донести это ребенку. Помимо самой ситуации из сказки, еще и с говорящими овощами разбираться.

Книга позволяет ребенку взглянуть на себя как бы со стороны. Когда мой ребенок подрастет, мы однозначно перечитаем эту книгу и разберем все ситуации.

Возможно Вам будут интересны другие отзывы на детские книги:

Приключения автомобильчика Бибики.

Любовь мамы. Анна Купырина

Золотые сказки.

Домовенок Кузька

Русские Сказки

Достоинства
  • Понятный и простой текст
ЛанаЧесрекомендует