Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 09:07

• Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс у меня есть дома всегда. Да, сейчас в аптеках много различных обезболивающих препаратов, но Некст я ни на что не променяю. Он меня выручал в разных ситуациях - при головной боли, зубной боли, болезненных менструациях. Действует быстро! Короче, на него можно положиться!

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство)

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

• Место покупки: аптека рядом с домом. Иногда заказываю здесь.
  • Цена: 160 - 170 рублей.
  • Штук в упаковке: 10.
  • Форма выпуска: капсулы.
  • Дозировка: 0,2
  • Производитель: Республика Беларусь.
  • Срок годности: 09/2024 год.

В первый раз я познакомилась с препаратом, когда у меня вечером заболел зуб, а все обезболки дома закончились. Муж пошел в аптеку и принес мне Некст. Я выпила одну капсулу и уже через несколько минут забыла о боли. С тех самых пор я покупаю только его!

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс продается в двух вариантах - 10 капсул в упаковке и 20. Выгоднее, на мой взгляд, брать второй вариант, так как выходит дешевле. Если я делаю заказ в аптеке многим известной, то сразу покупаю в формате побольше. Если же приобретаю препарат в аптеках города, то там уже по обстоятельству, что имеется в наличии. Как говорится, беру, что есть..

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс продается в картонной коробке нежно голубого цвета с красными включениями и белыми надписями.

На лицевой стороне упаковки указано полное название препарата, количество капсул в упаковке и изображена сама капсула. Причем, на вид она именно такая и есть.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

На обратной стороне коробочки перечислены показания к применению и указано основное действующее вещество.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент пользования, на прогрессирование заболевания не влияет.

С торца упаковки можно найти серию, а также сроки годности.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Подробнее о препарате можно узнать, если ознакомиться с вкладышем - инструкцией, которая также вложена в упаковку.

1 капсула содержит:

Действующее вещество: ибупрофен - 200,000 мг.

Вспомогательные вещества: альфа-токоферола ацетат - 0,372 мг, повидон 17 PF - 30,000 мг, макрогол 600 - 414,628 мг.

Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин, сорбитола раствор некристаллизующийся, глицерол, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, краситель красный очаровательный Е-129.

Капсулы помещены в блистер. Они легко извлекаются из него.

Блистер можно разрезать ножницами и взять себе в сумочку несколько капсул, на случай...

Я чаще всего так и делаю, так как не хочу в сумке носить всю упаковку, а голова ведь может заболеть и вне дома, правда?!

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

На обороте блистера указано название препарата, что очень удобно.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Продублирован и срок годности.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Капсулы мягкие желатиновые овальной формы, со швом, прозрачные, красного цвета. Содержимое капсул - бесцветная/прозрачная жидкость.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Капсулы не мелкие по размеру, но пьются легко.

В горле не застревают.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Некст® Уно Экспресс назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь после еды, по 200 мг (1 капсуле) 3-4 раза в сутки. Капсулы следует запивать стаканом воды.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (не принимать более 6 капсул за 24 часа).

Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет составляет 800 мг.

Повторную дозу принимать не ранее чем через 4 часа.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта производитель рекомендует увеличить дозу вдвое. Мне никогда не приходилось при головной или зубной боли пить две капсулы зараз. Одна хорошо помогает.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Препарат оказывает быстрое направленное действие против боли! Не нужно мучиться и ждать, когда капсула подействует. Это происходит буквально за считанные минуты!

При применении препарата Некст® Уно Экспресс в течение 2-3 дней побочные действия практически не отмечаются.

У меня препарат не вызвал каких либо побочных действий за все то время, что я с ним знакома. Но, в инструкции их указано не мало. Также имеются и противопоказания, с которыми не плохо бы ознакомиться еще перед приемом капсул.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс

Про расход. Если я принимаю Некст только во время менструации и при головной боли, то упаковки из 10 штук мне хватает на месяц примерно, а может и больше.

Считаю, это вполне экономный вариант.

Лекарственный препарат Отисифарм Некст Уно Экспресс - сильный и действительно эффективный!

Конечно, злоупотреблять им не стоит. Как и другими аналогичными препаратами.

Я стараюсь использовать его только в тех случаях, когда уже нет возможности терпеть боль.

• Эффект ощущается уже через несколько минут после приема.

Первый эффект после приема лекарства обычно наблюдается уже через 10 минут

• Боль отступает быстро и о ней можно забыть на несколько часов!

сохраняет терапевтический эффект в течение 4-8 часов

• Относительно недорогой и доступный препарат.

РЕКОМЕНДУЮ!

НО, несмотря на то, что препарат отпускается без рецепта и показан при широком перечне состояний, его употребление желательно согласовать с лечащим врачом!!

Rainy Melancholyрекомендует
16.06.2023