Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 12:50

140 рублей за 20 штук

Добрый день!

Существуют такие препараты, которые постоянно должны присутствовать в моей аптечке. Один из них - обезболивающее лекарство МИГ 400. Почему я отдаю предпочтение именно ему, а не аналогам, как быстро он действует, на долго ли хватает и о побочках я сегодня и хочу порассуждать.

миг 400 отзывы и противопоказания

Производитель: BERLIN-CHEMIE/MENARINI PHARMA, GmbH (Германия).

Форма выпуска: таблетки по 10 и 20 штук.

Цена: около 140-200 рублей за пачку из 20 штук.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Где купить: есть в каждой аптеке.

миг 400 отзывы

Блистеры с таблетками лежат в красной картонной упаковке вместе с очень длинной инструкцией.

Некоторую информацию о таблетках можно найти и на упаковке.

действующее вещество миг ибупрофен
миг от чего помогает

Основное действующее вещество МИГа - ибупрофен, в дозировке 400 мг.

ибупрофен и его аналоги

1 таб.

ибупрофен 400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 26 мг, кремния диоксид коллоидный - 13 мг, магния стеарат - 5.6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) - 2.946 мг, титана диоксид (Е171) - 1.918 мг, повидон К30 - 0.518 мг, макрогол 4000 - 0.56 мг.

Ибупрофен - давно известное и широко применяемое обезболивающее действующее вещество. Производят его многие фармкомпании под оригинальным названием "Ибупрофен" или под торговыми знаками. Например, тот же Нурофен - очередная производная ибупрофена.

НПВП. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Таблетки МИГа белого цвета, с риской посередине, благодаря чему легко делятся пополам.

миг от боли в спине
миг 400 как применять

То есть получается половина таблетки - 200 мг, а целая - 400.

Яркого запаха не имеют, вкус специфический, но не скажу, что сильно не приятный.

Показаниями к применению препарата являются болевые ощущения разной природы происхождения, а также жар.

ибупрофен или миг

Однако препарат далеко не безобидный, поэтому, прежде чем его принимать, следует ознакомиться со списком противопоказаний, а также возможными побочными эффектами.

миг притивопоказания
миг побочные эффекты

миг побочные эффекты

Также не следует пить МИГ чаще, чем каждые 6 часов, иначе высока вероятность получить передозировку.

миг как применять

Дозировку также следует подбирать исходя из возраста пациента. Таблетки не разжевывают, а запивают большим количеством воды.

ПРИМЕНЕНИЕ. МОЙ ОПЫТ.

С ибупрофеносодержащими препаратами я знакома давно, наверное, уже в старших классах я не представляла, как можно ходить в школу с этой ужасной болью во время месячных. В те годы я в основном принимала Нурофен, который не всегда мне помогал в полной мере.

С МИГом я познакомилась летом 2015 года, тогда со мной таблеткой поделилась подруга. Постепенно поняв, что именно лекарство от этого производителя мне заходит лучше, я полностью переключилась на МИГ.

Периодические женские боли.

У меня начинает тянуть живот где-то на сутки до начала месячных. Боль довольно неприятная: я не могу спокойно сидеть на работе, а также не могу заснуть, если лежу в кровати. Чтобы как-то нормально функционировать и не думать о боли, еще до момента появления крови я выпиваю полную таблетку МИГа. Действие я ощущаю где-то через 30-40 минут после приема. Эффекта хватает на часов 7-8. Например, во время начала последней менструации я выпила МИГ днем около 14-00. Я спокойно перенесла остаток дня и вечер, но около полуночи боль вернулась, и я не могла заснуть, пришлось вставать и пить еще одну полную таблетку.

В среднем боль во время месячных не покидает меня около 1,5 суток, за это время я успеваю выпить 3 полных таблетки по 400 мг. При этом если боль терпимая и не занимает все мои мысли, а также, например, я не на работе, а дома, то могу и потерпеть без таблетки.

Растяжение и боли в спине.

Весной я начинаю заниматься садово-огородными делами. В прошлом году во время вскапывания земли со мной случилась большая неприятность: я очень сильно потянула мышцу, из-за чего несколько дней у меня держалась острая боль в спине и шее, которой я просто не могла поворачивать.

Не пораженный больной участок я мазала Долгит (опять же в его составе ибупрофен), а параллельно, чтобы хоть как-то функционировать, принимала МИГ. В данном случае боль была очень острой и неприятной, МИГ ее приглушал, но полностью не избавлял от нее. Эффект после приема таблетки опять же наступал где-то в течение часа, а держался всего-то часа 4.

Мышца болела у меня где-то 5 дней и они просто показались мне адом. Я не могла нормально ходить, сидеть, лежать и спать. При этом я принимала где-то 3-4 таблетки МИГа в день, так как просто боялась получить передоз. Традиционно впивала одну с утра, вторую после обеда и последнюю на ночь, чтобы уснуть.

Головная боль.

Я метеозависимый и, похоже, лунозависимый человек. Как только меняется погода, или наступает полнолуние, у меня появляется сверлящая головная боль, которая может отдавать в глаз. К счастью, все же подобное со мной случается не часто (в основном глубокой осенью, когда световой день короткий, а погода за окном мягко говоря не радует). В данном случае опять же лишний раз таблетку стараюсь не пить, но если я на работе или надо отправляться спать т.к. завтра рано вставать, то МИГ принять придется. Действие наступает за 30-40 минут. Эффекта от таблетки мне вполне хватит, чтобы досидеть рабочий день или уснуть. В зависимости от интенсивности боли в данном случае я принимаю половину таблетки или целую (200 или 400 мг).

Расход.

Если я принимаю МИГ только во время месячных и приступов головной боли, то упаковку из 20 штук я потрачу за 3-4 месяца, что считаю вполне экономным вариантом.

Почему именно МИГ, а не аналоги?

Раньше я принимала Нурофен, который мне помогал хуже. Не знаю почему, но такое бывает, когда одно и то же действующее вещество от разных производителей помогает либо нет. Та же тема у меня с Цетиризином. Я пробовала этот препарат от нескольких производителей, какие-то из них мне не подошли вообще, а другие же действовали моментально.

Думаю, что здесь дело во многом в индивидуальных особенностях организма и, возможно, в составе вспомогательных веществ.

Побочные эффекты и передозировка.

Список довольно внушительный, так что МИГ принимать стоит всегда с осторожностью и в небольших количествах.

Когда во время месячных или приступов головной боли я пью максимум 2-3 таблетки, то никаких реакций со стороны своего организма я не обнаруживаю.

Во время постоянного приема МИГа в течение нескольких дней, когда у меня болела спина и шея, я в целом чувствовала какую-то апатию и раздражительность. Во многом, наверное, они были связаны с болью.

ИТОГ.

миг или ибупрофен отзывы

МИГ - препарат сильный и действительно эффективный. Конечно, злоупотреблять им не стоит. Я стараюсь использовать его только в тех случаях, когда у меня нет возможности боль, особенно менструальную, перетерпеть.

миг 400 от головной боли

Плюсы:

• Эффект ощущается уже через 30 минут после приема.
  • Боль отступает на 8-10 часов во время месячных, на 4 часа при острой боли в мышцах спины и шеи, на 5-6 при головной боли.
  • Удобная риска посередине. Можно легко разделить таблетку пополам.
  • Относительно недорогой и доступный препарат.

Минусы:

• Сильную боль не уберет, только приглушит.
  • Очень много противопоказаний.
  • Много побочных эффектов.
  • Есть вероятность словить передоз.
  • Нельзя принимать чаще, чем раз в 6 часов (то есть не более 4 штук в сутки).
  • Негативно может повлиять на состояние ЖКТ.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Мгновенно действует
  • Недорогой
  • Отпуск без рецепта
  • Побеждает головную боль
  • Побеждает менструальную боль
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания!
  • Много побочных действий
  • Может стать причиной эрозии желудка
  • Ни со всеми болями справляется
StoryASрекомендует
03.02.2022
раньше мне помогали теперь не стали
03.02.2022
Очень подробный и полезный отзыв получился 👍
03.02.2022
Мне от головной боли помогают. Спасибо за такой подробный отзыв.
02.02.2023
Хоеновый эффект _ сегодня мне в аптеке продали миг российского производства, что я заметила по приходу домой – эффективность нулевая при болях в мышцах и суставах, даже спать от него не хочется, как от оригинала_буду искать нурофен