Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 06:09

Я уже писала почему для меня магазин "Перекресток" является олицетворением зла. Но вот за шоколадками Schogetten меня туда прям тянет, ну еще и за туалетной бумагой, но это уже другая история. Появилась недавно новогодняя лимитированная коллекция шоколадок этой фирмы, ну я все их и схватила. Шоколада-то много не бывает.

Schogetten Maple and Nut

И в этом отзыве я расскажу про Schogetten Maple and Nut. По-нашенски шоколад значится как альпийский молочный шоколад с кленовой кремовой начинкой и грильяжем из лесных орехов. Правда необычный вкус? Пройти мимо такого сложно.

Внешний вид

Картонная упаковка в зеленых тонах, сразу обозначены изображения главных виновников вкуса в виде бутыля с жидкостью, на которой написано "клен" и фундука. И нарисованы дольки шоколада, как бы намекающие нам чего там внутри.

Schogetten Maple and Nut

Сзади на упаковке можно ознакомиться с составом на русском языке.

Schogetten Maple and Nut

И там же есть информация о белках, энергетической ценности и о многом еще, в чем я не смыслю.

Масса: 100 г

Произведено в Германии.

Срок годности чуть больше 1 года. Дата изготовления указана на обороте упаковки.

Упаковка открывается по линиям перфорации по бокам на обороте. Можно открыть с одной стороны, а можно с двух. Спасибо кэп.

Schogetten Maple and Nut

Внутри мы видим шоколадку, завернутую в шуршащую алюминиевую обертку. Она открывается у меня каждый раз как попало, ровно не получалось ни разу.

Schogetten Maple and Nut

Сам шоколад лежит на подложке из бумажки. Можно было назвать это картонкой, но это будет громко сказано. Это просто плотная бумага.

Schogetten Maple and Nut

Те, кто хотя бы раз ел шоколад Schogetten знает его фишку: это не цельная шоколадка, а она уже поделена на равные кусочки и имеет вид более похожий на шоколадные конфеты. Меня такой формат радует, он для меня удобен, что не нужно ломать шоколад, пачкая руки.

При открытии алюминиевой обертки сразу чувствуется насыщенный запах шоколада. Это пока единственная шоколадка этой фирмы, из опробованных мной, которая имеет такой интенсивный аромат. Я чувствую запах жареных орехов и сладковатый запах кленового сиропа.

В разрезе виден слой шоколада и начинка немного бежевого цвета, в этой начинке видны вкрапления в небольшом количестве.

Вкус

Сначала чувствуется вкус нежного молочного шоколада, который тает во рту. Шоколада здесь в самый раз, он очень сладкий, но начинка его разбавляет.

Затем ко вкусу присоединяется начинка. Она мягкая, чуть жирновата и имеет вкус кленового сиропа. Для меня кленовый сироп - это очень сладкая субстанция, с которой легко переборщить, добавив больше нужного. И вот тут кажется перебор, потому что очень сладко, особенно в сочетании со сладким шоколадом.

И тут на помощь приходят те самые вкрапления в начинке - это хрустящий ореховый грильяж, который хоть и сладок, но в тоже время дает нужную горчинку вкусу, чуть разбавляя эту мега-сладость.

В целом, шоколад вкусный, он необычный, но все-таки излишняя сладость играет здесь плохую роль, ибо съев 2-3 кусочка рука за следующим кусочком не тянется. Хочется притормозить, унять эту сладость. А через полчаса можно снова в бой за новым кусочком, потому что необычный вкус, несмотря на сладость, привлекает.

И напоследок фото моего любимого формата для шоколада: ожидание-реальность. Схожесть есть, но на этикетке красивее и аппетитнее.

Schogetten Maple and Nut

Шоколад Schogetten Maple and Nut стоит попробовать тем, кому нравятся необычные и непривычные сочетания вкусов. И не забываем, что все мы разные, поэтому рекомендую к прочтению другое мнение об этом шоколаде (с красивыми фото), чтобы сложить более четкое мнение и решить стоит ли совершать покупку.

За сим откланиваюсь.

Благодарю за внимание.

Еще мои отзывы:

Schogetten Candy Apple***Schogetten с орео***Печенье орео Double***Печенье орео с шоколадной начинкой***Alpen Gold с орео

LizaSimpsonрекомендует
я не люблю излишнюю сладость и приторность, но как вариант - почему бы и нет, тем более упаковка такая красивая - можно на подарки пустить Wink
Сочетание интересное
вкусняха Love
12.12.2017
Знаете, мне показалось, что описание вкусов у нас получилось максимально схожим таким, с разницей лишь в том, что вы прочувствовали грильяж, а вот мне он дал дополнительную долю к сладости Tired В любом случае спасибо за ссылку Shy
Вчера дала попробовать все три шоколадки малой золовке своей, и ей на удивление именно эта понравилась больше всего, в то время как у меня она стала самой не любимой из всех трех Shock
22.12.2017
Да, ну шоколад-то один) Но я пекан не уловила.
По-поводу ссылки на Ваш отзыв не обессудьте, но я довольно часто так делаю, если мне чей-то отзыв понравился. Shy
У меня все-таки самой любимой из трех шоколадок стала та, что с пряником - там вкус более зимний и праздничный мне показался. Smile
26.12.2017
Не-не, ни в коем случае, я наоборот очень рада, какие могут быть обиды, вы что!)))
Булочки с пеканом какое-то время ела, помню его характерный вкус - он отличается от фундука, от кешью, от миндаля, от грецкого...
С пряником вкусная, согласна! Но чууууть больше наверное меня привлекла красная с яблоком, хотя если был бы выбор, все равно взяла бы две разные (пряник и яблоко) а не две с яблоком Shy
Сколько Schogetten разных вкусов! Не успеваешь все попробовать
Шоколааадки Smile Обожаю Smile
12.12.2017
Обожаю шоколад в любом виде)
13.12.2017
Да, я бы купила. Необычность приветствую, а сладость со сладостью - это интересно даже!)
15.12.2017
один раз можно попробовать
22.12.2017
Спасибо всем огромное за комментарии и внимание к отзыву. Love