Опубликовано 24 Февраль, 2011 - 17:06

С рождения у нас было автокресло-переноска. Но к году мы из него выросли и стал вопрос - какое автокресло купить малышу? Ездим мы довольно часто, к бабушкам-дедушкам каждые выходные, кроме того и в поликлинику, магазины, в гости. В общем нужно было удобное, качественно и желательно на длительное время автокресло. Насмотрела эту модель, т.к. это автокресло является своеобразным трансформером - подходит для деток от 9 месяцев до 12 лет.
Вообще много плюсов в этом автокресле:
1. соответствует европейскому стандарту безопасности.
2. есть два дополнительных мягких вкладыша - под головой и на сидении. При этом также усилена боковая защита.
3.быстро крепится к креслу автомобиля.
4.Широкое сидение - даже в зимней одежде нашему малышу места хватало.
5.5-точечные ремни безопасности.
6.Разбирается до бустера - т.е. и 12-летний малыш сможет быть в автокресле, но для этого ему будет достаточно бустера.
7.Материал, из которого изготовлена обивка, качественная, отталкивает грязь и влагу. Очень легко мы очищали, казалось, въевшиеся крошки от печенья и конфет.)) Кстати можно снять и постирать - обивка съемная.
8. Кресло действительно растет вместе с ребенком, ремни безопасности сдвигаются вверх по мере роста ребенка, подголовник также поднимается вверх.

Единственное, оно не раскладывается(точнее не сдвигается)до положения полулежа. Но наш малыш мало спит в автомобиле - очень любит наблюдать за дорогой. А на случай сна мы купили специальную подушку-валик.
Достоинства
  • 5-точечные ремни безопасности
  • Автокресло растет вместе с ребенком
  • Качественная ткань обивки
  • Соответствует европейскому стандарту безопасности
  • Удобное даже для самых маленьких - просторное
  • Усиленная боковая защита
Недостатки
  • Не сдвигается до положения полулежа
ANGEVAрекомендует
24.05.2011
Я смутно представляю "12-тилетнего малыша" в кресле. Big smile Ибо 18-тилетний малыш уже может быть водителем. Я бы не сказала, что, например, моя комплекция сильно изменилась за те шесть лет - ну пару сантиметров в росте, немного в весе. Мне кажется, что ребёнка нужно возить в кресле до достижения относительно сознательного возраста - до школы, ну или лет до восьми максимум. И выставить какой-то критерий веса, у знакомых дочь в 12 лет весила под 80, какое уж там кресло...
24.05.2011
Ну во-первых производитель делает товар в основном на среднестатистического ребенка, то, что у вашей подруги ребенок весит больше, чем обычная взрослая женщина - это не показатель того, что в 12 лет и все остальные не должны возить ребенка в автокресле. Возраст конечно указывается до 12 лет, но заметьте, что указывается ещё и вес ребенка максимально допустимый - 36 кг !!!
Далее, в 12 лет ребенок не ездит в кресле как таковом, а ездит сидя на бустере. Это делается вот по какой причине - опять же среднестатистический ребенок в таком возрасте ещё не достиг того роста и комплекции, когда можно применять ремни безопасности без бустера, т.к. в случае аварии ребенок просто сползает под ремни и образуется угроза даже удушения, т.к. ремень оказывается в области шеи. Думаю наглядно все это можно увидеть, посмотрев краш-тесты.
25.05.2011
Для 12 лет 36 кг? Для мальчика маловато, для девочки тоже не особо много. Нестыковочка. Big smile
И вообще - сейчас дети такие пошли, я себя на их фоне чувствую дрищавым лилипутом, хотя в принципе не отличаюсь слишком хрупкой комплекцией. Smile
А насчёт того, что малышам надо - согласна полностью, они же непоседливые, и по сиденью ползать будут, и под него могут попытаться залезть. Smile
25.05.2011
Что-то не понятна в целом цель вашего комментария! Если не хотите возить ребенка в 12 лет в автокресле - не возите. Дело ваше.
25.05.2011
Да что вы всё в штыки воспринимаете? Я высказала своё мнение и не более того.
25.05.2011
Не вижу никаких "Штыков". В моем отзыве оставлен комментарий о качестве автокресла. Я никому ничего не навязывала. А вы о возрасте ребенка говорите, о том, что это просто смешно в таком возрасте возить ребенка в автокресле. Не думаю, что тема безопасности ребенка смешна.
25.05.2011
Я вообще всё свое детство ездила с папой на машине. Тогда ни о каких креслах кроме комнатных и не слышал никто. Big smile
По-хорошему не столько важно кресло, сколько осознание водителем того, что у него в машине ребёнок. Много раз видела, как мамочки и папочки ездят с детьми как на рейсинге - обгоняют, подрезают, манёвры сомнительные делают, провоцируя аварийные ситуации.
А насчёт возраста - просто будет весьма забавно, если власти принудят обязательно возить детей до 12 в автокреслах. Дети ведь правда разные бывают - некоторые до 20 лет 40 весят, некоторые в 8 те же 40.
За отзыв я всё-таки плюс поставила - информативный. Smile Не воспринимайте комментарии как претензии - зачастую это просто рассуждения.
25.05.2011
Абсолютно согласна с тем, что нужно осознавать, что везешь ребенка, но боюсь, что другим водилам пофиг на то, с кем вы едете, и именно за их поведение мне страшно больше всего. Практика показывает - идиотов хватает, и не все они здоровы на голову... как им права дают вообще.
А по поводу того, как ездили раньше... ну да, раньше все ездили без автокресел, но сколько там тех машин было: по пальцам пересчитать можно было, старые дворы и не расчитаны на теперяшнее количество машин, у многих по две в семье! В такой обстановке мне морально сложно посадить своего ребенка в машину без автокресла. Я должна быть уверена, что я сделала все, что могла для его безопасности.

Спасибо за плюсик. Smile
25.05.2011
Да не за что, раз поставила - значит есть за что. Smile
Я наверное не такая старая, как вы думаете. Big smile Когда я была маленькая, машин уже было достаточно много, меньше чем сейчас, конечно, но всё же, не СССРовские 60-ые. Smile
Дороги у нас вообще мрак, если честно. В большинстве случаев даже сознательным и адекватным водителям приходится нарушать.
Удачи вам на дорогах. Wink
25.05.2011
В мои 27 я помню, что в моем детстве машин было не много в Минске, да и тогда не было всех этих придумок для детей.

Короче я за прогресс. Smile
25.05.2011
Моё ранее детство пришлось на начало девяностых. Только у нас в семье было две машины (с учётом того, что мы не родственники Рокфеллера Big smile или как его там). Моим креслом были мамины колени. Smile Лет до пяти где-то. А потом даже получалось уговаривать папу катать меня за городом на переднем сиденье. На окружной перед городом я между сиденьями ползла назад. Smile Счастливое время.
25.05.2011
Охотно верю, но мой 2-х летний карапуз, если его не пристегнуть к автокреслу, не даст ехать, он через 5 секунд будет сидеть на переднем сидении и крутить не только руль, но и нажимать все кнопочки... Недавно сбил деду в машине всю электронику, хорошо ещё что хоть это было не во время езды, а просто на стоянке... Так что с теперяшними машинами себе дороже будет не пристегивать... Smile
25.05.2011
Я про примерно это писала - ползать начнут везде, хватать, топать, крутить. Big smile
Не соглашусь с Вашим критерием по "недостатку" - положение полулежа не безопасное, поэтому все производители уже отходят от этой системы.В целом кресло не плохое, чуть позже напишу свой отзыв.