Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 16:25

40 грн (около 1,5 долл.)

Здравствуйте!

Я любитель попробовать что-то эдакое. Шоколадку увидела в маленьком магазинчике с эко- товарами. Есть разные вкусы, разный шоколад, я выбрала с годжи только потому, что такого еще не пробовала.

Упаковка стандартная для шоколада, внутри фольга. Снаружи на разных языках указан состав и калорийность.

Также, шоколадка весит всего 75 грамм. А стоит 40 грн (т.е. примерно1,5 долл.) так что, по-моему, шоколадка диетическая.

Во-первых, порция меньше. Мы ж ориентируемся по долькам? Их в этой шоколадке тоже 10, просто толщина чуть меньше)))

Во-вторых, чуть меньше калорийность на 100 грамм. Разница примерно в 70-80 ккал/100 г. Но у нас же 75 г, т.е. и 1 долька весит 7,5 г, а не 9-10 в среднем.

Так, калорийность этой шоколадки 339 ккал. А в одной дольке их 34. Вполне безвредно, даже если слопать аж 2.

Что касается вкуса, то в самом шоколаде совсем слегка ощущается аромат сгущенки, а ягоды приятные, терпковатые, не сочные, скорее сухие.

Шоколад я рекомендую.

Сама пробовала Torrs ещё и с киви, и может когда-то напишу и об этом.

Достоинства
  • Низкокалориен
Недостатки
  • Дорого
Very Irresistibleрекомендует
07.04.2019
Аппетитно выглядит. Вопреки всем убеждениям, что необходимо есть горький шоколад я, все же, больше люблю белый Love
07.04.2019
А я всякий люблю, если в нем что-нибудь эдакое. Видела у этой же марки шоколад с водорослями, и теперь за ним охочусь))).
Омг... Ещё и с водорослями Big smile надо же какая экзотика Party
07.04.2019
Да, зелёный должен быть. Только я никак не могу его поймать)))