Опубликовано 12 Июль, 2020 - 23:25

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Всю свою жизнь, начиная с подросткового возраста, я борюсь с жирностью кожи. Мне 32, но расширенные поры и жирный блеск никуда и не собираются исчезать. Хотя при этом есть уже и возрастные изменения. Недавно у Виши вышли новинки с матирующим эффектом, об одной из них я и хочу оставить этот отзыв. Это Матирующий спрей Vichy Normaderm Phytosolution

Этот спрей вошёл в линейку Normaderm Phytosolution, из которой я уже пробовала очищающий гель для умывания и корректирующий уход против несовершенств. Сейчас серия пополнилась сразу двумя новинками - матирующим крем-гелем и спреем.

Спрей предназначен для жирной кожи, чтобы бороться с жирным блеском.

Описание:

1-ый матирующий спрей-контроль жирности Normaderm Phytosolution для жирной, комбинированной кожи, в том числе чувствительной, с уникальным сочетанием ингредиентов:

• [ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]
укрепляет защитный барьер и нормализует pH

• [АМИНОКИСЛОТА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ]
эффективно впитывает себум

• [ГЛИЦЕРИН]
смягчает и увлажняет, не допуская пересушивания

Это средство имеет формат спрея, именно благодаря этому можно использовать его даже не находясь дома. Производитель предлагает использовать минимум дважды в день и при необходимости распылять его для матирующего эффекта в течение дня. Одно из преимуществ является то, что его можно использовать поверх макияжа!

Состав:

Активные ингредиенты:

• [ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]
укрепляет защитный барьер и нормализует pH

• [АМИНОКИСЛОТА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ]
эффективно впитывает себум

• [ГЛИЦЕРИН]
смягчает и увлажняет, не допуская пересушивания

Средство очень хорошо переносится моей кожей, негативных реакций ни разу не возникло. В отличие от многих тоников тут состав очень мягкий. Как и большинство продукции Виши этот спрей изготовлен на основе термальной воды, которую так любит моя кожа.

Консистенция:

Средство жидкое как водичка. Очень легко распыляется мелкой дымкой, но предварительно нужно немного "прокачать" дозатор.

Если использовать как тоник, в качестве дополнительного этапа очищения, то я наношу его с помощью ватного диска - очищает очень хорошо.

Аромат:

Как и у других средств линейки Normaderm Phytosolution - чуть сладковатый, свежий растительный. Отдушка несильная, отлично подойдёт для чувствительной кожи и даже в жаркое время года.

Мои впечатления:

Начну с плюсов. Спрей Normaderm Phytosolution действительно устраняет жирный блеск и на длительное время матирует кожу. Благодаря нежному аромату - не раздражает и может использоваться в течение дня. Сейчас у нас жарко и он как никто другой отлично справляется с жирным блеском, особенно если использовать совместно с Матирующим очищающим крем-гелем из этой же линейки.

Минус у средства всего один - он оставляет на моей коже небольшую липкость. Ситуация не критичная, но само ощущение мне лично неприятно. Если использовать спрей перед макияжем, то вообще никакой проблемы, так как тональные и следующий слои вносят свои коррективы, не оставляя от липкости и следа. Но в качестве самостоятельного средства (например, в качестве тоника) он значительно уступает термальной воде, которой я очень люблю пользоваться в жаркое время года.

На пару с крем-гелем для умывания это отличный дуэт для жирной кожи. Но я бы посоветовала использовать как базу или фиксатор макияжа в течение дня, а также в качестве тоника (для доочищения). Он не сушит, не раздражает, но при этом делает кожу матовой на некоторое время. Мне хватает чуть более 1 часа.

Обладательницам жирного типа кожи рекомендую попробовать!

.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Несколько способов применения
  • Сделан на основе термальной воды
  • Удобный флакон-спрей
Недостатки
  • Липкость, которая быстро проходит
Miss Norrisрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мне нравится линейка этих средств.
13.07.2020
Хорошее средство 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также