Опубликовано 4 Август, 2024 - 19:40

755 руб

Отмечу хорошее качество блокнота, приятная на ощупь обложка, белоснежные страницы, есть закладка. В начале теоретическое вступление как пользоваться блокнотом + фразы денежных установок, несколько упражнений по постановке целей, метод Икигай.

Остальное состоит из практической части. Своего рода не датированный ежедневник, только там уже прописаны тематики, по результатам дня их заполнить + вдохновляющая цитата. В конце каждой недели есть задания, а каждые четыре недели вопросы для самоанализа и они всегда разные. В конце блокнота, как обычно, раздел для заметок.

Блокнот приобрела больше года назад, как только вышел в продажу, а заполнено всего две недели. Постоянно пытаюсь продолжить вести этот блокнот, так как денег стоит не малых, хочется их оправдать, но для меня он бессмысленный какой-то. Есть таблица где прописывать цель, ресурсы и шаги, но слишком мало места, чтобы всё прописать (выделили под это квадратик 3x5 см). Пункт «что у меня в изобилии» просто раздражает, под него выделено всего две строчки, видимо каждый день нужно писать что-то одно и всегда отличающееся от предыдущего (я для себя не поняла в этом смысла). Пробовала замазывать некоторые разделы и свои оглавления придумывать (цели на день; аффирмации; инсайты), но так как места для записей ограничено, всё равно этот блокнот забрасывала. У меня возникло ощущение, что этот Денежный блокнот понятен только тому, кто его создал. Как по мне, проще взять обычный блокнот и самому придумать пункты для заполнения.

Думала этот блокнот будет стратегический, но он заточен на смену мышления. Подойдёт тем, кто привык жить негативными мыслями и хочет переключиться на позитив. Тогда в течение года заполняя этот блокнот вы привыкнете мыслить иначе.

Снимаю звезду только за то, что он просто не для меня и как-то жалко потраченных средств. Всё остальное отлично: доставка, качество товара, задумка.

Достоинства
  • Закладка
  • Качественная и твёрдая обложка
  • Качество товара, белоснежные плотные страницы
Marina Mayak0vaне рекомендует