Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 08:42

Вопреки всем моим неудачным пробам с маркой Caudalie, тянуло меня на нее страшно. Хотела подобрать для себя уход/серию. А как же... Марка позиционирует себя, как максимально натуральная косметика, основанная на винограде и все, что с ним связано. Почти все ингредиенты - растительного происхождения. И в то же время это не органика, которая может навредить мне, как аллергику.

В общем я не унималась и попал мне в руки долгожданный крем для кожи вокруг глаз Caudalie VINOSOURCE S.O.S.

Сразу видно, что дизайн немного изменили (сравниваю с другими, более ранними отзывами).

Тюбик стал короче и шире. Его очень удобно ставить на крышечку. Он не пытается заваливаться и в то же время крем всегда стремится к носику.

Производство: Франция.

Объем: 15 мл.

Цена: 12 евро (Французская интернет-аптека)

Начну с нейтральных моментов:

Крышечка у крема откручивающаяся. Носик тоненький. Вполне удобно получать нужную порцию крема, но менее удобно, чем крем к которому я успела сильно прикипеть и полюбить (он с дозатором-помпой).

Свойства крема: после нанесения на коже ведет себя очень даже достойно. Кожа очень мягкая, увлажненная. Морщинки (имеющиеся и хорошо заметные) никуда не уберет, только сгладит (за счет увлажнения).

Пожалуй с явными плюсами как начато, так и закончено.

Далее то, что меня крайне расстроило и отвернуло от крема:

- Консистенция крема. Она ужасна (для меня). Это будто какое-то взбитое суфле. Оно никак не хочет распределяться и наноситься на кожу. Проблема не только моего крема (можно было предположить, что он испорчен, но очень много жалоб в сети от девочек именно на такую консистенцию). Чтобы не быть голословной, добавлю фото

Изначально кажется что крем, как крем...

А когда начинаешь наносить, он превращается в комочки-крупинки, которые не желают таять и распределяться-впитываться.

Нужно, извините, елозить кожу вокруг глаз снова и снова пока все это безобразие не впитается.

Таким образом можно оттянуть себе кожу глаз до самого подбородка. Это ужасно дискомфортно, особенно если учесть, что все эти комочки мигрируют вместе с моими пальцами, и мигрируют не очень равномерно. В итоге ритуал увлажнения кожи вокруг глаз превращается в какой-то замысловатый танец с бубнами.

- Недолговечность увлажнения. Как и с кремом для лица от Caudlie, этот крем показал себя обычным глицериновым "кремом-однодневкой". Т.е. пока крем нанесен на глаза - все просто восхитительно. Как только я смылась - его будто там никогда и не было. На фоне применения этого крема у меня на веках образовывались шелушащиеся пятна (это при том, что кожа у меня склонна у жирности). Такое бывает, когда не хватает увлажнения. И такие крема я сразу отсеиваю.

В общем-то это все, что хотелось сказать об этом креме. Больше не отметила в нем ничего положительного или отрицательного. Нанесение этого крема у меня с первого же дня отбило все желание пользоваться им. Этот тюбик я, конечно, добью, но возвращаться ни к этому крему, ни к каким-то новым кремам от Caudalie больше не хочется.

Принцип кремов этой марки мне уже понятен, и для себя я сделала вывод, что не стоит переплачивать за раскрученную марку, т.к. потребности моей кожи эти крема никак не удовлетворяют.

InStarEllaне рекомендует