Опубликовано 13 Июль, 2015 - 22:59

Такую детскую горку мы купили малышу на первый день рождения. Он очень любит качаться на качелях, поэтому я обратила внимание на этот комплекс, качели расположены низко и ребенок может сам на них сесть. Хочу сразу сказать, что я немного разочарована.

Как-то у нас с этим комплексом не задалось...И годовалый малыш оказался для него слишком мал.

Собирается комплекс очень быстро, на любую сторону, справится даже мама без помощи. На качелях есть ремень безопастности. Как только я собрала эту конструкцию, пупс захотел её опробовать, качели при сильном раскачивании начали подпрыгивать. Дело в том, что они слишком легкие, поэтому пришлось встать на одну из опор. Оставлять эту конструкцию на едине с малышом оказалось опасным, поэтому мы поставили её таким образом, чтобы не было доступна лесенка, но и этого было мало. Малыш попытался встать на качели и естественно упал и так сильно заплакал, что потерял сознание ( и такое оказывается бывает...) пришлось делать снимок, к счастью обошлось. А комплекс пришлось спрятать в недоступную комнату.

С тех пор место на качелях было занято большим плюшевым волком, тут ремень и пригодился.

Мяч у нас порвал дед, когда я попросила его накачать, но он и не пригодился бы, т.к. кольцо тоже пришлось снять, потому что ребенок пытается на не висеть.

Когда ребенок подрос комплекс поставили в доступное место, хочу заметить, что он достаточно громоздкий, в комнате ребенка ему места не нашлось, поставили в коридоре, хотя и там он занял очень много места, но мебели у нас мало, поэтому разместился. Волк еще долго занимал качели, пока ребенок не научился его доставать. Пришлось снять качели совсем, потому что ребенок продолжал на них вставать. Тогда я уже пожалела о покупке. Через какое-то время качели вернулись на свое место, но им пришлось скрутить спинку, т.к. малыш стал виснуть на ней головой вниз, зрелище не для слабонервных. Теперь вроде бы все нормально, но когда ребенок сильно раскачивается, комплекс прыгает и постепенно передвигается. Если бы у нас был нормальный ремонт и не линолеум на полу, наверное мы бы от него уже избавились.

Теперь у нас появилась новая "проблема" - ребенок каким-то образом научился откручивать крепления....

В общем мой вывод такой: комплекс однозначно не для квартиры с ремонтом, не для квартиры небольшой площади, не для малыша, т.к. опасен, ну а ребенку постарше уже наверное не интересен, качели слишком низкие и более старшему ребенку на них не очень удобно качаться. Вообщем можно было обойтись одной горкой, а качели повесить в дверной проем.

Недостатки
  • Громоздкая
  • Не безопасная
  • Не устойчивая
AsyaLaне рекомендует