Опубликовано 20 Январь, 2021 - 18:07

несколько дней

Всем привет! 🌷

Слайм - игрушка, которая ныне интересна как детям, так и взрослым. Не так давно, прогуливаясь по ТЦ, увидела набор для его изготовления и без сомнений решила взять!

• Цена: 250 руб
  • Место покупки: детский мир
  • Производство: Россия

Внешний вид

Набор находится в картонной коробке с интересным дизайном, который приковывает взгляд) Он запакован в полиэтиленовую плёнку, что очень хорошо, так как спасает от чужих любопытных рук.

По бокам написаны интересные факты.

Как только открываем коробку, видим внутри такое содержимое.

Также внутри инструкция, на первой странице которой есть напоминание, что должно быть в нашем наборе.

Можно проверить, все ли на месте. В нашей коробочке лежало все, что нужно.

Информация от производителя и состав

​​​​​​Приготовление

В инструкции понятно и простым языком описано, что нужно делать.

Сначала надеваем перчатки и выливаем клей в ёмкость.

Это оказалось непросто, и сестре понадобилась наша помощь, так как у нее устали руки. К слову, меня ждало то же самое. Поэтому, я разрезала кончик, и так клей полился быстрее. На это ушло минуты 2.

Затем насыпали краситель сверху.

И начали перемешивать. Это уже просто.

После чего вливается активатор. Это сделать, как и влить клей, тоже сложновато для ребенка, поэтому активатор добавляла я сама.

Затем насыпаем блёстки. Это нужно делать максимально аккуратно, иначе можно испачкать всё вокруг. Младшая сестра так испачкала себе штаны, поэтому за дело принялась я.

Блёсток, что нас порадовало, действительно много. Далее, слайм нужно размять. Ребёнку 5 лет всё-таки тяжеловато это сделать, тут нужна помощь взрослых/детей постарше.

Готово! Чудесный, пластичный слайм готов. Можно играть.

Общие впечатления

Слайм понравился как и младшей сестре, так и всем остальным присутствующим (взрослым). Его интересная особенность заключается в том, что если растягивать его медленно, то он прекрасно тянется в длину.

А если быстро, то рвется. Причем ровным "швом") Обратно складывается легко. Можно лепить всякие фигурки, буквы, цифры и т.д. На что хватит фантазии.

Тут мы слепили цветочек 🌺

Также, лепили буквы. Получается интересная развивашка))

Визуально слайм очень красивый - яркий розовый, ещё и с блестками. Можно сделать красивые asmr-видео в инстаграм. А запаха у него нет.

В инструкции было написано, что слайм можно надувать. Сначала у нас не получилось, но по видео на YouTubе мы поняли, как это сделать. Ребёнку это доставляет очень много восторга! 😍

Также, понравилось то, что слайм можно хранить. Просто кладёшь в баночку, и все. В следующее применение нужно просто его размять, что мы и сделали. Кроме того, выглядит он все ещё как новенький.

Итог

И мне, и сестре очень понравился данный набор. Такая игрушка - совмещение приятного с полезным.

Достоинства

• Можно хранить
  • Растягивается и быстро возвращается в прежнее русло
  • Очень яркий и красивый
  • Развивает мелкую моторику у детей
  • Понравится взрослым, а у детей вызовет восторг!

Недостатки

• Самостоятельно ребёнку будет сложно приготовить слайм.

Этот набор мы взяли ради эксперимента, чтобы порадовать сестру. А теперь я бы и сама ещё один купила! 😅

Я рекомендую данный продукт! Спасибо, что дочитали! 🍀

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Можно хранить
  • Понравится и взрослым
  • Развивает мелкую моторику
  • У ребёнка вызывает восторг
Недостатки
  • В приготовлении нужна помощь взрослых
Виктория Биткинарекомендует
20.01.2021
Не видела такого ещё, интересно)
Какие они были бееееее, когда только появились. Потом привыкли)
Прикольно
21.01.2021
Дочка любит слаймы, нужно купить ей такой набор)
21.01.2021
С таким слаймом ребенка можно учить лепки букв и цифр.
Анжелика миленькая)
Спасибо))