Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 22:38

Всем огромный привет и отличного настроения)

Терпеть не могу, нет, просто ненавижу классический Фа Эвей! Он - мой парфюмерный кошмар! Но это не смогло убить мой интерес к его фланкерам. Особенно после того, как посмотришь пятого-десятого парфюмерного блогера и полистаешь фрагрантику. В общем, я не смогла отказаться от покупки.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour отзыв

Свой флакончик я покупала на Вайлдберис. У меня "эконом-вариант" - обычный квадратный флакончик вместо красивого кругляша с кисточкой. Я покупала парфюм не любоваться флаконом, а распробовать его. Пришел он мне, конечно, в пожеванном коробке, однако, слюда была не тронута.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour отзыв

Флакончик похож на любимый мной в дни студенчества "Маленькое черное платье", скромный, ничем не примечательный.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour отзыв

Тем не менее пульверизатор распыляет прилично и, главное, не заедает и не подтекает.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour отзыв

Флакончик очень миниатюрный, прекрасный аромат для сумочки - поместиться почти в любую и не утяжелит ее.

Стоимость его была примерно 600 рублей за 30 мл. Вполне гуманно.

Пирамида аромата

базовые ноты

Пачули

Черный мускус

Как я ощущаю аромат

Ну для меня он не раскрывается в процессе носки. Вот как он стартует, таков он и есть. Таковы, наверное, все ароматы Эйвон. Это неплохо. Предсказуемо - да, всегда будешь знать чего от него ожидать.

Спирта на старте нет совсем, что меня определённо радует.

Итак, после распыления я в первую очередь ощущаю ваниль, но она не такая как в классическом аромате - косовая, тяжелая., раздражающая горло и нос. Эта ваниль черносмородиновая. Ноты котиковости тут нет, это действительно размятая ягода в банке с ванилью. В итоге недостаточно кисло и ягодное для смородины и недостаточно назойливо для ванили. Идеально. Где-то на задворках иногда выглядывает розовый перчик, но аромат совершенно не специевый.

Иииии....все. Ни грейпфрута, ни цветков апельсина, ни пачули с мускусом я не ощущаю.

Мои впечатления

Ну как по мне это очень женственно, вкусно, уютно и одновременно соблазнительно. Мне почему-то напоминает туфельку от Эреры, только без ее кофейности и кислинки. Аромат густой, гурманский, его хочется обонять, в него хочется и закутаться и гордо носить его с платьем на каблуках в свет.

Да, я не скажу, что он супер люкс (хотя не весь люкс одинаково дорого звучит), но этот аромат не стыдно носить. Для меня отдельным плюсом является то, что здесь максимально размыта классическая эйвоновская база. Гламур не сразу идентифицируешь как каталожный аромат. Не особенно чуткий нос так вообще не поймет.

Конечно, если вы хорошо знакомы с оригинальной версией, некая схожесть маячит, но она скорее не как громкое заявление, а как совсем неясный прозрачный намек.

Стойксть

Отличная. Я делаю 4-5 пшиков и держится целый день.

Шлейф

Присутсвует. В конце дня я прохожу мимо своей кофты и ощущаю аромат, другие также улавливают его от меня.

Выводы

Прекрасная вкусняшка от Эйвон. За 600 рублей - просто находка. Будете пахнуть вкусно и соблазнительно за сущие копейки.

Достоинства
  • Вкусный
  • Носибельный
  • Относительно не дорогой
  • Очень хорош для бюджетного
  • Стойкий
  • Стойкий,шлейфовый.
Недостатки
  • Монотонный
Skyberryрекомендует
12.02.2023