Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 23:05

Приветствую!!!

Последнее время я стала фанатом очищения своей кожи. В моем уходе присутствуют как бюджетные средства так и не очень. На пробу себе взяла пенку от Estee Lauder 2 в 1 Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser Purifying Mask. Было интересно сравнить люкс с теме же корейскими пенками. Свою пенку в травел формате я покупала у девочек в Инстаграм.

• ​​ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
  • Название: Пенка для умывания и очищающая маска 2 в 1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser Purifying Mask
  • Бренд: Estee Lauder
  • Страна ТМ: США
  • Сделано в: Бельгия
  • Объем: тревел-версия 30 мл, полноразмер 150 мл
  • Цена: от 150 грн 5,30 $, от 750 грн 27$
  • Тип кожи: нормальная, комби, жирная
  • Где купить: ИМ, в том числе и в Инстаграм

• ОФОРМЛЕНИЕ

Тюбик объёмом в 30 мл изготовлен из матового, на ощупь приятного пластика в нежно-голубом оттенке с сияющими частичками. Такого малыша удобно брать с собой в поездки. Ну и для первого знакомства отличный вариант.

Крышка откручивается, защита на носике отсутствует.

• СОСТАВ

water, myristic acid, glycerin, behenic acid, potassium hydroxide, palmitic acid, sodium methyl cocoyl taurate, lauric acid, stearic acid, sucrose, montmorillonite, silybum marianum extract, sodium hyaluronate, sorbitol, caffeine, zinc pca, peg-3 distearate, kaolin, fragrance, disodium edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

• ХАРАКТЕРИСТИКА

Цвет пенки белый с перламутром.

Консистенция очень густая, текстура кремовая.

Пенится пенка как по мне недостаточно хорошо. Пенообразование среднее, мне бы хотелось больше мягкой и воздушной пены. Именно от кремовых пенок я жду много пены. Тут конечно на любителя.

Аромат мыльно-парфюмированный, насыщенный, не тяжёлый, на коже не остаётся, довольно приятный.

Расход экономный, достаточно совсем немножко.

Такого количества пенки как на фото даже многовато будет.

Очищает мою кожу до скрипа, для меня прям глубоко очищающая пенка. Больше подходит для вечернего очищения кожи.

Смывается хорошо и быстро, нет ощущения на коже не до конца смытой пенки. Нет чувства липкости.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель позиционирует очищающие средство как пенку для умывания и как очищающую маску для лица.

В качестве пенки для умывания пользуемся каждый день утром и вечером. Я оставила пенку для вечернего очищения кожи 2 раза в неделю. На утро пенка мне не подошла, слишком глубоко очищает она.

В качестве глубоко очищающей маски 2 раза в неделю наносить на предварительно очищенную сухую кожу на 3 минуты и затем смыть.

Использовала 1 раз в качестве маски и все, получила неприятные ощущения, маска очень сушит мою кожу.

Хочу отметить, что данная пенка не предназначена смывать макияж. Она очищает кожу уже от остатков макияжа, себума и других загрязнений. Для удаления макияжа я использую мицеллярку или гидрофильное масло, потом пользуюсь пенками.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Скажу сразу, пенка мне не подошла и не понравилась. Моя ошибка состояла в том, что в описании "тип кожи:нормальная, комби, жирная", я почему то подумала раз нормальной подходит значит и сухой подойдет. Перед покупкой отзывы не читала, да и вообще это была спонтанная покупка. В итоге такой результат.

У меня сухой тип кожи в холодное время года, летом кожа нормальная. Высыпания редко беспокоят. Пользовалась пенкой летом и немного осенью.

Пенка очищает глубоко, до скрипа. Для моей кожи такое очищение немного перебор. Пользовалась редко, жалко было отдавать и выбрасывать.

Очищает хорошо от остатков косметики, пота, пыли.

После умывания присутствует ощущения полной чистоты и свежести.

Также присутствует чувство стянутости, но в итоге сухости или шелушение не вызывает.

Не понравилось, что нет ощущения нежной и мягкой кожи после умывания.

После пенки очень хочется воспользоватся тоником и увлажняющим кремом.

Пенка для умывания и очищающая маска 2 в 1 Estee Lauder подойдет только для жирной и наверное для комби кожи отлично.

Плюсы:

+ хорошо очищает до скрипа

+ удаляет все загрязнения

+ приятно пахнет

+ легко и полностью смывается

+ экономная

Минусы:

- высокая цена за такое средство ( корейские пенки и качеством и ценой намного лучше)

- мало пены лично для меня

- стягивает кожу

- не смягчает кожу

- не рекомендую в качестве маски, сушит, да и как пенка для очищения кожи может еще служить маской, ну такое себе сомнительное удовольствие

Спасибо за внимание!

К@Р@МЕЛЬне рекомендует