Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 20:55

Приветствую Вас!

Для микроволновой печи очень необходима крышка, которая будет закрывать разогреваемую еду. Несмотря на то, что есть блюда, которые не "брызжут" и не "стреляют", всё же найдётся мяско, которое оставит след на микроволновке, который потом не ототрёшь. Именно для того, чтобы продукты не оставляли свои долговечные следы на стенках микроволновой печи эта крышка и придумана. Найдутся и другие функции этой самой крышки для микроволновой печи. Купила я эту крышку около 4-х лет назад, но использовала не часто. Частенько я готовила овсянку быстрого приготовления и не использовала эту крышку.

Но вот с покупкой новой микроволновки я стала использовать эту крышку регулярно, ещё и потому, что дочь стала в ней часто готовить. Для микроволновки есть много блюд, но об этом чуть позже (видимо про микроволновку тоже скоро писать придётся отзыв).

Наша крышка специальной формы. Сверху специальный рельеф, позволяющий удобно взять крышку. Диаметр крышки стандартный, подходил и предыдущей микроволновке (которая сгорела из-за перегрузки розетки) и к новой микроволновке пришёлся в пору, а это 25,5 см.

Эта крышка изготовлена из пластмассы или пластика, кому как удобно. Производитель: ООО "Архимед". Лично мне известен этот производитель и я даже помню, что у меня есть контейнеры данного производителя. Качество у производителя "Архимед" отличное.👍

Не знаю, что тут случилось с крышкой, но видимо со временем она помутнела или тут дело в разном фоне. Это буквально недавно я помыла её в посудомойке, так как она успела запылиться за полгода отсутствия микроволновки. Ну что же, куда проще отмыть крышку, чем мыть микроволновку.И, если диаметр крышки для микроволновки нам известен, то высота (или глубина) у неё 10 см. Спокойно помещается даже большая, широкая, но не слишком высокая ёмкость. Здесь стоит ещё учитывать высоту предмета, чтобы спокойно установить сверху крышку. Либо приспособиться ставить его в микроволновку вместе с крышкой. Но мне пока что не приходилось этого делать. У меня все тарелки спокойно закрываются крышкой прямо в микроволновке.При желании в эту микроволновку можно поместить даже крышку более большого диаметра. Всё же я думаю, что это более подходящая не громоздкая крышка, которую можно хранить на микроволновке.

У моей предыдущей микроволновки были отверстия наверху, но тем не менее я ставила на неё предметы (в силу того что их ставить в принципе некуда). На моей кухне крышка для микроволновки - это громоздкий предмет. У этой микроволновки нет отверстий сверху, но есть части, которые нагреваются. Но тем не менее для экономии пространства всё же можно на неё ставить некоторые предметы. Оказывается это практично.

Для покупки могу порекомендовать, хотя сейчас такой огромный ассортимент этих крышек и различных товаров, что, пожалуй, есть из чего выбрать. Но точно могу сказать, что некоторые товары Архимед можно брать.

Достоинства
  • Долговечность
  • Можно мыть в посудомойке
  • Практично
  • Удобно
  • Хорошая защита
Екатерин-карекомендует
15.10.2024
хорошая крышка, и уж точно нужная 👍
15.10.2024
Полезная вещь, я по-старинке пакетикам еду прикрываю.
Тоже вариант👍
16.10.2024