Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:34

полгода или более

У нас дома живет пушистый черный кот и длинношерстная овчарка, также недавно родился ребенок. Шерсти и грязи, как вы понимаете, дома много. Я уже некоторое время ищу способы облегчить нам с мужем жизнь в плане уборки. Сначала в доме появился моющий пылесос Thomas. Убирает он хорошо, но громоздкий и шумный, уборка площади 60 кв метров с ним занимает около 40 минут. Затем был приобретен робот-пылесос, который ездил и тарахтел около 1,5 часов, при этом качество уборки оставляло желать лучшего (видимо, с моделью не повезло). И тут недавно на одном из форумов наткнулась, как кто-то хвалил Rovus spray mop. Мол, чудо-швабра и т.д. Учитывая демократичность цены (на тот момент 1100 руб), я тут же заказала ее себе на пробу. Приобретала в Топ Шопе вместе с комплектом дополнительных насадок.

Принцип работы такой - с помощью рычажка на ручке перед шваброй распыляется вода, затем это место протираем. Насадки сделаны из микрофибры, их можно стирать как вручную, так и в стиральной машинке. Ручка у швабры поворачивается на 360 градусов. Емкости для воды на мою площадь хватает. В нее также можно добавлять несколько капель моющего средства.

Что могу сказать, швабра и правда отличная. Убираюсь я с ней 2 раза в день, на фото есть результат того, что я собираю с помощью моей помощницы за полдня.

Уборка обычно занимает 15 минут с учетом выполаскивания насадки после мытья пола. В итоге имеем здоровую спину, чистый пол, экономию времени, воды и электричества (если пользоваться пылесосами). Раз в неделю я, конечно, все равно «генералю» полы руками, потому что швабра может не везде подлезть, но ежедневную уборку я без нее уже не представляю.

Одной насадки при таком активном использовании хватает на 2-3 недели, затем она начинает плохо прилипать и приходится менять ее на новую. На сайте Топ Шопа комплект из двух насадок стоит без рубля 500 руб (хотя бывают и акции на них), плюс мы платим за доставку, в итоге одна насадка выходит дороговато. Но всегда есть выход - Алиэкспресс)). Недавно получила 3 насадки оттуда, по 87 руб каждая! На втором фото лежат две насадки: голубая с Али и фиолетовая из Топ шопа. Разницы почти никакой. «Топшоповские» немного толще, но на качестве уборки и сроке службы это не сказалось.

Рекомендую данную швабру всем хозяйкам, и, конечно, это must have для тех, у кого есть дети и/или домашние животные.

Patrees_333рекомендует
25.02.2018
убираться 2 раза в день... сильно, однако...
25.02.2018
Это мой крест)). Хотя уборка и занимает не больше 10 минут сейчас благодаря этой швабре.
09.10.2018
Здравствуйте, а Вы бы не могли дать ссылку на насадку с али, что-то никак не могу найти))