Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:16

месяц или более
    7 750 тенге (1300 руб.)

Приветствую вас!

Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости. Регулярные занятия на ортоковриках могут предотвратить многие проблемы и заболевания.

При систематическом использовании такого аксессуара, как ортопедические массажные коврики и взрослые и дети смогут снять излишнее напряжение со своих нижних конечностей, а так же улучшить кровообращение, ведь микрошипы коврика будут оказывать положительный эффект, уберегая человека от застоя крови в разных частях стопы.

Проблем у нас каких-то нет, чтобы это вот прям нужно было решать планомерно. Но я считаю лучше идти на опережение, проводить профилактику и не доводить до проблем вообще.

"Ортодон" в России лидирующий производитель таких детских ковриков, если вообще не единственный. Также можно найти много китайских аналогов на рынках и в детских маленьких noname магазинчиках. Но качество там в разы хуже.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Продаются коврики эти наборами по 8 штучек. Есть разные наборы. Например, набор "малыш" включает в себя больше мягких поверхностей, подходит для деток с самых первых шагов. Наборы "ассорти", "профи" включают в себя больше жёстких ковриков. Перечень наборов большой.

Мы остановили выбор на комплекте "универсал". Не хотелось брать "малыш". Ведь состояние малыша так быстротечно... хотелось что-то более долоиграющее, подходящие и на период больше года. Поэтому взяли универсальный. По мере взросления, думаю, докупим еще один более сложного уровня, с большим количеством именно жестких поверхностей. Ну или будем докупать поштучно. Такую опцию обычно можно найти не у поставщика или в детских магазинах, а в инстаграм-магазинах, где от этого же производителя народ сам комплектирует нужные им варианты, ну или берет поштучно. Так выходит чуть дороже. Но зато уже под себя можно сделать, что нужно.

►► Характеристики ◄◄

Набор: #1 Универсал, в упаковке 8 модульных ковриков: 6 из них мягкие, 2 - жесткие. Плюс в наборе идет инструкция с упражнениями.

Два жестких пазла:

Остальные мягкие:

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Упаковка: коврики продаются в картонной коробке, в наличие переносные пластиковая ручка для удобства.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Цена: 7 750 тенге (1300 руб.) на Wildberries. Но их много где можно найти: инста, детский мир, маленькие оффлайн магазинчики.

Производитель: Россия.

Материал:

ПВХ

Материал очень похож на силиконовые грызунки и грызется ребенком не хуже)))

Срок годности: у них даже срок эксплуатации есть, представляете, 5 лет. Но думаю все это довольно условно и если эти пазлы никто не сожрет и не переедет танком, то служить они могут гораздо дольше.

►► Применение ◄◄

Коврики сделаны в виде пазла. Поэтому из них можно как сделать полное покрытие какого-то участка пола в доме, так и можно раскладывать по периметру вдоль опоры за которую держится ребенок при ходьбе, можно делать различные фигурки на полу из ковриков. Чем более штучек у вас будет, тем соотвественно легче вам будем придумать что-то увлекательно и интересное для ребенка.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Не путайте ортопедические коврики с обычными мягкими пазлами, которыми обычно выстилают пол в детских для смягчения и утепления обычного пола. Обычные мягкие коврики не несут никакой пользы ножкам, только спасают ребенка от ползаглянь по твёрдым холодным полам.

Набор "Универсал" идет с маркировкой 3+, но я не особо над этим запариваюсь. Нашей почти 10 месяцев. Пусть доча тренируется))) тем более что она у меня ходит в таких себе тапочках с кожаной подошвой, чтобы ноги на линолеуме не разъезжались и ей даже получше на твёрдых блоках ступать, чтобы чувствовалось лучше, мягкая через кожу пробивается хуже. Конечно, рекомендуется дома вообще босиком гулять. Но не с нашем полом. Квартира подведомственная, пол мы не меняли, там 1 слой линолеума и цемент под низом, очень холодно босяка.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Пазлы увесистые, коробка весит прилично. Размер идет 25 см х 25 см. Заочно кажется что они небольшие, но по факту размер приличный, то что надо, не дольше не меньше. Запаха как от противных китайских резиновых шлепок нет.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

В наборе коврики следующей формы

• Камни - мягкие;
  • Камни - твёрдые;
  • Шипы - мягкие;
  • Трава мягкая;
  • Трава твёрдая;
  • Шишки - мягкие;
  • Елочка - 2 шт, мягкие.

Вот пазлы "камни" (такие крупные шарики) для детской ножки не совсем удобны, великоваты они. Ножкой даже нормально не встать, на мягкую тоже. Остальные все нормально подходят.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Непонятно для меня название "ёлочка". Посмотрите на них. Те же шипы, только с отпечатком из иголочек посредине.

ШИПЫ

ЁЛОЧКА

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

А полностью полотно в иголочках в свою очередь уже "трава" (салатовый пазл + оранжевый из жестких))

Кстати, именно салатовый коврик был немного деформирован, видимо как-то косо коробка лежала во время транспортировки. Хотя странно, она не была внешне помята. Но коврик внутри был волной. Возможно, какой-то заводской брак. Но на эксплуатацию это по сути не влияет. Когда крепишь пазл к остальным, он выравнивается.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Крепятся между собой достаточно неплохо. Просто над мягкими нужно дольше попотеть. А твёрдые очень быстро и легко входят в пазы. Форма вылита отлично, ничего нигде не торчит, острых краёв нет, все пропорционально и симметрично. Я обычно их разбираю с вечера, и с утра собираю вновь. Большого труда это не составляет и времени много не требует.

МЯГКИЕ ПАЗЛЫ

ЖЕСТКИЕ ПАЗЛЫ

ЖЕСТКИЕ+МЯГКИЕ ПАЗЛЫ

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Очень мне нравится, что они такие яркие, разноцветные, сразу притягивают внимание ребенка.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Чистятся коврики легко. Большие мусоринки можно просто вытрусить. Маленькие и пыль нужно сполоснуть.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Взрослому тоже полезно лишний раз походить по орто-коврикам, но нужно уже, конечно, выбирать все таки жёсткие поверхности. У нас их пока только две((

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

Дочка по ним и ходит, и ползает, и сидит, и жует, и перебирает, пытается взять пальчиками эти пупырки. Дискомфорта они у нее никакого не вызывают.

Модульный коврик Ортодон Набор № 1 Универсал

В комплекте идет небольшая брошюрка с упражнениями. Т.е. по коврикам можно не только просто ходить, а еще и бегать, прыгать, приседать, маршировать, менять поочередность и силу нажатия, тем самым по-разному воздействуя на стопу.

►► Итог ◄◄

Коврики реально офигенные. Многофункциональные и как полезность, и как развитие, и как игрушка. Сделаны выше всяких похвал.

К покупке рекомендую. Это реально качественная и нужная для ребенка вещь! Долговечные и на будущее можно будет дополнять и укомплектовывать дополнительными модулями.

Главное не забывайте, что все таки хождение по ортоковрикам - это тренировка для организма и перебор тоже не есть гуд. Так что не стоит выстилать подобными пазлами всю поверхность детской зоны.

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее!
Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасны
  • Крепкие
  • Массаж
  • Укрепляют суставы
  • Цена
  • Яркие
_piratka_рекомендует
21.01.2020
У нас был похожий - чудесный
23.01.2020
Чудесный ковричек! А можно ли к нему докупать другие детальки?
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Однозначно полезная вещь !
    Очень рада покупкой данного коврика ! Изначально покупала для ребёнка 2,5 года. Боялась , что малышу не понравится и ходить не будет. Но , однако, ребёнок в восторге и постоянно ходит на нем.
  • 09.10.2020 - 16:17
    Массажный коврик Ортодон для развития детей
    Коврик замечательный, сразу привлёк внимание годовалого ребёнка. Пазлы разные по жесткости, об «волны» иногда спотыкается. Запах резины отсутствовал, цвета яркие, крепятся друг с другом плотно, отличная профилактика вальгуса. Дополнительно служит как игра, работает моторика рук при сцепке пазлов.
  • 11.12.2018 - 09:08
    Плоско-вальгусная стопа у ребенка. Рекомендации ортопеда. Расскажу как и где приобрести Сборный набор коврика
    Здравствуйте! После похода к ортопеду, моему малышу поставили диагноз "плоско-вальгусная стопа". Врач рекомендовал нам: - носить дома ортопедические сандалии, - походить на физиотерапию для стимулирования мышц - на осень, зиму покупать сапоги с жёстким внутренним берцем -приобрести ортопедический…
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.02.2021 - 19:48
    Мои попытки исправить природную мышечную асимметрию губ. Техника «плоский бантик». Фото до, после, спустя месяц
    Добрый день! Честно говоря я уже сбилась со счета какой раз делаю увеличение губ филлерами. Наверное раз 7 или 8, но по моим губам этого не скажешь. Я делала уколы разными препаратами, (фото с чего все начиналось вы можете увидеть в моем отзыве: Трансформация лица на протяжении 2 лет ) но все они у …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31