Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 20:16

полгода или более

Привет всем!

Пару лет назад в моем доме появилась посудомоечная машина, которая сильно облегчила мой быт. Но как и вся техника, она нуждается в уходе.
Для этой цели я иногда покупаю очистители.

Первый год необходимости в них не испытывала, из посудомойки всегда хорошо пахло, поэтому я впервые применила очиститель примерно через 9 месяцев эксплуатации.

И на этот раз я купила очиститель от Somat.

• Где купить: почти везде
  • Цена: 250 руб.
  • Вес: 250 мл
  • Страна-производитель: Германия

Характеристика на сайте:

Интенсивная формула эффективно борется с остатками жира, накипью, неприятным запахом и обеспечивает гигиеническую чистоту внутри Вашей посудомойки. Срок службы посудомоечной машины увеличивается при использовании очистителя каждые три месяца с программой свыше 65°C.

Это небольшой пузырек с синей жидкостью, запаянный воском. На упаковке подробно все расписано, в том числе состав и способ применения.

Применение:

Нужно отклеить фольгу с крышки. Затем установить флакон вниз горлышком в посудомоечную машину и включить самый горячий режим.
Никакой предварительной подготовки я не делаю, просто вытаскиваю всю посуду и запускаю пустой аппарат

Применение довольно понятное и простое.
Но зачем я это делаю?

Все дело в том, что спустя год из посудомойки стал появляться запах. Я заметила, что на сливном фильтре появился жирный налет, безусловно, я его иногда промываю и обезжириваю, но все ровно не чувствую что посудомойка в идеальной чистоте.

А это средство как раз борется со всеми этими неприятностями. Посудомоечная машина действительно сияет после этого средства и из неё приятно пахнет.

Не побоюсь этого слова - как новая!

Инструкция и меры предосторожности

К тому же такие средства продлевают срок службы посудомоечной машины. При должном уходе любая техника прослужит дольше.
Производители рекомендуют применять данное средство каждые 3 месяца, но я считаю, что применять его нужно по мере необходимости. Я могу использовать как через 2 месяца, так и через 6.

Отдушка - приятная, лимонная.

Расход - весь флакон тратится за один раз.

Результат - идеальная чистота посудомоечной машины. Я очень довольна этим средством и считаю его необходимым. Конечно это дополнительные расходы, но это продлит срок службы довольно дорогой техники. Определенно, рекомендую!

Достоинства
  • Отличное очищение
  • Приемлемая цена
  • Убирает запах
Alijaрекомендует
Если когда-нибудь приобрету посудомоечную машину 😌
26.02.2024
Нужная вещь! Экономит время) и воду)