Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 21:04

Удивительно, каких только сейчас арбузов нет!

В этом году повезло познакомиться с несколькими сортами, о которых я раньше и не слышала. И вот сегодня увидела еще одну новинку - Десертини, сладкая мякоть без косточек. Его еще называют мраморным, уж не знаю почему.

Купить можно, если повезет, в Магните, цена такая же как у Сахарный малыш или Желтого арбуза, то есть около 60 рублей за килограмм.

Но надо отметить, что десертини обычно скромного размера.

Мраморный окрас защищает от подделок

Больших десертини не бывает, 3 кг максимум.

Мой арбуз вышел примерно на 2.5 кг.

Сорт, в котором вообще нет черных косточек. Могут встречаться нежные белые незрелые косточки, которые едят вместе с мякотью

Как можно посмотреть на фотографии, косточек действительно почти нет, а мякоть довольно необычная, не такая, как у всех других арбузов, даже относящихся к бессемянным. Какие же они все разные!

Мякоть более плотная.

Я сначала думала, может это что-то не то, вроде бы не должна быть мякоть плотной, но потом почитала, что нет, это именно сорт такой.

Арбуз богат витаминами из группы В, Е, С и К, содержит калий, фосфор, магний, кальций, натрий и другие микро- и макроэлементы.

Он улучшает состояние сердца и сосудов, замедляет старение, ускоряет обмен веществ

Шкурка в меру тонкая, что тоже можно увидеть на фотографии.

Вкус сладкий, правда не оставляло чувство, что я ем какой-то гибрид.)) Ну правда, уж очень мякоть необычная.

Но поели с удовольствием, рекомендую попробовать, если еще не брали.

Достоинства
  • Без косточек
  • Сладкий
Недостатки
  • Мякоть немного плотная, непривычно
эднатрекомендует
Вкуснота Love
24.09.2023
выглядит как недозрелый - не красный совсем Wink
24.09.2023
Такого арбуза не пробовал
25.09.2023
Вкусно как
Было бы интересно такой попробовать
28.09.2023
Интересный сорт и не слышала о таком. После твоих вкусных отзывов арбузик захотелось))