Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 13:10

несколько дней
    25 руб. 90 коп. за кило

Здравствуйте!

Арбуз медовый купил мой муж и радостно сообщил мне об этом. Я даже на знала, что существует такой сорт арбуза.

• Место покупки: магазин Ашан.
  • Цена: 25,90 руб. за кило.
  • Вес: 7,045 кг.
  • Стоимость: 182 руб. 47 коп.

Сам арбуз круглой шаровидной формы. По весу арбуз потянул на 7 кг.Кожура темно-зелёная, с небольшими еле заметными полосками. Один бочок желтоватый. На нем лежал арбуз на бахче.

Перед разрезанием арбуз надо обязательно как следует помыть.

Разрезание арбуза в нашей семье я доверяю только мужу Smile .

Мякоть ярко-красная. Имеются семена. Кожура у арбуза действительно тонкая.

Аромат приятный, арбузный, ярко-выраженный.

Польза арбузов:

• В арбузе много красного пигмента ликопина. Ликопин в организме не трансформируется в витамин А, как другие каротиноиды. Пигмент проявляет сильные антиоксидантные свойства. Многочисленные исследования показывают, что большое количество ликопина в пище снижает риск заболеваний сердца и сосудов. Некоторые исследователи даже утверждают, что снижается риск рака предстательной железы и кишечника, однако выборка среди испытуемых слишком мала, чтобы делать четкие выводы.
  • Витамины в мякоти арбуза содержатся в малой концентрации. Преобладают витамины С и А. Зато арбуз богат минеральными веществами. В нем много магния, необходимого мышцам. Также магний помогает усваиваться кальцию, без которого кости становятся ломкими.
  • Семечки в большей степени насыщены полезными веществами, чем мякоть. В них много фолиевой кислоты и витамина РР, а также фосфора и магния. Семечки лучше есть подсушенными или жареными.

Подытожу

Арбуз медовый нам с мужем понравился. Он небольшого размера. Его удобно покупать и хранить в холодильнике, много места не занимает. Вкус действительно медовый, сладкий. Этот арбуз сладкий и в центре и по краям рядом с кожурой. Очень сочный. Кожура тонкая. Вкусный арбуз, будем еще покупать. Да и цена не высокая.

Плюсы:

+ Сладкий, сочный, медовый.

+ Тонкая кожа.

+ Полезный.

+ Вкусный.

+Недорого.

Минусы:

Не обнаружила.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусный
  • Красный
  • Не очень большой размер
  • Сладкий
  • Сочный
  • Тонкокожий
Недостатки
  • Не обнаружила
Мариямария2222рекомендует
Вкуснота Smile
Ага! Очень сладкий!
14.09.2022
Арбузика захотелось
Big smile
Насыщенный цвет 🍉
Ага. Очень красный!
На тонкокожий не очень похож, но главное вкус!
У астраханских кожура толще.
Ну вот надо идти в магазин за арбузом
Обязательно! Big smile
14.09.2022
Love
Очень вкусный!
15.09.2022
Пойду тоже поем арбуз, но не медовый
Приятного аппетита! Smile
15.09.2022
Какой сочный)
Отличный арбуз.
Уже по цвету вижу, что арбуз сладкий.)