Опубликовано 2 Июль, 2017 - 19:50

около 3500 руб

Я начну наверное с того, что я люблю парфюмы сладкие, стойкие, навязчивые, обволакивающие! И никогда бы не подумала, что я буду без ума от Givenchy Les Parfums Mythiques - Extravagance d'Amarige!

Как я понимаю( утверждать не могу, так как информации об этом мало) этот парфюм- переиздание Givenchy Extravagance d'Amarige( того, который в выпускался в красной коробочке и во флаконе, который напоминает цветок по форме) и был снят с производства!

Празднуя 50-Летие Дома, Givenchy делает подарок своим поклонникам. Пересматривая свои самые колдовские ароматы, Givenchy вдыхает в них новую жизнь с коллекцией "Les Mythiques". История любви, начавшаяся роскошной классикой Amarige, воплощается в образе современной незнакомки Extravagance d’Amarige. Она врывается к нам пронзительным звучанием бархатных цветов и фруктовых созвучий, неся с собой весну и страсть жизни. Завороженные элегантностью ее плавных движений, поддаваясь соблазну ее игривой кошачьей походки, мы никак не можем угадать, кто же перед нами – невесомый и призрачный эльф или дикая лесная хищница.

Поэтому в этом отзыве, я не просто постараюсь описать сам аромат, но и расскажу об отличиях с ароматом, который выпускался изначально!

Итак, немного характеристик:

• очень стойкий, целый день слышу его на себе
  • на одежде аромат сохраняется до стирки
  • аромат шлейфовый
  • флакон простой, ничего лишнего, из матового стекла, на передней части флакона, приклеила наклейка с названием бренда и самого парфюма
  • у меня 100мл, не знаю, выпускается ли в другом объёме

Ну и конечно же, я постараюсь описать сам аромат, хотя если честно, сделать это, практически не возможно, так как он необычный, похожих я не встречала, и сколько бы описаний я не читала, все не о том!

Когда я слышу описания типа: лёгкий, зелёный аромат, мне сразу представляется зелёная трава в поле и свежесть утра, я свежесть утра конечно люблю, но в парфюмерии подобное, ну вот совершенно не мое, то есть например я не люблю парфюмерию Kenzo, и подобные туалетные воды! А рассказываю я все это, что бы Вы понимали, что даже мне , человеку, который далёк от зелени в парфюмах, Extravagance d'Amarige нравится очень!

Цветочно зеленый парфюм,в котором цветов я не чувствую совсем,если только какие-то мне совсем неведомые:)))

Общие характеристики

Базовые ноты

амбра, древесные ноты

Год выпуска

2007

Extravagance d'Amarige - для меня это трава,чуть горьковатая.Чистый,звонкий аромат! Сладости нет и в помине,приторности совершенно никакой,но при этот легким его тоже не назвать.Заявлен как вечерний аромат,но на мой взгляд,это и день и вечер и утро.

И под летнее платье,и под джинсы с майкой,и более теплая одежда,но не вечернее платье,не бархат,не театр,не роскошь!

Однажды его услышав,Вы будете его узнавать всегда.

Звучит почти одинаково на протяжении всего дня! Практически не меняется,скорее просто через несколько часов он чуть менее уловим,чуть менее резкий!

Не задушит если у Вас теплая кожа,при этом достаточно интенсивный.

По большому счету,могу представить его на девушке любого возраста,как то даже возраст не ассоциируется с эти парфюмом.Уместно будет на всех.

Есть в нем какая то изюминка,которая просто,казалось бы зелень,делает ну просто уникальной.

А теперь буквально два слова,о разнице старого Extravagance d'Amarige и его переиздания.

Старая версия-более пыльная,табачная,я совершенно очевидно чувствовала в нем табак,дымный приглушенный,в новой версии этого нет,эта версия более звонкая,яркая,но чуть более плоская,хотя,это не минус,и пожалуй новая версия,мне нравится даже больше.

Если убрать эту "пыльность",то парфюмы очеень похожи,и новая версия для меня разочарованием не стала совершенно!

Очень сложно его описать,все что бы не было сказано,не опишет его точно,не благородная горчинка,не звонкость-словами не описать!

Если у Вас есть старая или новая версия Extravagance d'Amarige,буду рада услышать Ваши впечатления в комментариях!

Другие мои отзывы

В очередной раз Golden Rose удивили! + фото и видео ВСЕХ ОТТЕНКОВ В КОЛЛЕКЦИИ! http://irecommend.ru/content/v-ocherednoi-raz-gold...

Самые стойкие помады в мире или это миф? http://irecommend.ru/content/samye-stoikie-pomady-...

Звенящий и хрустальный аромат жасмина, ландыша, сирени! http://irecommend.ru/content/zvenyashchii-i-khrust...

Достоинства
  • На все времена года
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет
Natalia Volchkovaрекомендует
18.09.2017
Подскажите, где покупали? Smile
20.09.2017
Вот тут, но это было давно:)
[ссылка]
Не знаю вставится ли ссылка сюда, если нет, то можете найти меня в Инстаграм volchkova_natalia
я тогда Вам там ссылочку скину:)
Или на почту [ссылка]
10.03.2019
Мне кажется, что аромат мне понравится. Послушаю при возможности)
13.03.2019
Послушайте обязательно)