Опубликовано 8 Март, 2024 - 16:55

несколько раз

Всем привет! Я очень люблю жевачки и часто их покупаю. Обычно это бывает орбит или дирол с мятным вкусом. На этом мои предпочтения заканчиваются. Экспериментировать с этим продуктом я не очень люблю, т.к удачных новинок бывает мало. Поэтому, классика лучше всего Smile

Короче, ближе к сути, прогуливалась я как-то по фикспрайсу и наткнулась на всем известную жевачку с необычным новым вкусом (как позже оказалось ей уже много лет😅)

Вкус мятного мороженного с шоколадной крошкой неплохо меня так завлек, и я раскошелилась, чтобы купить эту роскошь Smile)

Вид🌿

Выглядит упаковка очень симпатично, и даже не смотря на вкус, тут же хочется ее купить. Маркетологи и дизайнеры постарались на славу Smile

Аппетитный разреза мороженого, в котором четко видны крошки шоколада. Надеюсь, вкус будет настолько же восхитительным Smile

Цена🌿

Обошлась мне эта прелесть в 70 рублей в фикспрайсе

Даа, фикспрайс продает уже давно не за фиксированные и низкие цены

Что я считаю очень дорогим, даже не учитывая того, что в упаковке около 30 грамм, вместо 13,5 привычных.

Даже если посчитать, то эта жевачка, по сути, выйдет намного выгодней, чем орбит или дерол, т.к за 100 грамм стоит дешевле. Но все зависит от вкуса. Если это будет говняшка в красивой упаковке, то грех такой цене Smile

Всего в упаковке 12 штук, и хватит их надолго (лично мне хватило на 4 дня, при не очень экономичном использовании😅)

Состав🌿

подсластитель E420, резиновая основа, агент влагоудерживающий E422, антислеживающий агент E553, ароматизаторы, подсластитель E421, подсластители: E965, аспартам E951, E950; эмульгатор соевый лецитин. Пищевая ценность: углеводы - 65 г. Энергетическая ценность: 160 Ккал/100 г.

На счёт состава ничего сказать не могу, т.к не разбираюсь, но вроде все чисто.

Если вам интересно, или вы разбираетесь, то можете загуглить и посмотреть Wink

Вкус🌿

Жевачка представляет из себя длинную пластику, которую очень легко открыть, и также легко жевать Smile

В первую очередь я ожидала яркую и приятную мяту, но к сожалению, здесь не оказалось очень мало; уж не знаю, связано ли это с тем, что жевачка в виде пластины а не подушечки, но мята здесь очень вялая, и быстро исчезает.

Что безумно печалит меня, как ярого любителя мяты Smile

Но думаю, все мы здесь собрались не ради мяты, а ради вкуса тех самых шоколадных крошечек 😃

Дам спойлер: здесь их нет.

После слабого мятного вкуса идёт такой же, наверно ещё более слабый, шоколадный вкус, который тут же исчезает. Да и вкус у него так себе. Как будто вместо крошек положили тухлый шоколад 🙈

Это конечно, лично мои ощущения, но кротко говоря, вкус получился не очень, и советовать я его не могу.

Итог🌿

Жевачку не советую. Купить один раз можно, ради интереса ,но не более. Да, она красивая и необычная, но на этом плюсы ее заканчиваются. Мята особо себя не проявляет, а шоколад почти и не чувствуется.. короче, отличная идея, но исполнение абсолютно нулевое. Это не прям плохой продукт, но своих денег не стоит, и по вкусу хуже обычного орбита (который действительно освежает)

Достоинства
  • Вроде неплохой аромат, частично вкус
  • Достаточно оригинальный вкус
  • Легко жуется
  • Надолго хватит
Недостатки
  • Вкус быстро пропадает
  • Высокая цена
  • Мята не освежает
  • Не везде можно достать
твоя сoвестьне рекомендует
08.03.2024
а мне понравилась! и мята, и шоколадный ароматизатор были неплохи. может, как всегда партия неудачная???
возможно, надеюсь что так. Потому-что идея неплохая🙂
11.03.2024
Все же интересно попробовать, несмотря на минусы
определенно попробуйте! у всех вкусы разные, может вам и понравится😉