Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 13:16

Все чаще и чаще начала я встречать на просторах интернета романы Павла Санаева. Находила я как множество позитивных отзывов, так и негативных. Меня очень заинтересовало столь неоднозначное мнение про эти книги, и в результате я решила сама убедиться действительно ли так хороши или плохи эти романы, как о них говорят.

Итак, "Хроники Раздолбая". Я, конечно же, думаю, как и многие читатели, пыталась найти в этой книге продолжение известного бестселлера "Похороните меня за плинтусом". Но, к моему сожалению, эти два романа абсолютно никак не связаны между собою.

Эта книга о мальчике-подростке, который еще не определился кто он в этой жизни, кем хочет быть и чего хочет достигнуть. Перед ним постоянно возникают жизненные задачи, для решения которых он должен сделать нелегкий выбор. Раздолбай все время разрывается между "добром" и "злом". И от того, какой выбор он сделает сейчас будет зависеть вся его последующая жизнь.

В этом романе мне очень понравилось переплетение с историческими событиями, а именно с распадом СССР, когда вся жизнь людей разделилась на два этапа "до" и "после".

Не понравилось мне в книге обилие нецензурной лексики, хотя с другой стороны, именно этим автор и пытался максимально приблизить нас к жизни мальчика-подростка.

Могу сказать, что книга несомненно достойная прочтения, но не ожидайте от нее слишком глубокого смысла и тогда, после ее окончания, вы не будете ощущать разочарования.

Достоинства
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Достаточно реальный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Лёгкость прочтения
  • Узнаёшь себя
Недостатки
  • Бесконечный мат
  • Есть пошлые моменты
  • Ненормативная лексика
Оля233рекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также