Опубликовано 29 Январь, 2021 - 11:48

Добрый всем вечер!

Сразу скажу, что данные чипсы уже не новинка, уже около года данные вкусы есть на рынке Казахстана. Но на пачках всё-равно пишут "Новинка".

Чипсы рифленые, от компании Lays, с необычным сочетанием вкусов острого чили и кислого лайма. Всё бы ничего, но рифленые чипсы я не особо предпочитаю. Нахожу их слишком толстыми, следовательно мало солеными. Но этот случай - исключение. Здесь всё божественно. Серьёзно, этот вкус не описать словами, его надо ощутить! Чувствуется такая хорошая острота вперемешку с лимоном. Как по мне -идеально!

Также на пачке указан уровень остроты. Такого уровня я не видел на пачках Lays, кроме еще одного новой вкуса "Пикантная горчица", где уровень остроты был на нуле. А здесь же уровень остроты показывает выше среднего. Ух!

Разбор состава:

Состав: картофель, растительные масла*, ароматизатор (соль, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-гуанилат натрия 2-замещенный), сахар, луковый порошок, порошок томата, вкусоароматические вещества (содержат масло лайма), рисовая мука, порошок кайенского перца, тмин, чесночный порошок, паприка острая, какао-порошок, перец черный, краситель (экстракт паприки)).

Более-менее безвредный состав, относительно других фирм чипсов. А еще на пачке написано то, что

Продукт содержит глютен.

Про глютен я знаю по наслышке, так что не считаю этот факт чем-то вредным или плохим.

Зато калорий на 100 грамм приходится аж 520. А это не весело.

Без добавления консервантов.

Также на пачке имеется QR-код. По этому коду вас перенаправят на сайт, где будет участие в лотерее на выигрыш просмотра бесплатных кинофильмов. Бред, а не приз, как по мне.

Вот так чипсы выглядят в пачке.

По фото видно, что чипсы хорошо посыпаны специями, отлично пожарены, на вид выглядят аппетитно.

Ну а на вкус ничем не хуже, чем на вид. Одни из моих фаворитов в чипсах. Тут главное не злоупотреблять такими продуктами.

На этом всё, до скорых встреч!

Читайте другие мои отзывы:

Оливки

Острые перчики пири-пири

Фасоль по-домашнему

Филе сельди

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Вкус
  • Кислинка лайма
  • Оригинальный вкус
  • Остринка
  • Свежесть и острота одновременно
  • Хорошо посыпаны приправой
Генсрекомендует
29.01.2021
интересно, в составе даже какао-порошок!