Опубликовано 29 Август, 2016 - 15:06

Добрый день, дорогие читательницы! Не так давно я купила по акции 3 новинки для рук от sephora: маску с алоэ-вера, маску с аргановым маслом и маску с авокадо. Привлекли они меня обещаниями удобства применения и ярко выраженного эффекта. До этого шага я уже успела ознакомиться с масками для лица, большая часть из которых мне понравилась, так что размышлять долго не пришлось.

На сегодняшний день я попробовала упаковку с алоэ-вера. Мне надо было срочно справиться с сухостью рук перед рабочей неделей и убрать внешние проявления недостатка влаги вокруг ногтей.Прежде чем переходить к обзору свойств маски, отмечу красивый дизайн. Компактная упаковка, на обратной стороне подробное описание и способ применения в картинках.

Обещания производителя:

Интенсивное увлажнение.

Смягчение кожи и кутикулы.

Руки станут заметно мягче и красивее.

Можно использовать для чувствительной кожи.

Согласно русскоязычной этикетке продукт произведен в Корее.

Aqua, glycerin, carthamus tinctorius seed oil, urea, butylene glycol, glyceryl stearate, propylene glycol, aloe barbadensis leaf extracts, peg-100 stearate, parfum, phenoxyethanol, dimethicone, arginine, carbomer, caprylyl glycol, 1,2 hexanediol, butyrospermum parkii butter extract, illicium verum (anise) fruit extract.

Перед открытием упаковки читаем инструкцию с этикетки:

1. Наденьте тканевые перчатки на чистые, сухие руки.

2. Удалите бумажный защитный слой с ярлычка, оберните вокруг запястья и хорошо закрепите (см. схему на упаковке).

3. Оставьте на 15 мин. При необходимости вмассируйте в кожу остатки средства. Не смывайте.

Момент Х - открытие упаковки. Перед взором предстает пара сложенных белых перчаток, которые предстоит разъединить. Каждая перчатка имеет липучку для закрепления на кисти руки. Внутри пропитанная жидким составом ткань, сверху, по-видимому, полиуретановая непромокаемая ткань. Размер универсальный L.

На руках размера S смотрится смешно, кажется, что перчатка вот вот спадет, но липучка держит ее на месте.По длине, к счастью, с моими пальцами полное совпадение.

А теперь рассказываю, для чего все это затевалось: в отличие от варежек в этих перчатках должно быть удобно осуществлять свои повседневные дела, например набрать текст на ноутбуке или положить завтрак в тарелку.

Не могу сказать, что это так же удобно, как "голыми" руками, но ноутбук при эксперименте не пострадал. Со столовыми приборами я тоже управилась без проблем, разве что меня не покидало ощущение, что в перчатках что-то хлюпает)

Через 15 минут (засекала чуть ли не с секундомером) я сняла их. На руках осталось столько средства, что хватило втереть по локоть. Внутри осталось еще столько же, если не больше. Моя хозяйственная натура просто в восторге - можно использовать второй раз!)) И вот что получилось в итоге:

Кожа мягенькая, кутикула смягчена (на фото средство еще не полностью впиталось, поэтому вокруг ногтей блестит). Мои "рабочие" руки выглядят приятнее)) Впитывается полностью маска около 5 минут, эффект увлажнения держится долго (уже успела после нее несколько раз помыть руки с мылом). И бонусом идет экономия времени, за которое я успела позавтракать, проверить почту и ответить на пару писем.

Для меня результат очевиден. Записываю маску в список бюджетных спасителей от сухости кожи и с чистой совестью рекомендую вам. Цена в магазине без скидки 300р.

Спасибо за внимание!

Здесь мои отзывы на другие маски sephora:

http://irecommend.ru/content/skoree-uvlazhnyaet-ch... маска для рук с аргановым маслом

http://irecommend.ru/content/deistvitelno-pitaet-b... маска для рук авокадо

Sonik_ejikрекомендует