Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 19:31

Ну вот и наступила зима... А с ней сразу же начались проблемы с волосами. У меня они и без того очень тонкие, лишённые объёма, а под шапкой так вообще мрак(((

Когда мне предложили протестировать средства для придания плотности тонким волосам от John Frieda, я сразу же выбрала это средство. Во-первых, оно мне понравилось по описанию, а во-вторых, из чистого любопытства, т.к до этого ни разу не видела таких вот средств, которые держат объём до 7 дней, при этом смываемые)))

С маркой John Frieda до этого я была хорошо знакома, т.к. частенько покупаю в "Рив Гош" их серию ухода за светлыми волосами (знаменитые фиолетовые шампунь и кондиционер).

Кроме данного средства у меня ещё лосьон-спрей для укладки, тоже для объёма. И если к спрею у меня есть определённые претензии, то данное смываемое средство заслуживает от меня твёрдую пятёрку. Просто надо учесть все нюансы, и тогда результат будет отличный!)) Я тестировала долго, тщательно, выработала свою систему использования, и полностью удовлетворена эффектом!))

Средство для создания объема длительного действия John Frieda Luxurious Volume 7-DAY

Описание:

Инновационное средство, с полимерами, усиливающими объем, проникает в тонкие волосы, чтобы уплотнить отдельные волокна, улучшить их структуру, обеспечивая идеальную основу для создания объемных укладок.

Новаторски разработанное с технологией объемных полимеров, это полу-перманентное средство делает волосы заметно более густыми и сильными, и сохраняет действие даже после нескольких процедур мытья головы.

Средство было в картонной коробочке, на ней была приклеена этикетка со всей необходимой информацией.

Флакон из пластика, длинный и узкий, лёгкий по весу. Но объём продукта 100 мл.

На самом флаконе вся информация на английском языке. Но понять, что держать на волосах 3-5 минут можно))) Ну, а полная информация, как я и говорила, находится на картонной коробочке.

Для удобства извлечения средства сделан дозатор. Кстати, рекомендовано брать 3-4 порции средства, и это важно! Поэтому не надо бездумно давить на дозатор, достаточно трёх (или четырёх, если на длинные волосы) нажатий.

Само средство бирюзового оттенка, непрозрачное, похоже на крем-гель. Имеет приятный косметический запах, но с лёгкой спиртовой ноткой. После смывания на волосах аромат не чувствуется.

Применение:

Начните с использования Шампуня и Кондиционера. Отожмите с волос лишнюю воду.
Находясь в душе, нанесите 3-4 нажатия средства на влажные волосы.
Убедитесь, что средство нанесено по всей длине волос, включая корни. Используйте больше или меньше средства в зависимости от длины и густоты волос.
Оставьте на 3-5 минут, затем смойте. Высушите волосы и уложите по желанию.
Повторите через 2-3 мытья головы.

Мой опыт использования:

Вначале стандартно мою голову шампунем, наношу кондиционер. Тщательно смываю всё с волос, хорошенько их промываю. Затем чистые волосы слегка подсушиваю полотенцем. Беру 3 порции этого средства (т.е. три нажатия на дозатор), распределяю между ладошек, и начинаю наносить на волосы. Но наношу я только на корни и около корней, немного протягивая по длине. На кончики не наношу!

В самом начале я пробовала делать, как рекомендовано у производителя, по всей длине волос. Но мне не очень нравится, как после него выглядят кончики. Если у вас есть утюжок для укладки, то в принципе можно везде наносить. Но у меня нет утюжка, и поэтому после высыхания я не могла никак уложить концы, они у меня сильно пушились и получался на концах ненужный объём (вот тут он реально совсем не нужен мне). Поэтому я наношу средство только на корни, около корней и чуть-чуть по длине.

Держу не меньше 5 минут. Затем смываю. Промывать надо тщательно. Средство итак хорошо держится на волосах, поэтому я промываю волосы чуть дольше, чем после обычного кондиционера.

Даже после тщательной промывки, средство всё равно немного ощущается на волосах. Они становятся более жёсткими, даже в мокром виде чувствуется присутствие чего-то на волосах. После высушивания по ощущениям, как будто немого покрыты лаком для волос.

Волосы становятся жёстче. Иногда я даже на сами кончики наношу маслице, чтобы кончики было легче расчёсывать. Вообще, это средство как будто слегка подсушивает волосы.

Во время сушки феном заметно, что волосы уплотнённые. Прямо реально очень чувствуется! Объём получается очень приличный! Причём объём не от поднятия волос у корней, а от того, что сами волосы как бы окутаны чем-то, дополнительно придающим им собственную плотность. Как будто у меня не мои тонюсенькие "палочки", а хорошие такие плотные живые волосы)))

На фото можно посмотреть результат.

Вот я стараюсь показать, как волосы выглядят в движении:

Мотаю специально головой из стороны в сторону))))) Волосы в движении:

Как видите, визуально создаётся впечатление, что у меня хорошие плотные волосы))) Хотя на самом деле они у меня всю жизнь тонюсенькие, три несчастные унылые волосинки)))

Конечно, такой эффект не может не радовать! К тому же ещё бонусом идёт то, что волосы с этим средством отлично держат укладку! У меня от природы очень прямые волосы, и я люблю их слегка подвивать. Чаще всего все мои укладки держались максимум пол дня (это если без шапки), а с шапкой только до тех пор, пока не надела её(( С этим средством укладка держится намного лучше. Даже в шапке))) Не идеально, но более-менее. По крайней мере форма точно держится.

Объём хороший весь день после мытья головы. На следующий день, после сна, укладки нет и в помине, а объём меньше, но всё равно есть. Собираю волосы в хвост и по ощущениям понимаю, что как будто волос больше, гуще...

И ещё один момент: с этим средством волосы меньше жирнятся. Иногда после укладочных средств на следующий день висят сосульки, а тут наоборот, как будто волосы подсушенные. По ощущениям похоже на лак для волос или сухой шампунь (пудру).

Ах да, забыла написать))) Смывается оно постепенно, примерно через две-три помывки. Я не пользуюсь им часто, в основном применяю перед какими-то важными мероприятиями. Мне кажется, расход экономичный (я беру ровно на три нажатия).

В общем, мне нравится средство. Думаю, на длинных волосах вообще классно будет. Пока отращиваю))) Для коротеньких стрижек советую наносить не больше двух порций (2 нажатия на дозатор). С этим средством главное не переборщить. И рекомендую не наносить его на кончики. Если делать в таком режиме, то эффект будет очень хороший!))

Lyubashenkaрекомендует
02.12.2018
Красивый результат.
02.12.2018
Очень интересное средство. Меня всегда интересуют средства, которые хоть немного продлевают время между мытьем головы))
03.12.2018
Интересное средство) я бы приобрела, но у на не найти, только интернет)
А я для объема пользуюсь сывороткой от эйвон, мне нравится эффект)
мне такое для фотосессий бы пригодилось Smile класс! я не пробовала такую марку, волосы у меня тоже тонкие и сложно удежать объем, а тем более завивку. Я бы попробовала воспользоваться, реально интересно!