Опубликовано 8 Август, 2024 - 16:32

Когда дочка долговато болела дома в декабре, что только уже и сама не прочитала в интернете, помимо того, что говорила педиатр на приеме (мало что помогало по факту). И вот вычитала, что в принципе для профилактики и лечения подойдет такое вот средство. Нашла в первой же аптеке. Не скажу, что дешево, но приемлемо попробовать было.

Тем более дочка почему-то привыкла, что если какая айка, то надо пластырь. А тут айка внутри - кашель сопли. И думала, что нужно на неё прям клеить на грудь, но с горем пополам убедила, что нужно рядышком. Так пластырь работал всю ночь, но первое время дочь всё хотела его отклеить и теребить руками.

Сразу же как только открываешь его из упаковки, то чувствуешь запах и как начинает действовать. Свежесть, которая и мне потом нос прошибила, но я то по привычке уже лучше звездочкой помажусь, а мелкой вот нужно что-то более бережное.

Инструкция довольно понятная. Да и в принципе без неё справилась бы, только момент не знала бы, что такое лучше на одежду или рядом с кроватью клеить.

Липкая сторона потом не очень хорошо отлипает от места приклейки и следы оставляет, которые не так просто удалить. Вот это прям минус. Но рассчитан на то, что ребенок может вертеться ночью.

Так же в качестве профилактики можно и не на ночь клеить, а с собой, в места скопления людей. И у нас хоть и не большой город, но толпучка по утрам бывает.

Что мне понравилось ещё - что дочке уже можно применять, потому что ей почти 3 уже. А большинство хороших вещей лекарственных либо 6-12+ либо не очень действенные. Тут противопоказаний очень мало.

В основном в состав очень много масел входят и некоторые вот сразу чувствуются при открытии - мятное без ментола, левоментол, эвкалипт, лаванда, пихта, терпентиновое масло.

Одного применения для выздоровления конечно мало будет, но эффект сразу заметен - как минимум ребенок спит ночью спокойно без соплей, а это значит, что и мой сон становится лучше с настроением.

Но не панацея это 100%. Только как частично и вспомогательное средство в борьбе с сезонными простудами.

Достоинства
  • Бесконтактный
  • Как профилактика насморка
  • Натуральные эфирные масла в составе
  • Натуральный
  • Облегчает дыхание
  • Профилактика ОРВИ
  • Ребенку нравится
  • Снимает заложенность
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо и долго держится
Недостатки
  • Дорогой
  • Нельзя использовать для детей до 2 лет.
  • Оставляет следы на одежде
  • Трудно отклеить
ВерикVoronрекомендует
08.08.2024