Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 08:28

несколько дней

У каждой мамы разрывается сердце, когда под боком мучается её малыш. Все родители сталкивались с кошмаром ночного насморка у детей. Несколько дней назад я познакомилась с удивительным эффективным ингаляционным пластырем "Сопелка".

С удовольствием делюсь своим новым знанием, чтобы как можно больше мам могли помочь своим крошкам.

Моему сыну 1 год и 2 месяца. Несколько дней назад он заболел - поднялась температура и начался сильный насморк. Чтобы предотвратить развитие болезни, очень важно победить насморк.

Для этого 5 раз в день промывала сыну нос физраствором и убирала слизь аспиратором Baby Vac. Но как только малыш засыпал, через несколько часов начинал плакать, стонать и задыхаться от заложенности в носу. Так хотелось помочь моей крошечке. Изучая информацию в интернете о способах облегчения дыхания, узнала об ингаляционном пластыре "Сопелка". Приобрела его и осталась в восторге...

Упаковка, цена

В продаже имеются упаковки по 10 и 4 штуки.

Стоимость упаковки:

• 4 шт - 260 рублей;
  • 10 шт - 520 рублей.

Каждый пластырь упакован в индивидуальный пакет.

Пластырь не оставляет следов на одежде и мебели, легко приклеивается и отклеивается.

❁ Каждый пластырь я разрезала пополам (далее объясню почему). Для того чтобы оставшаяся часть не засохла, заклеивала упаковку скотчем. Таким образом масла не высыхали, и я могла использовать пластырь и не следующий день.

Состав и механизм действия

Тканевая часть пластыря пропитана лекарственными маслами.

Принцип работы пластыря - "отдавать" ароматы эфирных масел, таким образом делая длительную мягкую ингаляцию.

• Эвкалиптовое масло — 187,5 мг,
  • Камфора — 62,5 мг.
  • Эвкалипт

Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Используется при заболеваниях верхних дыхательных путей.

• Камфора

Под влиянием камфоры уменьшается насморк, улучшается отделение мокроты.

❧ Противопоказания

• Возраст младше двух лет;
  • аллергия на эвкалиптовое масло, камфору и эфирные масла;
  • астма.

Хотя в противопоказаниях было указано ограничение по возрасту "до двух лет", я решила попробовать. Мои меры предосторожности:

• разрезала пластырь пополам (вполне достаточно - эффективно, экономно ☺);
  • пластырь приклеила к изголовью кровати;
  • в первый раз использовала на период дневного сна малыша;
  • весь его сон находилась рядом, чтобы контролировать дыхание.

С первого же применения сынок смог проспать весь сон без заложенности носа. Поразительный эффект!

Способ применения

Пластырь можно приклеить не только на пижаму малыша, но и на любой предмет интерьера.

Если приклеиваете на пижаму, она обязательно должны быть изготовлена из натуральных материалов (не синтетика!).

Контакт с кожей нежелателен из-за вероятности развития аллергической реакции.

А ещё важно понимать, что даже если мы обклеим всю квартиру ингаляционными пластырями, но при этом на полу, полках и остальных поверхностях будет лежать слой месячной пыли, в помещении будет невыносимо душно, ничто не поможет избавиться малышу от насморка.

Поэтому, когда у сына появляется насморк, я быстро делаю генеральную уборку в доме, хорошенько проветриваю все помещения и теперь делаю лечебный ароматизатор для спальни своими руками.

Для этого мне понадобилось:

• чистая стеклянная баночка из-под детского питания;
  • вата;
  • камфорное масло (цена 26 руб.);
  • эвкалиптовое масло (цена 70 руб.) ;
  • молоток;
  • гвоздь.

➠ При помощи гвоздя и молотка сделала в крышке много отверстий.

➠ В баночку положила вату, не утрамбовывая, чтобы она осталась воздушной.

➠ Влила 3 чайных ложки эвкалиптового масла и 1 чайную ложку камфорного масла.

➠ Закрутила крышку и поставила на батарею.

Таким образом за 10 минут и 100 рублей у меня получилась замечательная бюджетная аромалампа.

Будьте здоровы!

☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆

Спасибо, что провели это время со мной!

Надеюсь, что мой опыт будет для вас полезен.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

До встречи ?.

Возможно, вам будет интересно:

ꕥ кино

"Что останется после тебя?" - четырёхсерийный детективный сериал, который вызовет у вас восторг.

"Под покровом ночи" - если любите отвечать на вопросы после просмотра картины, этот триллер с Джейкобом Джилленхолом вас заинтересует.

"Жизнь других" - фильм о жизни за железным занавесом за пределами СССР, о жизни совсем других людей по общему режиму социализма.

ꕥ продукция компании "СпивакЪ"

Очищающая пенка для умывания "СпивакЪ" Чайное дерево за 178 рублей

Крем-масло "СпивакЪ" Черный тмин за 170 рублей

Крем-масло Пачули за 170 рублей

ꕥ беременность и роды

Расцарапали голову ещё нерождённому малышу!

Можно ли выносить и родить малыша в срок с диагнозом ИЦН?

KaterinaEvgenevnaрекомендует
12.11.2018
да, хорошее средство, нам тоже понравилось, но дороговато выходит, ваш рецепт мне понравился))
12.11.2018
В закладки!
13.11.2018
ни разу не пробовала, сейчас болеем
01.05.2019
Малышам сложно лечиться, особенно если не умеют высмаркиваться. Я нашла один вариант лечения, безобидный, эффективный и который действительно ребенку нравится - это наклейки "Сопелка". На одежду клею или на подушку, и так ребенок лечится
02.10.2019
Гениально! А я на ватку капаю и вечно трясусь, чтобы ребёнок её не съел)))