Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 09:54

Здравствуйте!

Сложно переоценить важность увлажнения для кожи. Сухая, жирная, комбинированная, нормальная или обезвоженная, любой коже нужно увлажнение.

Для этого я купила увлажняющие ампулы, мне их очень хвалили. Решила попробовать.

• Концентрат Balea капсулы увлажняющие:

Капсулы продаются в картонной упаковке, сами капсулы в блистере по типу таблеток. На обратной стороне указана вся информация: задача капсул, что они делают и состав.

• Количество 7 капсул в упаковке
  • Стоимость: около 300 рублей
  • Страна производитель: Германия

В упаковке всего 7 ампул, можно предположить, что капсулы не предназначены для ежедневного применения, скорее как SOS средство на всякий случай, когда без капсулы никак не обойтись.

Каждая капсула в индивидуальном отсеке, вынимается непосредственно перед применением.

У бренда много разных капсул: и с витамином С, зеленым чаем итд. Увлажняющие имеют такой насыщенный голубоватый оттенок, но они полупрозрачные.

Капсула среднего размера, материал ее плотный, раздавить случайно не получится.

Что меня удивило - это отдушка капсул. Пахнет она мужским лосьоном, запах в целом приятный, но насыщенный и неожиданный. Не знаю почему производитель выбрал такой запах, но ощущение что наносишь мужскую косметику на лицо, не исчезает еще минут 5 после нанесения.

Цвет ампулы прозрачный. Консистенция жидкая, но плотная и тягучая, очень плотная по ощущениям. Наносится по сухой коже идеально, я рекомендую наносить именно на сухую. Объем ампулы хоть и небольшой, но его хватает полностью на лицо и шею, даже удивительно, потому что по первому взгляду и не скажешь так.

Моя кожа: бывает очень проблемной, поры особенно на лбу забиваются со скоростью света от неподходящей косметики и от кожного сала. Бывают высыпания. От кислот бывает сухость, поэтому и купила увлажняющие ампулы.

Что ждала от увлажняющих ампул:

• увлажнение
  • приятную отдушку
  • отсутствие липкости и жирности
  • и чтобы поры не забивала

Впечатления и эффект от ампул:

Ампулами я не пользовалась каждый день, уже после первого применения поняла, что они явно не для ежедневного использования.

• По тактильным ощущениям содержимое капсулы не похоже на сыворотку или тоник/тонер. Это нечто маслянистое, но без жирности и липкости.
  • Отлично ложится на кожу, похоже что размазываешь на лице чистый силикон.
  • Капсула впитывается моментально, что удивительно, учитывая количество силиконов и ощущения при распределении по коже.

Капсулы поры не забивают, они остаются чистыми. Проверила на своем лбу, они у меня часто забиваются от состава косметики, здесь же оставались чистыми дольше, чем от другого ухода.

Кожа сразу после нанесения нежная, мягкая и бархатная. Это первое, что ощущаю после нанесения. Невероятно шелковая кожа становится, независимо в каком она состоянии.

Лицо покрывается невесомой защитной пленочкой, которая совсем не чувствуется на лице и никак не мешает. Кстати, можно наносить потом любой крем, капсулы "дружат" с чем угодно, нанесенная косметика не скатывается и не хочется это все смыть.

Капсулы можно использовать утром в качестве увлажнения, а потом сразу наносить крем с SPF.

И мне стало интересно, а что же такое дает бархатистость на коже? Ответ я нашла сразу, как только посмотрела на состав ампул.

Состав: здесь же силикон на силиконе, капсула буквально состоит на силиконах, причем не одном. Именно силиконовая составляющая и дает такой нежный и бархатистый эффект на лице.

Увлажняет капсула отлично, здесь никаких нареканий. Во-первых, после капсулы можно даже не пользоваться кремом, кожа не испытывает никаких больше потребностей в дополнительном увлажнении. Эта потребность закрыта, так что свою главную задачу ампула уже выполнила. Если кожа была сухой и стянутой, то после сыворотки она такой уже не будет.

Увлажняющими капсулами Balea я убирала сухость и стянутость. Да, это силикон, но приятный и комфортный на лице, любые шелушения сглаживает моментально.

Чаще всего использовала их вечером, после кислотного пилинга. Когда особенно переусердствую с кислотами и кожа чуть ли не красная и ужасно чувствуется стянулось, на помощь мне приходила эта капсула малютка, в секунду перекрывавшая сухость и при этом еще увлажняла.

Эти капсулы просто созданы в качестве увлажняющий базы под макияж. Увлажняющая натирка для шероховатости. После нее любой тональный крем или другая тональная база ложится идеально.

Средство, учитывая такое количество силиконов, что удивительно не создает эффект парника на лице, кожа чувствует себя хорошо.

Питательными свойствами капсулы не обладают, питания я от них не заметила.

Поры не забивает, прыщи не провоцирует, но каждый день я ими не пользовалась, но в дни когда применяла, ничего плохого с кожей не происходило.

Расход: 1 капсула = 1 применение. Если использовать их каждый день, то выходит примерно 1500 рублей на месяц, дешево или дорогого каждый решает сам.

Капсулы дают временный эффект, пока пользуешься, они работают.

ИТОГ

Увлажняющий концентрат Balea, весьма необычные и думаю, что покупающие их люди не совсем ожидают такую консистенцию и столько силиконов.

Это тягучая, силиконовая субстанция, кажется очень маслянистой на первый взгляд. Это стоит учитывать.

Главное, что это не стандартная жидкая сыворотка, к которым привыкли покупатели.

Для тех, у кого плохо ложится макияж - это просто находка.

Плюсы:

• капсулы хватает на лицо и шею
  • увлажняет
  • запечатывает влагу
  • смягчает
  • устраняет шелушения
  • подходит для кожи на которую плохо ложится тональный крем

Минусы:

• отдушка, пахнет мужской косметикой
  • много силиконов в составе
  • дает косметический эффект
Möbiusрекомендует