Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 12:13

Очень люблю приближение самого волшебного праздника в году - Нового Года! Предпраздничная атмосфера царит в округе. Открываются различные ярмарки, где можно приобрести красивые ёлочные игрушки, гирлянды. Люди закупаются мандаринами, сладостями и конечно же подарками. Всё это не может не радовать!
Именно перед Новым Годом, в магазинах появляются различные вкусняшки, завезённые из за границ. Лично я устоять не могу перед таким изобилием сладостей! Каждый год беру немецкие пряники Lambertz к Новогоднему чаепитию - это у меня уже традиция Smile
А, сегодня отзыв будет о зимней вкусняшке - mentos "пряный микс", мимо которой я не смогла просто так пройти и не взяв её. Тем более, что, я очень давно хотела её попробовать.

Место покупки: Пятёрочка
Цена: 36 рублей. Мне удалось взять (по акции) за 29 рублей.

Внешний вид

Упаковка очень яркая, в зимнем стиле, хочется скорее открыть и попробовать:

Конфета заявлена как лимитка, но прошлой зимой она тоже была:

Масса:

Заявленные вкусы:

Упаковка открывается очень неудобно - часть конфет выпадает, приходится пересыпать в отдельный пакетик:

Описание

Драже имеют форму сжатого сфероида. Снаружи покрыты твёрдой цветной оболочкой, каждая имеет свой вкус. Под оболочкой находится жевательная составляющая:

Вкусовые ощущения

апельсин-имбирь. Лёгкие нотки имбиря, больше выражен апельсин.

яблоко-корица. Никакой корицы не чувствуется, только вкус химозного яблока. Самая невкусная конфета!

манго-чили. Выраженный вкус манго, немного перчит язык. Ощущения вау! Этот бомбический вкус мне понравился больше остальных! Жаль, что она одна в упаковке Sad

Мне понравилась конфета, не скажу, что прям в восторге от неё и пошла бы за "добавкой" как это было от Mamba "Фантастик", но конфета действительно достойная, чтобы её хотя бы раз попробовать.

Достоинства
  • Вкусы
  • Идея подарка
  • Имбирь ощутим
  • Манго ощутим
  • Новогодняя серия
  • Чили ощутим
Недостатки
  • Вкус корицы не ощутим
  • Всего одна конфета со вкусом манго-чили
  • Упаковка открывается неудобно
  • Химозный вкус яблока