Опубликовано 10 Июль, 2017 - 17:08

На этот фильм я наткнулась случайно. И мне привлек актерский состав в роли Джон Кристофер Макгинли (Известный своей ролью Доктора Кокса в Сериале "Клиника") и Тони Голдуин (у этого огромный список фильмов где его можно заметить, такие как "Приведение" и "Механик"), и естественно Майкл Рукер (Мерл Диксон из Ходячих мертвецов). Интересен был их тандем, да и сюжет привлек, а про жанр "ужасы, триллер" мой любимый, так что грех было не заценить новое творение.

Итак, приступим к фильму. Фильм повествует о обычных сотрудниках офиса, в необычном месте. Их офис находится в Колумбии, в поле.

Это некоммерческая организация, под название Белко ☢, где работают как колумбийские представители, так и американские. Т.к. они находятся в достаточно опасной стране, где могут похищать людей, для безопасности им вживили чипы в голову, на случай похищения. Благодаря чипу любого человека можно найти, в любом уголке страны.Об этом нам рассказывает директор компании в начале, когда дает инструктаж новом сотруднику.

После прохождения инструктажа, некий голос по громкой связи, сообщает, что все сотрудники (в количестве 80 штук) должны сыграть в игру. И будут поставлены сложные условия и правила, которые нарушать нельзя, иначе это чревато закончится. Одно из первых заданий: убить двух сотрудников, любым способом.

Сотрудники, которые проработали бок о бок столько лет, должны сделать выбор. Либо подчиниться голосу и убить двух сотрудников, либо ждать последствия.

Как и во многих случаях люди поделились на два лагеря. Первый во главе с одним из главных геров Майком Митчем, которые предпочитают разум и человечность.

Вторая группа более кровожадная во главе с директором Бари, не прочь пролить чью то кровь и поиграть в роль Бога, решая кто будет жить, а кто нет.

как же он постарел... годы берут свое..

Естественно спустя время началась кровавая бойня, сотрудники поняли, что это не шутка и единственный способ выжить это убить, но как потом с этим жить?

В конце фильма мы узнаем кто из главных героев выжил, для чего все это было сделано и совершенно непредсказуемый конец... Если честно вот такого я точно не ожидала)

А теперь я скажу свое мнение. Игра актеров, которых я для себя выделила в начале своего текста, не подкачали! Действительно играют они безупречно! Сама задумка фильма не плохая, и конечно же можно было ее немного получше развить. Есть те ребята, которые после просмотра фильма писали в комментариях (я после фильма читаю комментарии на сайте где их смотрю) что мол, "там нет никакого смысла". Вы видимо смотрели с закрытыми глазами и ушами. Есть смысл, его раскрывают в конце)

Вообще если честно, волей -неволей я попыталась примерить шкуру ребят из фильма, и на секунду представила,

а что было бы если....? А как бы я поступила? К какой группе людей я бы присоединилась? Смогла бы ли я отнять чью то жизнь, чтобы спасти свою? Кто бы я была? Герой? Трус? Кому можно верить? Какой из коллег кинет в меня первый нож?) Вопросов я себе задала массу.. и это была не плохая пища для раздумий. Конечно если бы это было в настоящей жизни, это было ужасно. Но сколько людей ставят эксперименты в нашем обществе на людях и животных?

Ужасом я бы это не назвала, или триллером... Это скорее психологический триллер.. Вот я бы наверно вот такой жанр ему приписала, ну и драму конечно. В прочем расстройства не было, этот жанр мне тоже нравится. Были конечно неприятные моменты резни.. крови.. там ведь бойня за жизнь была, но таких моментов очень мало. Особого напряжения не было, события развиваются достаточно быстро) нет каких-то скучных, долгих монологов.. да и вообще честно сказать в фильме разговоров мало, больше экшена и действий.

Если вы заинтересовались фильмов, то после просмотра обязательно задайте себе вопрос: как бы вы поступили в такой ситуации? Всегда ли правильно поступали главные герои? Были ли у них другие варианты для спасения? Был ли хоть малейший шанс, что спасутся все?

★★★Все спасибо ★★★

Достоинства
  • Есть скрытый смысл
  • Необычный конец
  • Узнаваемые актеры
Сова Викторовнарекомендует
10.07.2017
Буду его смотреть и даже интересно, как бы я поступил, подумаю после просмотра.
Grunes буду ждать вашего решения)
11.07.2017
необычный фильм)
11.07.2017
Как приятно ,что хоть кто-то кроме меня на Айреке фильм понял) Там ведь действительно есть над чем задуматься!