Опубликовано 8 Март, 2021 - 23:03

Скажу прямо, я большой любитель самого химозного чая. Да, может это вредно и неправильно, но мне вкусно, что тут поделаешь... Но тут появилась возможность попробовать натуральный травяной чай с идеальным составом. И по итогу впечатления у меня неоднозначные.

Сам чай упакован в красивую картонную упаковку, уже как бы намекающую на натуральность. Дизайн приятный, не вызывает вопросов.

Тут у нас классические 20 пакетиков, общий вес 30 гр, то бишь по 1,5 гр смеси на пакетик. Сразу на упаковке пишут, какие ингредиенты есть в напитке.

Очень любопытная сама коробочка - необычно закрывается. Кстати, как я поняла, чай этот можно пить как горячим, так и холодным, инструкция есть для обоих вариантов. От вскрытия защищает наклейка.

Чай обещает зарядить нас бодростью, буквально счастьем. Во что я верю с трудом...

На боковой стороне есть наклейка с русифицированной информацией.

Узнаем, что чай наш родом из Шри-Ланки, и это очень даже хорошо. Срок годности 36 месяцев с даты изготовления.

Состав указан аж в процентах:

Органический лимонник (34%), органическое яблоко (22%), органический апельсиновый пилинг (14%), органический имбирь (12%), органический кардамон (8%), органический кориандр (4%), органический корица (4%), органический цветок календулы (2%).

Приятно, что тут и травы, и фрукты, и специи, и даже цветы. При этом ни грамма непосредственно чайного листа. Короче, состав весьма экзотический и многообещающий. Не содержит кофеина.

На дне указана дата производства и дата истечения срока годности.

Вот так незамысловато открывается коробочка.

Чайные пакетики в индивидуальной коробочке лежат в хаотичном порядке. Мне такое не очень комфортно. Я хотела все их поставить ровненько, но высота коробки этого не дает, поэтому пришлось оставить все так.

Каждый чайный пакетик упакован в самостоятельную упаковку из бумаги - она не шуршит, поэтому легко можно взять с собой пару пакетиков при необходимости. Ну и они не выветриваются таким образом при длительном хранении.Дизайн упаковки пакетика такой же, как на коробке, но меньше подробностей.

На обратной стороне коротенько напоминают нам состав, оптимальное время заварки. Упаковка легко и приятно рвется, никаких усилий прикладывать не нужно, надрез есть.

Чай в бумажном пакетике, он, кстати, неожиданно желтоватого цвета, видимо, тоже как-то натуральное сырье использовали для этой бумаги.

В целом вполне обычный пакетик с милым ярлычком.

Итого к процессу заварки. Я люблю горячий чай, поэтому и делала по основной инструкции. Забрасываем пакетик.

Заливаем горячей водой, пакетик всплывает, вода становится чуть желтовато-коричневой. Идет непонятный травяной аромат.

Оставляю пакетик в кружке на 5 минут, иногда для лучшего эффекта можно закрыть кружку сверху чем-нибудь. Можно рассмотреть, какие необычные чаинки в пакетике.

По итогу мы имеем чай с легким ароматом и легким желто-коричневым оттенком, что-то довольно типичное для травяного чая. По ощущениям тут что-то очень странное. Глядя на состав я ожидала что-то очень вкусное, а получилось откровенно никак. У него нет яркого вкуса, поэтому от него и нет впечатлений. Тем более какого-то радостного настроя. Пожалуй, я ожидала чего-то цитрусового, а получила вкус травы с намеком на имбирь. Без сахара мне было откровенно невкусно, с сахаром еще более или менее. Несмотря на то, что я вообще стараюсь в большинстве случаев пить чай без сахара, и с химозным Гринфилдом это вполне себе удается.

А ведь содержимое пакетика было очень привлекательным. Никакой тебе чайной пыли или кусков непонятного происхождения. Лимонник я не почувствовала, хотя его было больше всего, яблока тоже как будто не было, апельсиновый пилинг очень слегка, а вот имбирь хорошо ощущался, кардамон лишь слегка, кориандр не уловила, корица тоже не услышала, цветок календулы чуть-чуть чувствовала.

Итого травяной чай откровенно на любителя. Да, он натуральный, вероятно, даже полезный, но удовольствия от него не получаешь. Понятно, что такой продукт имеет место быть, так как любителей натурального сейчас много, а в качестве продукта я не могу сомневаться. Но сама, увы, не повторю.

Цена: 200-300 руб

Купить можно тут: [ссылка]

Достоинства
  • Без кофеина
  • Натуральный состав
  • Пряности и специи в составе
Недостатки
  • Вкус слабо выражен
Somnitelnoрекомендует