Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 16:21

Бальзам ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка густые и крепкие для тонких, ослабленных волос был куплен мной по двум причинам:

1. Никогда ранее не пользовалась бальзамом в виде пенки. Да пожалуй, даже не видела такое чудо. Поэтому когда увидела в продаже магазина Пятерочка это продукт, покрутила в руках, удивилась, ну и оставила на полке.

2. Цена в 350 руб мне показалась слишком высокой для ополаскивателя с неизвестными свойствами.

Позже увидела скидку на этот бальзам. Цена уменьшилась и составила 146 руб.

За эту стоимость не жалко было купить новый продукт для эксперимента. Было интересно попробовать бальзам в непривычной для меня форме.

Купила.

Бальзам находится в металлическом баллоне, содержимое которого находится под давлением.

Содержимое баллона напоминает пенку для укладки волос. Только вот укладочное средство липкое, а вот эта пенка-ополаскиватель совсем не липкая.

Объем: 180 мл.

Аромат приятный, не резкий.

Что обещает производитель:

Бальзам-ополаскиватель воздушная пенка Pantene Pro-V “Интенсивное восстановление” дарит тонким и поврежденным волосам необходимое увлажнение и питание, не утяжеляя их. Эффект тебе понравится: шелковистые, невесомые локоны, которые так легко расчесывать. Текстура воздушной пенки быстро проникает в структуру волос, увлажняет их изнутри, но не оставляет жирной пленки, которая утяжеляет тонкие волосы. Для наилучшего результата используйте после шампуня Pantene Pro-V “Интенсивное восстановление”. КОМУ: для обладательниц тонких, поврежденных волос. КОГДА: ежедневно сразу после шампуня − как обычный бальзам-ополаскиватель. КАК: нажми на крышку и выдави порцию воздушной пенки размером с ладонь. Нанеси средство от корней до кончиков. Дай впитаться. Промой волосы водой. Высуши волосы, уложи их, как обычно, и наслаждайся воздушной легкостью.

Как я пользуюсь пенкой.

Мою волосы как обычно. Наношу пенку на длину волос отступая 15-20 сантиметров от корней(у меня длинные волосы, ниже лопаток). Пенка тает на волосах. Через 3-5 минут смываю водой.

Мои выводы:

- Волосы легче расчесывать, они более гладкие после применения этого бальзама. Хотя,впрочем любой бальзам дает аналогичный эффект. Без бальзама волосы пушатся. Без любого бальзама пушатся. Применение бальзама убирает пушистость.

- После использования бальзама частота мытья волос увеличивается. К большому сожалению,это так. Если не пользоваться бальзамом, 2 дня мои волосы выглядят чистыми. Но я пользуюсь бальзамом, потому на второй день собираю волосы в пучок или косу.

Так что обещание производителя в моем случае не оправдалось. Но я не надеялась. Совсем немногие средства ополаскивания на моей практике могут не только обещать, но и выполнять это обещание. Но и стоимость этих средств будет совсем другой.

- Необычный оригинальный вид бальзама, удобный дозатор дают ему небольшой плюс. Но за полную стоимость я его, конечно, не куплю. Возможно по скидке у него есть шанс , что я приобрету и иногда буду пользоваться.

Достоинства
  • Интересный формат
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не придаёт объем волосам
  • Недостаточно увлажняет и питает
  • Немного завышена цена
  • Нет блеска волос и гладкости
IceFloeне рекомендует
28.12.2018
мне нравятся бальзамы Пантин, но этот какой-то странный
29.12.2018
Неудачное средство Tired
30.12.2018
Оригинально, но неэффективно(
02.01.2019
Когда увидела рекламу этой пенки, захотела себе, но отзывы меня отговорили, хорошо, что не поторопилась с покупкой
11.01.2019
Видя рекламу на него, я так хотела попробовать, но отзывы конечно о нем плохие...
03.02.2019
Не пробовала ещё такой формат, но мне не понравилось, что бальзам быстрее ужирняет волосы.