Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 22:44

несколько раз
    Около 100
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! О шоколадных бомбочках я раньше никогда не слышала, пока дочка не попросила меня заказать их на Wildberries. И мне уже самой стало интересно: что же это такое?

Для зрелищного эффекта вам останется только залить горячим молоком бомбочку и вы получите вкусный напиток какао с маршмеллоу!

В одной бомбочке 40 граммов, цена - около 100 рублей. Произведено в Иркутстке.

СОСТАВ:

Молочный шоколад (какао-масса 35%, сахар, цельное сухое молоко, эмульгатор лецитин, ваниль), маршмэллоу, какао-порошок

КБЖУ:

Белки - 7,2 г

Жиры - 28,3 г

Углеводы - 51,6 г

502,4 ккал

Чувствуется, что шоколад внутри пустой, но если бомбочку потрясти, понятно, что там что-то есть. Мы знаем, что это маршмэллоу, а детям можно сделать сюрприз.

Все, что нам понадобится - это шоколадная бомбочка, кружка и горячее молоко.

Опускаем бомбочку в кружку и разогреваем молоко.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Заливаем бомбочку горячим молоком.

Бомбочка плавает на поверхности. Так не пойдет 😎

Я представляла «шоколадный взрыв», а в итоге бомбочка плавает и очень медленно тает.

Хотя внутри что-то бурлит:

Но без ложки тут не обойтись:

Шоколад «раскрылся», теперь мы видим и маршмэллоу. Пахнет очень аппетитно!

Маршмэллоу около 8 штук. Для маленькой кружки достаточно.

Шоколад до конца растворяется не очень охотно:

Мешать придется довольно долго, пока маршмэллоу окончательно не размяк, мы потихоньку шоколад, который не успел раствориться, начинаем есть. Шоколад вкусный, качественный, не приторный.

Напиток, конечно, получается гораздо вкуснее, чем привычные какао-порошки. Даже вкуснее, чем горячий шоколад с маршмэллоу в местной кофейне. Стоит ли эта бомбочка своих денег? Я думаю, да.
Несмотря на то, что я ожидала от бомбочки немного другого эффекта, но шоколад здесь очень вкусный, напиток получается реальная 💣

Дети от этой бомбочки вообще в восторге и с удовольствием наблюдают за процессом. Упаковка вполне праздничная, так что я считаю, что это очень даже занимательный и символический подарок на новый год для маленьких сладкоежек. Они точно будут в восторге!

Достоинства
  • Вкусно
  • Детям нравится
  • Качественный шоколад
Недостатки
  • Эффекта «бомбочки» особо и нет
Animusрекомендует
24.11.2023
эффектный десерт! сам процесс увлекает
Вот это бамбино! Невероятно вкусный вид ))
Тоже такую хочу теперь)
24.11.2023
Никогда ничего подобного не ела))
24.11.2023
Мои съели бы и не растворяя
прикольные))
25.11.2023