Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 11:35

Здравствуйте!

Люблю хорошие триллеры и недавно вышел необычный фильм, конечно он меня привлек. Однако ожидания и реальность были совсем разными и расскажу об этом.

Сегодня я хочу рассказать о Фильме Мельница / The Mill

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Мельница / The Mill

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Страна: США

Режиссер: Шон Кинг О'Грэйди

В главных ролях: Лил Рел Ховери, Пэт Хили, Карен Обилом

Длительность: 1 час 46 мин

АННОТАЦИЯ к фильму

На самом деле никто не может сказать с уверенностью, что с ним произойдет на следующий день. Мужчина, который жил просто великолепной и насыщенной жизнью бизнесмена, в какой-то момент попадает в неожиданную ситуацию, которая все меняет в его судьбе просто невероятным образом. Теперь он оказывается в положении, когда его местом жительства становится тюрьма под открытым небом.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Джо (играет Лил Рел Ховери) офисный работник, попавший в тюрьму, где главной задачей является крутить древнюю мельницу.

СЮЖЕТ

Джо просыпается в незнакомом месте, точнее тюрьме под открытым небом. Трудно назвать помещением без крыши, в общем там ничего нет кроме отхожего места и мельницы посередине. Бетонные стены ограничивают его свободу, а ему ежедневно нужно выполнять одно задание, а именно крутить мельницу. Нет понимания для чего он это делает, что дает корпорации Молард это.

Фильм Мельница / The Mill отзыв

Он слышит и других людей, а значит он как минимум не одинок.

Есть минимум (определенная норма в день), который нужно сделать. На стене есть счетчик и постоянно звучит голос компьютера.

Фильм Мельница / The Mill отзыв

В самом начале звучит такая фраза, которая только потом для меня стала более понятной

«Добро пожаловать на курсы повышения квалификации! Ты добьешься успеха, чтобы стать лучшей версией себя!»

Но чем больше ты хочешь сделать, рассчитывая на похвалу и награду, тем больше усугубляешь себе и людям.

Фильм Мельница / The Mill отзыв

И получается как день сурка. Можно ли вообще набраться сил в таких нечеловеческих условиях. И как сбежать из этого места.

Фильм Мельница / The Mill отзыв

Человек сильный духом не только выполняет физически работу, он мыслит и пытается понять что можно сделать. Джо не сдается. Проанализировав он сделал попытку даже бунта и другие его поддержали.

В каждом человеке либо заложены лидерские качества, либо нет. Лидеры хорошо понимают как решать возникающие проблемы. В конце фильма как раз есть немного и об этом.

Большую часть фильма показывают главного героя, который борется сам с собой и преодолевая, показывая что есть какие-то скрытые резервы. Испытывает как физическую боль (руки стираются до крови) и усталость, так и моральную. Как он туда попал, за что. Желание жить и вернуться к беременной жене. Это кстати, очень сильный мотиватор.

Фильм Мельница / The Mill отзыв

Но как и в жизни не всегда планы выполняются и за это будет наказание - УВОЛЬНЕНИЕ. А какое оно на самом деле?!

Фильм Мельница / The Mill отзыв

Но финал меня расстроил. Такое сильно и интересное начало и так банально в конце. Можно же было как-то закрутить. Ведь смотреть было интересно, хотя по большей части все было одно и тоже больше часа точно.

Сильно снижать не буду, так как в фильме заложен сильный смысл.

Мы все забываем о том, что человек должен работать, чтобы жить. А не жить, чтобы работать. Много людей не видят семьи, друзей и постоянно вкалывают. Карьерный рост зачастую важнее. Я сама помню работала с 7 утра до 22 и домой приходила чисто поспать (плюс еще на дорогу 2 часа минимум). Даже поесть не успевала дома.

И вот такие люди как раз и обогащают работодателей и корпорации. Для них мы просто рабочая сила.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Интересный сюжет, но все же недокрутили
  • Непредсказуемость
  • Фильм в одной локации почти весь фильм
  • Хочется досмотреть до конца и узнать тайну и что будет дальше
  • Финал мне не понравился

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------