Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 01:39

Планируя отдых, я тщательно изучаю место поездки и отмечаю места, где я обязательно должна побывать. Собравшись поехать на Таманский полуостров, я решила, что обязательно должна посетить долину лотосов, что я и сделала. Долина находится в Ахтанизовском лимане. Добраться туда можно на своей машине, в составе экскурсионной группе или на такси. Мы выбрали последний вариант, так как своей машины не было, а такси для нескольких человек выходит дешевле, чем оплата места для каждого в экскурсионном автобусе. К самим лотосам в долине нас отвез катер, по дороге была рассказана история появления лотосов в Краснодарском крае. Подъехав к лотосам, катер остановился в том месте, где уже останавливался раньше, чтобы не повредить большое количеству цветов (при въезде катера в заросли лотоса они неизбежно ломаются). И можно было начинать любоваться цветами и делать фотографии на память. В долину лотосов мы ездили в середине июля, к этому времени цветы уже зацвели и нам удалось увидеть эту красоту. Сами цветы высокие, розового цвета с приятным ароматом.

Листья лотоса огромные.

Лотосы обладают целебными свойствами, но рвать их нельзя и небезопасно.

Долина лотосов большая и постепенно разрастается. По дороге обратно мы ее объехали и посмотрели территорию, которую она занимает на данный момент.

Главное, чтобы удалось сохранить это великолепие природы, появившееся в наших края благодаря человек, ведь лотос - это нетипичное растение для юга России. Кстати, лотосы также растут в Астраханской области, так что если будете в тех краях обязательно посетите долину лотосов.

Достоинства
  • Красиво
  • Море эмоций и впечатлений
Недостатки
  • Мало по времени
Ирина_19рекомендует
01.09.2018