Опубликовано 4 Январь, 2011 - 12:16

Плюс этой машинки в том, что она аккумуляторная, так как не надо дополнительно покупать батарейки или аккумуляторы с зарядкой. Большая практически ровная поверхность соприкосновения с одеждой. Дырочки достаточно крупные, есть и мелкие - в центре и немного по середине поверхности, то есть снимает, как совсем мелкие, так и достаточно крупные катышки. Ткань не рвет, не цепляет. Лезвия острые - срезают аккуратно. Чищу все вещи, на которых есть катышки -обновляет вещи прекрасно!

Но минус в том, что от сети, то есть во время зарядки не работает. Нужно от сети отключить, чтобы срезать катышки.

Прослужила верой и правдой более пяти лет. В последний год стала перегреваться при зарядке и быстро разряжаться, но все-таки работала. В итоге я ее уронила несколько раз и от последнего падения она полностью умерла. Купила ей на смену Микма ИП-1002, которая работает от сети и показывает себя более шустрой.

Достоинства
  • Аккумуляторная
  • Аккуратно, чисто срезает катышки
  • Достаточно крупные дырочки
Недостатки
  • Скапливается пыль по краям
MemorySрекомендует
11.02.2011
Я и не знала, что они аккумуляторные бывают.... Теперь буду смотреть в магазинах. А пыль у меня тоже под крышкой скапливается. У них, наверное, у всех такая проблема. Три штуки было и у трёх такая беда.
03.03.2011
Ну, вот(. Видимо я ее недооценивала. Теперь буду знать, что все машинки по срезанию катышков страдают болезнью "скапливания пыли".
19.03.2015
Надо же! Никогда не видела отечественных! Надо поискать.