Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 22:25

Начну я, пожалуй, с того, что применение масла для волос всегда вызывало много споров. Есть и противники, и сторонники данного ухода. Лично я придерживаюсь мнения: во всем должна быть умеренность. Пользуюсь несмываемыми маслами регулярно, но один-два раза неделю.

Как раз после очередного окрашивания,

Масло для волос

я стала пользоваться маслом Herbal Essences "Питание, кокос и алоэ". Эта новинка из Франции привлекла меня своим дизайном и запахом.

Новое масло Herbal Essences bio:renew с кокосом для супер-увлажнения содержит силу растений для красоты ваших волос. Благодаря экстракту кокоса, известному прекрасными питательными свойствами, масло глубоко увлажняет волосы и защищает их. Волосы становятся более гладкими и мягкими с тонким запахом тропического кокоса.

ДИЗАЙН

Весьма удобная упаковка - в виде спрея. Масло распыляется именно туда, куда было задумано, а руки остаются чистыми, удобно.

Herbal Essences

Объем 100 мл. Учитывая, что применяю я его один-два раза в неделю, хватит средства на очень долгое время.

Флакон прозрачный и в состоянии покоя полностью видно, что значит двухфазная формула. Напоминаю, что перед применением флакон необходимо встряхнуть.

Хорошо встряхните перед использованием и нанесите на волосы для питания и придания гладкости. Наносить на влажные или сухие волосы. Не смывать.

СОСТАВ

Aqua, Isododecane, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Phenoxyethanol, Histidine, Citric Acid, Parfum, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Tocopheryl Acetate, Sodium Cocoamphoacetate, Polysorbate 20, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, PEG-20 Glyceryl Laurate, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Tocopherol, Linoleic Acid, Alcohol Denat, Zea Mays Silk Extract, Orchis Mascula Flower Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Retinyl Palmitate, Ecklonia Radiata Extract.

Состав

Я не эксперт в области расшифровки составов, но меня смущает отсутствие слова oil и Cocos Nucifera в конце состава. Ну как так-то? Даже обидно за любимый бренд.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

При распылении присутствует явный запах кокоса. Сохраняется на волосах длительное время. Знаю, что есть противники кокосовых запахов, имейте ввиду.

Кокос и алоэ

Мне запах импонирует и не вызывает раздражения.

Настораживает, что при распылении, при расчесывании, я не ощущаю масла, каким должно быть масло в моей понимании, или какое масло я видела/ощущала у других производителей. Если бы название было спрей или эмульсия, никаких вопросов, а так лукавство какое-то, непонятно.

ЭФФЕКТ

Волосы стали более гладкими и блестящими, исчезла привычная мне "пушистость". Я боялась, что средство может пересушить волосы, т.к.они после покраски, но ничего такого не ощутила.

Утяжеления волоса я не заметила. Были у меня средства, которые невозможно было не смывать. С этим продуктом я проходила целый день и эффекта сальных волос не возникло. А вот блеск и гладкость остались. Повторюсь: на одни сутки. Я мою голову каждый день и мне масло подходит. Но на второй день волосы выглядят сальными.

У меня короткие тонкие волосы, посчитала достаточным три раза распылить на волосы и хорошо причесать. Это я опять же к теме экономии.

МИНУСЫ

1. Противоречие между составом и названием.

2. Эффект жирных волос на второй день.

ПЛЮСЫ

1. Удобно и просто использовать.

2. Волосы гладкие и блестят.

3. Экономичный расход.

ИТОГИ

Масло мне понравилось простотой использования и эффектом. Но куплю я его только по акции или скидке.

Штрих-код

Достоинства
  • Блеск
  • Дозатор с распылителем.
  • Имеет приятный, ненавязчивый аромат.
  • Перерабатываемая упаковка
  • Приглаживает кутикулу волоса
  • Экономичный
Недостатки
  • Консистенция не масляная
  • Цена высоковата
Jenshenisрекомендует