Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 13:14

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    Со скидкой приобретали 29.700 р.

Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что читает мой отзыв. Долгое время мечтала о покупке посудомоечной машины и вот час настал. После долгих поисков остановились на бренде Bosch Serie | 2 SMV25FX03R.

При выборе машинки меня интересовало следующее:

1. Встроенная машинка фирмы именно Bosch. Была уверена что эта фирма не подведёт.

2. Обязательное наличие третьего короба для ложек и вилок.

3. Защита от детей, так как в доме маленькие дети. Сразу же скажу что такая функция есть далеко не всех машинках.

4. Использование средств 3 в 1.

5. Защита от протечек аквастоп.

6. Мытье тонкого стекла ( очень много фужеров из тонкого стекла).

7. Обязательный луч на полу.

И вот наконец то под все наши критерии нашлась подходящая машинка. Теперь давайте поближе познакомися с ней..

Вот так выглядит машинка в встроенном виде. Встраивали сами и особо проблем при установке не возникло.

Наша машинка внутри выполнена из нержавейки страны производитель Турция (Польша выпускает из пластика).

Лопасти внизу которая разбрызгивает воду по всем поверхности. А так же можно увидеть фильтр и отсек для соли. В комплекте с машинкой шла специальная воронка для засыпания соли в отсек.

Вот так выглядит машинка в открытом виде, все ящики выдвинуты.

Удобно закладывать посуду, уровень высоты второго ящика можно менять. Можно поднять вверх или наоборот опустить вниз. Очень удобно придумано. Я сразу подняла ящик на уровень чуть выше, потому что не все кастрюли помещаются внизу.

Давайте разберём ящики:

Первый ящик (короб) для вилок и ложек. Удобно складывать, так же можно положить и Лопатки для готовки и многое другое. Отмывает все так де прекрасно. Очень удобный вариант нежели складывать все в отдельный контейнер для ложек, который занимает место.

Второй ящик (короб) использую в основном под стаканы и блюдца, аккуратно укладываем посуду дном вверх. Сразу скажу что порционные тарелки у меня довольно большие, и они не помещаются во втором коробе. Со временем у меня стал хуже выдвигаться этот ящик. Причину пока не поняла почему так произошло.

Третий ящик (короб) большой, и именно тут нужно сосредочить самую грязную посуду. Это кастрюли, скороводки и противень. Как говорила выше, у меня порционные тарелки большие поэтому и их я складываю в нижний ярус.

На верхнем уровне двери имеется отсек для таблеток ( порошка, геля) и для ополаскивателя.

Ну и сам верх дверцы где сосредоточены все кнопочки для включения.

У меня 5 программ для мойки, отсроченный старт на 3,6 и 9 часов и половинчатая загрузка. В правой стороне мы видим наличие сигнализаторов, который загорается если в машинке заканчивается соль или ополаскиватель, так же можно увидеть что вода не поступает в машинку. По ним можно понять причину поломки или проблем с машинкой. У нас когда отключали воду, то машинка останавливалась и загорался датчик что поступление воды не идет.

Ну вот в принципе все рассмотрели. Общение впечатление от машинки положительное. Посуда начала блестеть. Воды расходует немного. Запускаем каждый день вечером. В работе машинка не шумная, когда происходит сушка посуды то наступает тишина и не поймешь постиралась машинка или нет. Вот тут то и нужен луч на полу, который сигнализирует о том что стирка не закончена. Соответственно как закончилась мойка звучит сигнал. Хочется отметить что пользуюсь в основном только одной программой 1h с температурным режимом 65 градусов. Иногда для очень жирной и грязной посуды использую режим где нарисована кастрюлька и температуры воды 70 градусов. После мойки обязательно нужно открыть машину и дать остыть посуде. Были случаи когда оставалась пятна после мытья, но стоило купить капсулы получше и проблема исчезла. Наконец то закончилась мойка посуды руками. Очень довольна покупкой и всем советую.

Ekaterina_1156рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также