Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 20:35

Кофе в зёрнах ORIGO Kaffee Cafe Crema Gourmetrostung встретился мне на просторах сети M&C.

Упаковка задержала на себе взгляд, так как привычный пакет дополнительно обернут в картон с ручкой. Оригинально, плюс данная картонка по сути это открытка. На обратной стороне вся необходимая разлиновка, так что при желании можно и вырезать.

Кофе в зёрнах ORIGO Kaffee Cafe Crema Gourmetrostung произведен в Германии. Сырье (то есть кофейные бобы) из Азии, Центральной и Южной Америки.

арабика и робуста

Процентного соотношения на упаковке и на сайте производителя не указано. По моим ощущениям арабики больше. А какие именно сорта арабики и робустый - тайна.

Что касается самих зерен они среднего размера, достаточно хорошо прожарены, однородны, без видимых дефектов.

Аромат у ORIGO Kaffee Cafe Crema Gourmetrostung насыщенно-жирный. Да, да, вот именно жирный запах! Меня это тоже удивило.

Кофе в зёрнах ORIGO Kaffee Cafe Crema Gourmetrostung использовала для приготовления кофе в автоматической кофемашине. Насыщенность напитков 2-3 единицы. Порадовало, что горечи практически нет, в моно напитках (без молока) небольшая горчинка чувствуется. Вкус ореховый, средней интенсивности за счет чего пьется мягко. Я бы охарактеризовала данный кофе словом "casual", хотя с поправкой на немецкие корни корректнее сказать "gewöhnlich". До вариации Gourmetrostung слабоват и простоват.

В следующий раз не куплю, хотя цена у ORIGO Kaffee достаточно демократичная за пачку 500 гр.

Сайт производителя ЗДЕСЬ

Отзывы о кофе: