Опубликовано 20 Май, 2016 - 00:42

Флакон этих духов я месяц назад отвозила своей маме в качестве небольшого презента. Выбрала я именно Sheikha потому что по описанию аромата, в них отчетливо звучит роза, а моя мама очень любит такие духи.

Вот, что о нотах говорится на сайте магазина:

Вид группы:цветочные, древесные, восточные

Верхняя нота:ландыш, роза, груша

Средняя нота:кедровое дерево, агаровое дерево, лимон

Базовая нота:мускус, сандал, амбра

Моей маме аромат очень понравился, а вот мне показался тяжелым и простым. Но это еще не все, зашла к нам в гости соседка и тоже затестила духи: и такая ударила в нос дымная кислота, что мы были в шоке. Вот так не раскрываются духи на некоторых...

Но не будем о грустом, расскажу о том, как прекрасно раскрылся этот аромат на моей маме и как царственно он на ней зазвучал. Страстная шикарная роза ощущается на протяжении всего времени ношения аромата. На мой взгляд, вернее нюх, аромат хоть и с терпкими нотами, но в общем прохладный, словно дуновение ветерка он несет едва уловимый аромат кислой горечи. Такой, какой может дать корочка лимона. Ну и конечно древесно-мускусные ноты не дающие полностью погрузиться в розовое облако.

Что же касается стойкости, то могу отметить, что в тепле аромат быстро выветривается, а в прохладном помещении держится дольше. За день мама наносила духи повторно два раза-обновляла так сказать.

Достоинства
  • Похоже на аромат настоящих роз
Недостатки
  • Неустойчивые
Венера_Pрекомендует