Опубликовано 4 Август, 2024 - 16:32

полгода или более
    8,42 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Крем для лица MODUM Valoshki Blue Treasure с гидролатом василька, гиалуроном и ниацинамидом покупала в начале прошедшей зимы из-за конкретных проблем с кожей.

Как раз в тот период в социальных сетях активно велась рекламная компания на серию продуктов ухаживающей косметики.

Соглашусь с мнением производителей, что комплексный уход имеет больше шансов на положительный результат, но мне нужен был только крем, который:

Обеспечивает интенсивное увлажнение, восстанавливает кожу. Имеет лёгкую нежирную консистенцию, идеален под макияж, не забивает поры.

Эффект: Увлажнение

Эффект: Смягчение

Эффект: Питание

Эффект: Ревитализация кожи

В результате того, что кожа испытывала сильные перегрузки не только из-за суровых погодных условий, но и в следствии лечения болтушками на спирту, нужен был крем, который сможет поддержать жизненный тонус кожи и не даст ей дойти до такого состояния, что потом потребуются месяцы реабилитации. Лекарство сильно сушило и стягивало поверхность, а в некоторых местах появились корочки и трещинки.

Крем не был рекомендован специалистом, это было собственное решение.

Баночка объёмом 100 мл стоила в магазине 8,42 BYN. На WB встречается ценник в два раза выше. К упаковке претензий нет.

Баночка помимо основной крышки имеет защитную мембрану. Предусмотрена лопатка, с точки зрения гигиены положительный момент.

Сам крем очень густой (плотный). Лопаткой удобно делать забор крема.

Крем имеет голубой оттенок. Это не синтетический краситель, а натуральный компонент:

Голубоватый оттенок крему придает настой высушенных и измельчённых бутонов тайской синей орхидеи (анчан).

Несмотря на плотность, крем хорошо распределяется по поверхности.Ложится аккуратным ровным тонким слоем, но...

Он не так быстро впитывается, как хотелось бы. Забивается в неровный рельеф кожи. Приходится тщательно массировать, при этом стараться не растягивать кожу.

С утверждением производителя, что:

Лёгкая слегка голубоватая консистенция крема для лица равномерно наносится, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

Я не согласна. Возможно, на нормальной коже крем так себя и ведёт, но когда нужно обработать сухие и изрядно потрёпанные участки кожи, с кремом придётся повозиться.

Поры не забивает (говорю, как носитель проблемной пористой кожи на лице). Жирный слой оставляет. Если у кого жирный тип кожи, это будет заметно невооружённым глазом. Дочь проверила на себе.

Можно наносить как базовое средство под макияж, не забивает поры, позволяет коже «дышать».

Если говорить о макияже, то в этом вопросе важен сам макияж. Если он "тяжелый" и многослойный, то с такой кремовой основой лицо поползёт. Чем проще (минимализм) тем надёжнее.

Как-то с дуру намазалась кремом на ночь. Было не комфортно. Кожа "дышит", но я ощущаю слой крема на поверхности, словно мне чего-то набросали на лицо. И даже в этом был свой положительный момент, трещинки не беспокоили и не зудели.

Зимой такая текстура помогает защитить лицо от обветривания и пересушивания, но для лета не годится.

Конкретно в моей проблеме крем зарекомендовал себя положительно. Он помог вернуть кожу в нормальное состояние.

Аромат очень приятный, нежный. На коже долго не держится.

Состав не безупречный, но с явным преобладанием натуральных ингредиентов. Приличный перечень компонентов натурального происхождения, компенсирует недостатки состава.

В разборе от Экоголика не хватает Clitoria Ternatea Flower Powder:

Клитория тройчатая (гороховая бабочка, анчан) Эта трава широко используется в аюрведической медицине для лечения широкого спектра неврологических патологий, улучшения памяти, депрессии, тревоги.

За время пользования приобрела для себя полезный опыт и немного разобралась в текстурах, которые не такие уж и универсальные, как может показаться.

Покупая крем MODUM Valoshki Blue Treasure, нужно изначально расставить приоритеты и понять чего вы хотите и с какими недостатками готовы смириться. Мне нужно было восстановить, а затем поддержать нормальное состояние кожи в период её лечения агрессивными препаратами. С этим крем справился. Омоложение кожи весьма условное. Я же реально избавилась от трещин и сухих участков, тактильно кожа приятная шелковистая.

Рекомендую.

Достоинства
  • Эффективный
bavtr_veronikaрекомендует
04.08.2024