Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 12:24

полгода или более
    ~1000

Добрый день!

Я уже рассказывала в одном из отзывов о поездке в Сеул. Там я приобрела достаточно много вещей, в том числе, была приобретена и косметика. Покупала тонак я на Мёндоне, что-то вроде нашего Арбата в фирменном магазине Etude House. Милейшая девушка-консультант, как могла, пыталась нам помочь на смеси английского и корейского, сошлись на том, что нужен мне этот крем, при этом он шёл еще и в комплекте с кистью. И это была моя первая фатальная ошибка при общении с этим кремом - он абсолютно с ней не дружит.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Вот такой флакон из плотного стекла, смотрится и ощущается дорого. Надписи за полгода вообще не стерлись.

Дозатор представлен в такой форме. Удобно, но тем не менее, весь флакон быстро марается, постоянно приходится вытирать.

Хотела сфотографировать кисть, но не нашла. Скорее всего, она есть в отзыве о самом путешествии. Но ничего особенного она из себя не представляет- обычная большая плоская кисть, я потом ее использовала в для нанесения масок для лица.

Текстура у тональника мега жидкая. С такими одновременно и хорошо работать, и плохо. Достоинство в том, что легко распределять, а минус- большой расход, особенно, когда пользуешься спонжем. У меня сейчас из новой лимитированной коллекции от ManlyPro. Обязательно расскажу потом об этом чуде. Боялась, что такой оттенок будет уходить в желтизну, но нет, как ни странно, он скорее в розовинку чутка.

Палитра оттенков большая, выбрать сможет каждый. Мой оттенок один из самых светлых вроде.

• ДЕМАКИЯЖ

Гидрофильным маслом смывается достаточно неплохо, все остатки легко удаляются средством для умывания. Мицеллярку использовать для снятия не рекомендую, рискуете нарваться на воспаления от сразу же забившихся пор, как это было со мной.

• РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: нормального типа, но склонна к воспалениям, черным точкам и вообще не идеал. Особенно сейчас(

На первых фото будет результат, когда я абсолютно хейтила этот тонак, потому что наносила его кистью и она не справлялась со своей задачей.

Думаю, на фото в принципе видно, почему я была разочарована. Он просто скатывался в какие-то катышки, которые выглядели отвратительно на лице. Еще и полосил.

Но человечество придумало наносить тональный спонжем, что в крайне меняет ситуацию с тим кремом.

На левой стороне тональника нет, на правой есть.Мои фото, конечно, не очень информативны, но, как мне кажется, можно уловить идею. Слева- кистью, справа- спонж.

Ну и по традиции в полном образе. Что я отмечу при нанесении спонжем. Покрытие всё такое же плотное и матовое, но это первые часа три, потом всё-таки немного скатывается и проваливается в поры, начинает подчеркивать всё, что не надо, но этот период его становления бэд тональником идет еще часа четыре. То есть, через часов 7, лицо уже не очень, хотя пудра спасает дело. Но во всяком случае, в случае с кистью, полная дичь на лице уже меньше чем через час после нанесения.

Но со спонжем первые часы покрытие просто перфект, даже консилер кажется лишним еще и капилляры хорошо скрывает. Эффекта маски при этом нет.

• ЦЕНА

18000 вон( около 1000 рублей), но это Мёндон. Была в другом магазине этого производителя в не таком популярном месте и там его цена была 14000 вон( около 800 рублей). В наших ИМ цена примерно такая же.

• ИТОГ

Неоднозначный крем, но я весьма разочарована. Ожидала я чего-то более приятного от этой покупки. Рекомендовать его всё-таки не буду, слишком много заморочек.

Lina_ESCне рекомендует
09.04.2019
У вас уход неправильный. Ни один тон н должен скрывать шелушения.
Пигмент окрашивает чешуйки, которые отшелушиваются.
Вам маска нужна увлажняющая, защитный щит, увлажняющий праймер.
09.04.2019
Не соглашусь с вами, есть очень много тональных средств, которые еще и увлажняют кожу, не подчеркивают шелушения, даже если их нет
даже если они ЕСТЬ, извиняюсь
09.04.2019
Нет, нету. У вас обезвоженная кожа и она не может держать тональные крема. А шелушения будет питательный тон скрывать только, а не устойчивый для комбинированной.
Вы средство себе не правильно подобрали. Вам увлажнение нужно, а не устойчивое покрытие
09.04.2019
Сейчас в том-то и дело, что уход правильный, но результат все равно такой себе. И скрабы, и маски( очищающие, увлажняющие), и сыворотки, и крема- всё есть в уходе и подобрано по типу кожи. На праймер, кстати, тоже наносила- результат один.
09.04.2019
Вам надо какой-то кислотный пилинг, я брала себе ночной микропилинг от Detox Organics, это линейка натура сиберика. Стоит 200 рублей.
А увлажнение самое сильное мне даёт крем Yves Rocher Hydra Vegetal.
У меня такое же состояние кожи было как у вас, я его исправила кремом Ив Роше.
09.04.2019
За эти деньги можно купить тон получше, у меня бывали тоже такие промахи, прекрасно понимаю Вас.
09.04.2019
Да, видно, что слегка скатывается, а если на крем какой-то еще попробовать на основу... или что-то такое....
09.04.2019
не самый лучший тональный крем Sad
09.04.2019
кремушек, конечно, так себе... Спасибо за отзыв- буду иметь ввиду)
Согласна, бывает и получше
Совсем какой то кошмар.
Не слышала о таком ??
Средненький тон...
09.04.2019
Обидно... За такую цену есть лучше, конечно, варианты(
09.04.2019
Никак не найду свое идеальное тональное средство. ☹️ Пробую разное. Хорошо, что предупредили о таком подвохе, не возьму. Спасибо за полезный отзыв! ❤️
09.04.2019
Прекрасно понимаю Вашу проблему, тоже тона часто подчеркивают шелушения. Стараюсь подбирать увлажняющие bb-крема.
Не очень ??????
09.04.2019
Не самый удачный, но в полном образе смотрится не плохо ?
09.04.2019
а со спонжем, как мне кажется, гораздо лучше. Шелушений не видно, как с кистью, да и лицо сияет.
09.04.2019
За такую цену — полное разочарование...
09.04.2019
Заморочек и правда с ним хватает.
Буду знать его нюансы Smile
09.04.2019
Не пробовала декоративную косметику этого бренда, только гель алоэ
09.04.2019
Скажите, а базу под макияж наносите ?
Да, сейчас использую от Лореаль
я от марки почти ничего не пробовала)
Спасибо за обзор. У меня тоже бывают неудачные покупки.
Приятный товар.
10.04.2019
У меня год лежит уже на него пробник, все не соберусь потестить
Да уж, неудачный тональник Sad
10.04.2019
обидненько.. я пока не добралась до корейских тональников и что то уже берут сомнения - надо ли
11.04.2019
Тональный пробовать не захотелось, а вот спонж, мне, похоже, пора купить)
11.04.2019
Печалью пронизан весь отзыв. Tired
12.04.2019
У меня сухая кожа, постоянно использую маски, сыворотки, крема для увлажнения, но рисковать бы и покупать такой тонак все же не стала.
12.04.2019
Хотелось бы большего от этого тонального крема. Я точно воздержусь от покупки.
12.04.2019
За такую стоимость — ужас.
12.04.2019
Не самый лучший тональник.
12.04.2019
Жаль, что не подошел, такая же беда со многими тональниками Smile
12.04.2019
Корейских тоналок не было, но этот по описанию не впечатлил, разве только цена?
12.04.2019
Не самый лучший конечно тональник Smile
13.04.2019
Вопрос можно, мне бы тоже не подошёл
Жаль, что не подошел(
13.04.2019
Жуткий крем, очень жуткий Tired для сухой кожи мимо явно
14.04.2019
Надо же как он плохо ложится на кожу(