Опубликовано 27 Март, 2024 - 14:59

Я люблю запах дегтя, да-да, я такая) Знаю что многим деготь противен, а я вот люблю, порой покупаю шампуни с дегтем, гели, не столько из-за полезных свойств сколько из-за запаха, и пусть все вокруг задыхаются от аромата, но я на самом деле наслаждаюсь.

Дома у нас обычно есть брусочек дегтярного мыла. Мыло именно из-за полезных свойств берем. И я и муж порой им моем кожу, особенно если есть какие то высыпания.

Еще я мою обычным мылом с дегтем свои кисти после работы с маслом, про это тоже расскажу и покажу в отзыве.

И так, дегтярное твердое мыло.

🍃 Мыло туалетное твердое Аист ординарное "ДЕГТЯРНОЕ" PREMIUM 🍃

Я покупаю мыло этого производителя именно из-за натурального состава, т.к. если смотреть составы то можно купить по названию дегтярное, и по аромату, но вот в составе будет химия и ароматизаторы дегтя, самого лечебного дегтя не будет.

Информация:

Цена в пределах 200р

Последний раз покупала за 186 рублей

Внешний вид и упаковка:

Мыло кусковое и твердое, выглядит самым обычным образом, почти как хозяйственное, но темнее.

Цвет темный, темно коричневый, чуть видны вкрапления и разводы.

изначально кусок был прямоугольной формы, но уже замылся.

Дегтярное мыло твердое Аист

У меня именно этот кусок с декабря 2023г, сейчас конец марта 2024, почти за 4 месяца кусок не раскис!

Так же нет в нем трещин от сухости, вообще пока не трескается.

Мыло туалетное твердое Аист  Дегтярное

Мыло было в простой обертке, не в коробочке. Но обертка эта была не бумажная, а гладкая, водонепромокаемая.

Оформление я бы сказала что стильное. Чёрный фон в сочетании с зеленым цветем плашек.

Все хорошо читается.

Указаны и данные о мыле и о производителе, есть состав.

🍃 Состав:

(INCI) Sodium Tallowate, Sodium Palmate, Aqua, Sodium Cocoate, Oleum Rusci, Glycerin, Sodium Chloride

Состав простой!! Все тут натуральное и "зеленое", даже проверяла на сайтах разбора состава и все одобрено, на том же экоголике. НО, почему то Экоголик совершенно не видит Oleum Rusci, а это 100% натуральный деготь полученный именно натуральным путем именно из коры березы.

🍃 Свойства, консистенция:

Как и говорила выше, за 4 месяца кусок не раскис и не засох, не потрескался.

Очень хорошо пенится, но пена такая, не скажу что обильная сильно, скорее она состоит из мелких пузырей и больше густая, чем пышная.

При намыливании видно, что пена становится совсем слегка с оттенком, становится оттенка охры или умбры. Хотя на фото из-за яркого света не удалось показать, ниже будут еще фото там будет видно лучше.

храню мыло просто сверху на маленькой губке, как для посуды, чтоб после мытья излишки не стекали по ванне или жижа не копилась в мыльнице.

🍃 Аромат:

Пахнет именно дегтем, таким густым, обволакивающим. Да, я обожаю этот запах, ко бы что не говорил и не фукал))) Если бы большинство людей не задыхались от этого запаха, то я бы наверно и парфюм прям дегтярный приобрела но уж пощажу, и так многие задыхаются от моего винтажного яда диора и испахана и им подобных, да еще если от волос дегтем пахнет)))

Если у вас натуральное мыло дегтярное находится в ванной комнате то аромат будет там вено, я к ароматы привыкаю за 1-2 дня и потом вообще не ощущаю его в помещении.

🍃 Применение 🍃

Для кожи:

Натурально дегтярное мыло хорошо именно при кожных заболеваниях и высыпаниях.

И я и муж моемся дегтярным мылом периодически. Как руки, так и все тело и лицо.

Мыло туалетное твердое Аист  Дегтярное

У меня такая кожа, что особо не сохнет и даже дегтярное мыло кожу не стягивает и не сушит.

Я могу помыть и лицо и все тело и потом кожа не просит нанести увлажняющие крема. Как я уже писала в отзывах некоторых, я ни когда не мажу тело, руки, ноги кремами после принятия ванны и душа. Если и наношу крема или баттеры, то просто для удовольствия и крутой текстуры средств, а не именно дял увлажнения.

Хотя как то было у меня мыло что да, сушило кожу, а именно это дегтярное - не сушит.

И муж тоже моется им периодически и говорит, что кожа не сохнет.

После живописи:

Это прям отдельная тема для меня т.к. я пишу маслом.

Мою кисти только мылом., хозяйственным или именно дегтярным. Простое обычное мыло не справляется так хорошо именно с отмыванием масляных красок и растворителей, лака.

Растворители у меня и пинен и уайт спирит иии скипидар!

Дегтярное мыло очень хорошо перебивает все эти запахи!!

Мыло туалетное твердое Аист  Дегтярное

Просто намыливаю кисти об мыло, потом тру именно об ладошку и растираю у основания, тк там копится масло, и еще и еще повторяю эту процедуру, затем споласкиваю водой.

Мыло туалетное твердое Аист  Дегтярное

Такое мыло хорошо справляется с маслом и растворителями, лаком. На раз два убирает именно масло и масляные текстуры.

• Еще мне нравится дегтярное мыло больше хозяйственного тем, что оно не сушит мою кожу рук, а при написании картин и этюдов маслом приходится мыть руки, и кисти, и по 10 раз и больше, да и сам процесс мытья длинный!! Тут именно главное не испортит кожу рук, а у меня еще бывает экзема.

Придание формы кистям:

В завершение мыльном раствором, просто намыливаю пальцы, придаю щетине ровную форму.

Узнала этот секрет от "старых мастеров живописи" прошлых веков, что именно простым мылом можно спасать кисти от лохматого вида!

Так в мыле кисти и оставляю, просто перед началом следующей картины или этюда споласкиваю кисти, или просто обмакиваю в растворителе для масла.

Мыло туалетное твердое Аист  Дегтярное

Из-за фиксации щетины мылом кисти дольше живут и остаются ровной формы, а не лохматыми.

Иначе от масла кисты приходилось бы намного чаще обновлять, а они дорогие как ни как, да и любого художника есть любимые кисти! Это как еще одна рука.

У меня вот тут на фото кисти есть, которым более 15 лет.

🍃🍃🍃

Для дезинфекции помещений и предметов, уборка:

Да, с этим мылом можно и пол мыть и унитаз. Но конечно лучше иметь разные куски мыла, не будешь же намыливать губкой и мыть унитаз, а потом этим же мылом поле унитаза мыть лицо. Можно просто руками намылить и эту пенку нанестии уже на губку или тряпку или накапать пенки в ведро с водой.

Так же этим мылом можно стирать, да в целом много применений. Но я именно моюсь, умываюсь, и мою кисти и другие предметы после творческого процесса.

🍃 Вывод:

Данное мыло рекомендую!!

У него сплошные плюсы:

• Натуральный состав
  • Есть именно натуральный деготь в составе
  • Прекрасный аромат (это конечно индивидуальные вкусы)
  • Не раскисает
  • Не сохнет, не трескается
  • Хватает на долго
  • Множество применений
  • Не сушит кожу
  • Помогает от высыпаний и кожных проблемах

Так что вот такое оно мое, классное, ароматное дегтярное мыло.

🍃🍃🍃

Тут немного интересных отзывов где о моем творчестве, а так же о красивых обычных вещах:

Зубные щетки из живописной серии:

Зубная щетка MontCarotte Paul Gauguin Brush / Гоген

Зубная щетка MontCarotte Дега / Degas Brush

Зубная щетка Montcarotte Van Gogh Brush Ван Гог

Холст на картоне Невская палитра Я-Художник

Амедео Модильяни. Виленкин Виталий Яковлевич

Малевичъ Даммарный глянцевый лак для картин на холсте маслом

"Love2art" Клей для потали MLG-60 60 мл на водной основе белый

Поталь трансферная Geronimo, Голографическое золото

Достоинства
  • Запах
  • Полезное
  • Состав
UliPupsрекомендует
Возьму его на заметку Innocent
оно отличное Smile
27.03.2024
Тоже люблю дегтярное мыло и особенно дегтярный шампунь 👍
27.03.2024
у меня есть близкие друзья, кто терпеть не может это мыло и меня не понимают Big smile
В такой упаковке не встречала
27.03.2024
у производителя много разного мыла)
27.03.2024
Как вовремя прочла ваш отзыв, мне как раз нужно масло смыть)
27.03.2024
Хорошее мыло! Иногда его в огороде использую для отпугивания всяких жуков)
27.03.2024
значит я точно не жук, мне запах прям нравится Big smile
никогда не доводилось мыть дегтярным мылом лицо, не знала даже, что им можно Sad
27.03.2024
можно и иногда даже полезно, если высыпания или еще что, мужу при кожном дерматите помогло, ни одна лечебная мазь не помогала пару лет
Спасибо! Буду теперь знать.
Да вот, полезное мыло.
это да)
Star
27.03.2024
Универсальное мыло, люблю его запах))) 👍😊
27.03.2024
Обожаю аромат дегтярного мыла)
28.03.2024
ооо здорово, нас таких не много Laughing out loud
О, нет! Я, кажется, слышу этот запах! 😁
Big smile
27.03.2024
Тоже хочу начать мыть тело дегтярным мылом. А сейчас у меня дегтярный шампунь от Невской косметики - очень нравится.
29.03.2024
тоже был такой шампунь, понравился)
27.03.2024
надо тоже подобное купить)
27.03.2024
я много читала о его пользе
Мыло очень хорошее, но запах на любителя всё же Smile
28.03.2024
это точно, многим до тошноты неприятен он! Smile
Отличное мыло Exclamation Mark
28.03.2024
Удивительно, что не сушит, я остерегаюсь мыл как раз из за того что смывают барьерный слой и потом привет обезвоживание(
28.03.2024
мне многие туалетное мыла нереально ушат, и даже жидкие, а вот дегтярное мне идеально подходит, не понимаю до конца как это работает, ведь высыпания подсушивает, но кожа не сохнет...
Тоже недавно такое купила
оно отличное
28.03.2024
Слышала про такое мыло, но не покупала.
Буду знать. Интересно. Спасибо за информацию.
28.03.2024
В некоторых бассейнах висит табличка с просьбой не пользоваться таким Big smile
28.03.2024
интересно только из-за запаха или есть еще причина? Laughing out loud хорошо что я не беру мыло с собой, только дома применяю, в общественные места ароматные гели беру Big smile
28.03.2024
Как много функций у него! Не беру, только из-за запаха
запомню и куплю
Отличное универсальное мыло!❤️
28.03.2024
Обожаю аромат дегтярного мыла)
29.03.2024
вот и я)) от меня обычно странно пахнет, то дегтем, то растворителями по типу уайт спирит или скипидар Big smile Наверно из-за этого я люблю тяжёлый удушающий парфюм
28.03.2024
У меня сейчас в жидком виде
28.03.2024
какой классный результат на кисточках! а вот лицо я бы не рискнула умывать, но главное результат)))
29.03.2024
оно не стягивает и не сушит кожу, наоборот как то регулирует что ли, но думаю это индивидуально тоже Smile но во многих источниках пишут мыть лицо не чаще 2х раз в день, а я мою пару раз в месяц не чаще, тк особо высыпаний нет))
28.03.2024
мне еще очень маникюр ваш понравился)
28.03.2024
Не скажу, что прям люблю этот запах, но отношусь неплохо, тоже обычно имеется брусочек в ванной) а ещё от перхоти беру дегтярные шампуни, было даже брала в аптеки пузырек дегтя и добавляла в свой обычный шампунь, окружающим вряд ли нравилось, но на тот момент это неплохо выручало
29.03.2024
вот я хочу деготь в жидком виде приобрести и капать в шампунь когда зуд или перхоть начинается )
29.03.2024
дегтярное мыло всегда должно быть дома)
Надо купить, прям универсальный
31.03.2024
Давно не брала такое мыло, но раньше я часто умывалась от прыщей, хорошо помогло, но кожу все таки сушило
31.03.2024
Напугали вы, конечно, дегтярными духами 😅
Хотя, не удивлюсь, что и такие кто-то сделал)

Не знала, что это настолько разносторонний компонент, покупала как-то гель для душа, на любителя, конечно)
31.03.2024
да-да, лучше сильно не натирается таким мылом перед выходов в люди, разбегутся Big smile определенно на любителя! даже скорее берут по какой то проблеме, высыпания, тот или иной дерматит, перхоть. а я вот чаще именно из-за аромата Big smile