Опубликовано 24 Май, 2021 - 15:28

Этот крем достался мне в коробке Бьюти-Бокс в тревел версии. Маленький 10 мл тюбик крема в аккуратной картонной коробочке красивого ярко-оранжевого цвета. На упаковке информации на русском нет, произведен образец в Германии.

Посмотрев, сколько стоит полноразмер, я обрадовалась. За цену 850 рублей за 50 мл это должен был быть просто супер-крем для рук. И я решила его приберечь для особых случаев.

И вот мой крем закончился и настала пора попробовать крем от известной, довольно дорогой марки.

Упаковка красивая, яркая. Золотыми буквами выбито название фирмы-WELEDA.

Внутри металлическая туба с кремом, имеется контроль первого вскрытия. Колпачок пластиковый, все как в стандартном креме для рук. Такой тревел формат удобно брать с собой, ему легко найдется место даже в самой маленькой сумочке.

Состав очень впечатляет

water (aqua), sesamum indicum (sesame) seed Oil, alcohol, hydrolyzed beeswax, tapioca starch, lysolecithin, beeswax (cera alba), glyceryl stearate se, hippophae rhamnoides Oil, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, linalool, citronellol, benzyl benzoate, benzyl salicylate, geraniol, citral, farnesol

Производитель в составе заменил консерванты на спирт и этим добился наибольшей чистоты состава, без химии. Вообще эта фирма активно рекомендуется различными эко-экспертами, и набирает наибольшее количество рекомендаций.

По консистенции ни чего необычного-кремообразная структура желтого цвета.

При нанесении крем не течет, вначале присутствует легкая липкость, которая очень быстро проходит по мере впитывания крема. Запах цитрусовый, вначале очень выраженный, но недолго. Кожа после нанесения мягкая, нежная. Но не очень долго, после одно-двух взаимодействий с водой, даже не мытья посуды или стирки, руки становятся сухими и нужно наносить крем заново.

В условиях зимы, холодов, думаю для меня этот крем слабоват, только для поддержания внешнего вида уже увлажненной кожи рук.

В целом не супер-пупер за такие деньги, для меня покупка стала бы неоправданно дорогой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Высокая стоимость
tanyz80не рекомендует